Прочие дела домашние
С чего начать переезд в другой город?
Хочу переехать в Томск. Знакомых и родни там нет. С чего начать жизнь там? Точнее, вот приеду на жд вокзал и что дальше? Кто переезжал? Расскажите ваш опыт
Прежде, чем выезжать из дому, надо в Томске найти квартиру, где будете жить.
я бы теоретически могла переехать в другой город, но уже будучи на пенсии
чтобы не иметь необходимости работать и не заморачиваться с поиском работы
а начала бы - естественно - с покупки жилья
до этого всё что можно разузнав о жилье, прописке, плате за жилищные и коммунальные услуги
ну и конечно пенсионное дело - пересылка его в другой город
упаковка самых необходимых вещей, заказ контейнера
отъезд
затем его получение, доставка по новому адресу
отъезд
для начала, найди там съемное жилье, а потом езжай ТОмск)
иметь с собой тысяч 10 баксов... вот что-то мне подсказывает, что это беспроигрышный вариант)
С работы. Если нет работы в Томске, то на что жить?
я ехала к мужу, он уже квартиру снял.. а до этого он и на лавках и на вокзале ночевал и койко-место снимал.. лучше ехать к кому-то, а в никуда тяжеловато, хату не так лего-то снять...
Самое первое, что нужно сделать это найти работу и жилье, а потом перевозить все свое добро. Лично у меня было вещей пол газели, поэтому пришлось искать как все это перевозить. Обратилась в несколько компаний и выбрала самый оптимальный вариант, им оказалась тк Магистраль - Переезды по России. Погрузили перевезли, разгрузили) Главное желание)
Просто сперва включить голову и подготовить все необходимые вещи. Потом взять собой спутника или поехать одной. Главное, чтобы было необходимая сумма. Ум и место где можно жить.