Прочие дела домашние

Почему православная церковь так неуважительно относится к Европе, к другим религиям нашего мира?

Я путешествовала по всему миру! и восхищалась разными достопримечательностями, и не видела , чтобы Европа так разлагалась как говорят в России, это русские отстают в развитии, в Европе познаются в беде срочно, милиция срочно приедет, скорая помощь срочно приедет, много крепких семей, все любезны, уважительно относятся, там по телевизору не видела пропаганду криминала, алкоголя, не слышала мата в метро... в католических храмах не курят, не выгуливают собак, законы хорошо работают, извращения я там не видела, как пишут в православных журналах. Там все очень строго по законам живут! Это у нас в России всем наплевать на друг друга и на помощь к друг другу не прибегут. А в Европе не жалеют даже вертолетов на спасение любого человека! Ваше мнение?
В Вашем пространном высказывании нет ни ОДНОГО аргумента, что православная церковь относится неуважительно к Европе и другим религиям!
Nysa100
Лучший ответ
Наталья Ерофеева на церковных прилавках много таких книжек, журналов...где плохое мнение о Европе и других религиях мира как к сатанизму...купите 56 книжек разных православных авторов и священников и поймете меня!
чё-то вы загнули про церьковь! O_O
Юлия Бородина
а при чем тут наша церковь? вы сами поняли свой вопрос?
Наталья Ерофеева на церковных прилавках много таких книжек, журналов...где плохое мнение о Европе и других религиях мира как к сатанизму...понимаю прекрасно мой вопрос. вы наверно не брали ни одну книжку в церковных лавках...
меня непрятно поразило, что православная церковь отрицательно относится к людям с синдромом Дауна... а как же милосердие?
Наталья Ерофеева правда? на церковных прилавках много таких книжек, журналов...
Судя по вашему второму примечанию - это реклама правосавных брошюрок...
I'm Miroslava
не слышала чтобы православная церковь критиковала другие религии и страны
Наталья Ерофеева почитайте православные журналы священников, и книги святых старцев. нечего на меня нападать, вон на церковных прилавках много таких книжек, журналов...
Православная вера отличается от Христианской религии так же, как ислам от буддизма. Я ни разу не читал "православные" журналы и не могу дать оценку. Православную веру уничтожали много лет. Она до сих пор не оправилась. Общество наше разлагали еще больше лет. Для примера приведу ту же христианскую Притчу Моисееву. Мало кто может ответить на вопрос : А зачем Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне? Не могут на него ответить даже на Западе. Хотя ответ есть в Библии: Чтобы умер последний человек, который помнит рабство. В нашей стране для этого нужно гораздо больше лет, чтобы прийти в норму.
Елена Городничева Во-первых, Православная вера является ХРИСТИАНСКОЙ, и не может от нее чем-то отличаться. Во-вторых, притча (?) Моисеева относится к Ветхому завету, т.е. к эпохе до рождения Христа, и поэтому никак не может быть ХРИСТИАНСКОЙ.
Но с Вашей мыслью о многолетнем уничтожении Православия в нашей стране полностью согласен.
вам в политику с такой провокационной тематикой
Анюта Лукова
Церковь-это не Бог, а организация, причем коммерческая. Отсюда и борьба за интерессы и влияние. Все просто. Уберите из этого понятия Бога и получится обычное ООО по оказанию платных услуг.
это не сколько церковь, сколько политики и люди раздувают ложные слухи.