да вы что!!)) )
чтобы Ватикан, самое богатое государство в мире, с кем-то стал делить свои денежки?) )
не будет никогда такого))
Прочие дела домашние
Как вам идея объединения католической и православной церквей?
А что они пришли к согласию по вопросу непорочного зачатия? И вроде еще масса споров была
Даже из самих ответов видно как далеки люди от понимания ПРИЧИН разногласий и разнообразия конфессий в том же католичестве.. Не будет такого никогда, увы..
Да никак, утопия.
А ЗАЧЕМ?
Вы ещё про протестантов забыли. И православные, и католики, и протестанты - это все христиане. И даже об этом не все тут в "ответах" знают)
Я живу в Германии и у нас тут есть такое явление как две церкви (католическая и евангелическая) под одной крышей. Так это уже достижение! ) Дальше этого думаю вряд ли дело пойдёт
Слишком много п***рестов в католической, не захотят они с нашими с семейными устоями брататься. Единственное, что я бы взяла из их веры - это лавки в церкви. Снисходительнее надо быть к прихожанам.
Наплевать мне.
Не представляю такого.
Разные обычаи, разные службы, да даже иконы (в православии) или статуи (в католичестве).... Я не представляю, как православным скажут: не иконы дома держать, а статуэтки, или наоборот - католики избавятся от статуэток святых и развесят дома иконы. А как менять кресты нательные? А кресты на храмах? А убранство храмов?
у католиков папе надо туфлю целовать-как помазаннику божьему.. . а ничего, что это-простой человек, и это он должен всем туфли целовать??? утопия! бред!
считаю это бредом, так как имеются очень принципиальные догматические разногласия. непреодолимые.
Я думаю, этого не произойдет. Слишком сильно каждое течение привязано к своим устоям.
если они примут ПРАВОславие, то За!
Отрицательно, Потому как к православию отношусь очень негативно.
Я думала, что в1054 году этот вопрос решился раз и навсегда.
Я не думаю что это когда ни будь случится так то я не против)
Все равно. я другой веры
просто охеренная! а еще плюс все конфессии туда! вот и начнется третья мировая!
Параллельно.
при условии, что католики примут православие !
Это невозможно, так и умрет на стадии идеи.
Это невозможно) ) Но, что мне у католиков нравится, там лавки стоят, можно спокойно сидеть. А то стоять всю службу бывает очень тяжело, особенно бабулек мне жалко, еле стоят...
Liesma
А у нас в храме лавочки поставили у входа, так что и бабули и мамочки с детками сидят, когда можно.
Лаура Кулжанова
да это не только у католиков. к вере не имеет отношения, скорее, к культуре. в Израиле, например, в Греции, в Америке, в православных храмах тоже лавочки есть. это у нас в России такая особенность) и верно написали, тоже стоят, но попробуй сесть, бабуля кулаком шарахнет, говорю ж, культура...
Татьяна Гончарова
И у нас тоже стоят лавочки, сидят и мамочки с детьми и бабушки, а во время треб тем, кто хочет присутствовать, дают стульчики. Ну, к примеру, мы дедушку отпевали, бабушке служка принес стульчик, поставил у гроба, бабушка сидела всю службу и все время отпевания.
Будет война Бога Армагеддон, в которой Бог положит конец всем религиям. Останется только одна религия, которая угодна Богу. ЕФЕСЯНАМ 4:5 "один Господь, одна вера, одно крещение". Об этой религии говорится в Библии.