Прочие дела домашние
Переезд в другой город. Вопросы,помогите советом.
Здесь квартиру ещё не продали. И даже объавление не дали.В другом городе не нашли квартиру. НО планируем. С чего начать? Я про мебель и вещи. Постельное бельё,шторы ,книги и посуду собрали в коробки и мешки. Куда везти? Некуда. Так и стоит в углу. А вот с мебелью что делать? Здесь найти покупателей, потом быстро ехать в тот город и там искать продавцов? Между городами мотаться. Хер знает, запутался
надо сначала продать и условием продажи поставить, что вы еще недели две хотя бы поживете в квартире (может даже снимать будете у новых хозяев своей квартиры-так тоже делают), одновременно ищите новую в другом городе.. там продавцам тоже ситуевину обьясняете, чтобы ждали, если что.. есть специальные такие договора, предварительные что ли-вы нашли и покупателей и продавцов и с ними подписываете бумагу, что они обязуются купить вашу, а с той стороны-продать вам.. после этого договора уже никто по идее со сделки спрыгнуть не должен.. и можно спокойно вещи перевозить прямо на новую квартиру-время у вас будет в запасе..
Начинать надо было не с мебели. Поехать, обустроиться на новом месте, а потом уже переезжать.
Ну вы рискованные, конечно. Как можно переезжать если ещё некуда? ! Ищите вариант чтобы и продать и купить сразу.... Вещи это уже десятое дело.
Жить в своей квартире, найти вариант в другом городе, составить акт предварительной договоренности с хозяевами найденной квартиры, с установленным сроком ожидания (например, месяц) . За этот месяц продать свою квартиру, оформить договор купли-продажи новой, перевезти вещи.
продать кв-ру с мебелью. . цену сделать несколько выше. . если покупатели будут торговаться- ответьте что без вариантов. . найдется другой по вашу квартирку .. когда моя подруга перебиралась в ПИтер так и сделали..
что-то вы вперед поезда бежите)) ) найдите квартиру сначала и покупателя на вашу, пока будут оформляться бумажки сто раз все успеете.. . а так полгода еще на коробках жить
продажа и покупка квартиры за 1 день не сделаете.
Как то у вас всё не планомерно...