Современная церковь- это обыкновенный бизнес. Проверено на личном опыте, когда крестили племянников.
Да хотя бы вспомнить отца Федора из "Двенадцати стульев", который мечтал купить свечной заводик. Современная церковь больше по акциям "Газпрома" и льготным пошлинам на водку и сигареты специализируется.
Прочие дела домашние
Прейскурант в в православной церкви: ЭТО НОРМАЛЬНО???
Это пошло ...
И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

(Мф. 21:12-13)

за любой труд должна быть оплата.... и за свечи и уборщицам.. в том числе Осуждение-глупо. Это же Ваш желание посещать храм-никто не заставляет-так что возмущаться их мирскими потребностями ни к чему..
Ne normalno, nigde i nikogda ne bilo skazano 4to nado platit, papi xotiat tserkov v bizness prevratit
ненормально
Да, дожили, ведь это храм божий, там не имеют права продавать, а у нас только наживаются на этом
я считаю это возмутительным!
всё что касается этого культа, всё не выбивается.
скоро уже мы себе не будем позволять туда ходить, потому что дорого! подруга крестила ребенка, так им это в такую копеечку встало.... при этом ребенок болеет, очень много денег нужно на его лечение! при этом отношение в этих самых церквях не самое лучшее. Другую подружку батюшка выгнал с причастия с оскорблениями! разве так можно? ! при этом смертных грехов она не совершала и ни чего такого не сказала....
Это дико! Но надо привыкнуть к тому, что сейчас всё платно.
К слову.. . в нашей церкви одно время висело объявление - одежду б/у не принимаем. Они брали и берут только новую.
Для сегодняшнего времени --НОРМАЛЬНО !!!
=ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА= , как и любой наркотик --дорого стоит....
О_о
Что-то новенькое!! !
Я считаю что зарабатывать на духовных ценностях нельзя!!!
Что-то новенькое!! !
Это НЕ нормально, но это способ выживания сейчас! раньше, когда люди платили десятину Церкви, то прейскурантов в ней не было! а сейчас десятины нет, а жить служащим Церкви надо. вот и приходится устанавливать цены
вы просто еще объявлений в церкви не видели, где написано, что свечки, купленные не в храме, а с рук у прихожан, не являются богоугодными!
Ну, конечно, этим наша доблестная РПЦ подрывает свой авторитет
Это не нормально !!!так же как батюшка дающий в ресторанах чаевые