Прочие дела домашние

Какой минимальный набор вещей, быт. приборов необходим для переезда в другой город?

Добрый вечер! Я хочу переехать жить в большой город, мне 28 лет, я не женат, работаю. Столкнулся с тем, что мне тяжело собраться в путь, очень много вещей кажется нужно захватить с собой, куча сумок, очень неудобно. Прошу дать несколько советов и идей, как правильно организовать переезд за 1000 км. Есть свой лёгкой автомобиль. Жить буду в съёмной квартире. Как минимум нужен компьютер ( у меня только настольный ПК), пару комплектов одежды, бритва, зубная щётка. И все? У меня есть ещё магнитно-маркерная доска длиной 1,5 метра, в машину она не влезает. Подскажите, пожалуйста.
Кошелек толстый
Ирина Образцова
Лучший ответ
Даже с такой фигней, как магнитную доску полтора метра перевезти - не можете справиться. Куда уж вам в другой город на съемную
Продайте на месте эту доску, если она особо не нужна, а по приезду на место купите новую
Или везите на верхнем багажнике.
Сразу видно - не занимались никогда Вы дачным хозяйством. Иначе что угодно, на чем угодно, куда угодно могли бы перевезти )
И упаковаться правильно не смогли, сумок напихали
Чем каждый день пользуетесь - то и берите
Ирина Балашова
Пакуй в прочные сумки, не в пакеты (порвутся!). И по сортам - одежду и обувь, шильно-мыльно-постельное, посуду и харчи. Приборы - ещё одна сумка.
"магнитно-маркерная доска длиной 1,5 метра" - это главное. Я вообще не понимаю, как без нее жить можно.
Раз не влазит - всё пропало и переезд отменяется.
А доска тебе на кой ляд? Бери самое необходимое. Личные вещи, посуду (кастрюля, сковородка, вилка\ложка\кружка, нож). Утюг. Постельное, полотенца. Конечно, все это можно купить и на месте, но зачем тратиться если оно уже есть.
Алёна Кныш
деньги, трусы, носки. вам хватит.
Виктория Асс
Я сначала подумала, что это пакеты на мусорку выбрасывать)))))))
Кто ж таких вещи перевозит? Нужны картонные коробки или сумки хозяйственные для покупок.
Никто вас не знает лучше вас. Или у мамы спросите что взять.
Не пойму зачем магнитно-маркерная доска? Вы на ней пишите чтоли постоянно или это для примера, чтоб не предлагали с собой брать гладильную доску, например?
Золотая карта, без остального можно обойтись
Самое необходимое и дорогое. Мелочь можете там купить на месте. Чайник возьмите, чай пить. Тарелку, вилку. Подушку свою любимую. Зубную щётку. И все необходимые и дорогие по цене вещи, чтобы не разориться на новом месте
Я с мужем переехала 3 месяца назад из Архангельска в Раменское, перевозили всю квартиру (2 комнаты), вещей получилось ооооочень много, друзья посоветовали транспортную компанию Магистраль - переезды по России, а там уже менеджер взяла мои проблемы с переездом на себя Остались очень довольны, своими силами я бы не справилась. Так что, можете попробовать взять все что нужно, а не по минимуму)