Только и только собственным примером .
Говорить одно, а делать другое может воспитывать в ребенке кого угодно только не человека .
Один из примеров когда ребенок совершил недостойный поступок .
Будет ошибкой если начнем упрекать его тем что мол вот ты какой нехороший человек.
Лучше всего придумать пример, где другой ребенок совершил что то аналогичное и вместе с ним анализировать что плохо в его поступке .
Как лучше было поступать в такой ситуации .
В этом случае ребенок не только будет механически запоминать что хорошо что плохо, но и научиться анализировать различные ситуации и результат своих поступков, решений
Прочие дела домашние
Интересно Ваше мнение. Как воспитать ребенка настоящим мужчиной? Прощу отнестись к вопросу серьезно и обстоятельно.
Наталия Гапоненко
Вот Вы отнеслись к вопросу серьезно и обстоятельно,
Ну, если Вы папашка и интересуетесь этим вопросом, у Вас все получится! Успехов Вам!...)))))
Наталия Гапоненко
Я же не говорил, что я не знаю как воспитать ребенка, меня просто интересуют взляды этот вопрос людей более старшего возраста, дам, может быть даже самих детей. :)) Конечно у меня получиться, у меня и у его мамы все получается.
эт вы загнули - я не пила и детям не давала
Пример показать ...
настоящего мужчину может вырастить только настоящий мужчина и то не всегда
я с вами согласна . Молодец !!!Повезёт вашим детям !
Я тоже долго готовился стать хорошим отцом, а получилось ли? Одно я понял точно - мальчик выросший без отца не Мужик. Основа есть, а не привито ничего. Мать старалась, но природу не обмануть. Мужское воспитание даст только отец. Пусть молодые учтут это в своей жизни.
А насчет горького пива? Употребление таких вещей, что взрослым можно, а детям нельзя тоже воспитывается. Своих детей я учил, что лучше выпейте дома хорошего вина, чем во дворе "отвертку". И друзьям нальем. Знали дочки мои как водку пьют, брали мы их на праздники с собой (Новый год, выезды на природу) . Но не стали трескать ради поддержания компании. Понимание есть, каждому возрасту свои удовольствия.
Резюме. Яблоко от яблоньки недалеко падает.
Во первых надо понимать, что всё назидание Любым человекомдаже ребенком всегда (даже если он этого не показывает) восмпринимаеться в штыки! Во-вторых. . применять личные воззрения, т. е воспитывать как сам считаешь нужным конечно можно, любая физическая подготовка к примеру в конечном итоге пойдёт только на пользу! Просто надо слегка понаблюдать: а какие стремления у ребенка вообще и начинать .. типа невзначай. . этому способствовать. . потом разок притворно удивившись .: *Как! Ты ещё и это умеешь? * ..-в таком стиле )))
Я например = в личностях людей разобрался вплоть до характера Зодиака и Года рождения. . Другими словами - характер человека, который мне их называет уже становиться известным мне, как будто я его знаю 60 лет
Подавать хороший пример мужественности. Поощрять развитие в физическом и духовном плане. Воспитать в нем уважение к женщине и к старшим. Точно показать что такое хорошо и что такое плохо, какие-то нравственные ориентиры должны быть. Самому быть таким, чтоб ребенку было не стыдно за своего отца.
Всего-то и нужно самому быть таковым!
А на этот вопрос ответили уже стни раз и сотни лет назад. Стань им. Дети наше продолжение и копии
Как стукнет ребенку год - начинаешь его повсюду за собой таскать. Машину ремонтируешь - даешь ему ключ, пусть тоже что-нибудь вертит. Если просто везешь на сто - пусть ребенок посмотрит, как ты с мужиками разговариваешь. С друзьями общаешься - сажай его на колени, пусть учится. Он будет наблюдать, как Вы ведете себя в той или иной ситуации, как относитесь к женщинам, и будет просто копировать. Пацаны очень ценят папино уважение, его ведь еще заслужить надо, это не мама, поэтому с папой не капризничают и не ноют. (Ну, в год, может, будет ныть, но потом перестанет) . Удачи!
Наталия Гапоненко
Вот это рекомендация. Интересно почему женщины больше отвечают?
Любой ребенок-губка, которая впитывает все вокруг себя. Если к ребенку хорошо относится мать, он начинает подражать ей, если отец, то ориентир на отца. Понятие "настоящий" мужчина сейчас изменилось, идеалов нет, каждый определяет по-своему. Как вы определите систему воспитания, так и будет. Знакомьтесь с опытом воспитания других родителей или ищите свой путь.
Это не дело пяти минут, это долгий процесс.