Прочие дела домашние
Переезд в другой город
Ребят, кто-нибудь помогите советом пожалуйста. У меня в разводе родители и в Москве они продают квартиру, но по закону надо ждать еще год и 3 месяца, чтобы разъехаться. И плюс в этом году я планирую поступать в вуз, то есть жить мне придется в общаге. А так как мне ЕГЭ сдавать не нужно, т.к. я после колледжа то соответственно могу перейти на ускоренное обучение, если ректор согласиться конечно. Хотелось бы конечно на заочное, чтобы и работать мог. Так как уже на начальном этапе переезда нужны деньги. Но, боюсь это не случиться. И еще мне надо делать прописку в будущем городе, а сделать ее не так то просто. Папа вообще сказал, что я бомжом буду из-за ее отсутствия. А переезжаю я потому что за мою долю в миллион 700 в Москве вряд-ли можно купить что-то стоящее. Вот уже долгое время ищу подходящий город и программу, по которой буду учиться. Я вообще сам по себе гуманитарий, очень люблю историю и иностранные языки) Но только вот я не знаю таких прибыльных профессий, связанных с этим. Везде инженеры ценятся, да врачи. А вот гуманитариям облом. Вообщем, подскажите что мне делать, как поступить??? Буду очень признателен)
инженеров уже по горло, врачи - смотря какие? врачи в поликлинике?
Да и сразу на прибыльную работу тебя не возьмут так как опыта нема. Если тебе нужны деньги, но не можешь найти работу по своей специальности, устройся на какую-нибудь подработку параллельно ища место где бы ты смог работать по специальности.
сразу все оптом решить никогда не получается, не реально
решай поочередно и с помощью родителей, у них опыт жизненный и помощь для тебя
садитесь и составляйте план действий
выбери предметы, которые легко идут и нравятся, от предметов тянутся профессии, их запиши все, из них выберешь
например, из обществознания и истории как вариант - юрист, хороший юрист всегда заработает
и т п
садитесь и составляйте план действий
и т п
а как они смогут продать квартиру, если вы несовершеннолетний
А что за закон о таком сроке для разъезда? Зачем городить огород? --учитесь в Москве ( работайте и учитесь) --выбор огромен. В столице приличные з\п, а на деньги от проданной квартиры, вы что--то купите вместе с мамой и будете там жить.
Татьяна Гурьянова
Скорее всего, до его совершеннолетия Опека не позволит продать квартиру и сделать ребенка бомжом.
Что история, что иностранные языки - не прикладные знания, сорян.
Знание иностранных языков вообще must have для всех. А профессиональных переводчиков постепенно заменяет ИИ.
Я бы сказал, что гуманитарии нужны и в технических прикладных историях. К примеру менеджер проектов. его работа - общение с людьми, структуризация хаоса.
там не надо знать логарифмов. айти аналитик - там логики надо, конечно.
Но вообще я в свое время чуть не пошел на журфак, а вот вполне в ИТ самореализовался...
Далее совет: бабки положи куда нить на счет или ПИФ или еще чтото, сам живи в общаге в Мск - никуда не уезжай.
тут больше возможностей работать.
Родители разводятся, продают квартиру в Москве и отправляют тебя в "свободное плавание" - ты им нахрен не нужен что ли? И других родственников нет?
Вопросы нужно решать со "своими", а не с "мировым разумом" на "Ответах"