Обмыть надо обязательно!!! !
Задорнов: "и только наш человек может обмыть покупку на сумму в несколько раз превышающую ее стоимость" )))))
Прочие дела домашние
Как думаете, если не обмывать только что купленную вещь, она долго прослужит?:))) Всем добрый день))))
смотря какая вещь, если маленькая или что-то из одежды-то можно и не обмывать, а если машину или что-то в этом роде-думаю стоит обмыть.... а вообще если всё обмывать, то спиться можно!
Лучше обмыть....
Это русская традиция!
Купала – купить – копить – выкуп – прикуп – покупать – обмыть покупку. Подразумевается приобретение благосостояния и богатства. Восстановление Духовно-Материального равновесия.
Купи что-нибудь - и ты обязан это "обмыть". Русские очень суеверны, и любая вещь, которая не была должным образом "обмыта", рискует оказаться потерянной, украденной, испорченной или любым другим способом стать непригодной для употребления ее покупателем.
У одной знакомой недавно угнали автомобиль. Милиционер, к которому обратились с заявлением, первым делом спросил: "А вы машину обмывали? ", причем сделал это таким тоном, каким обычно спрашивают, существует ли на автомобиль страховка. "Вообще-то нет, -ответила потерпевшая. - Когда мы ее купили, нам надо было сразу же на следующий день уезжать, так что до этого руки не дошли". Милиционер выпучил глаза и пожал плечами с таким видом, будто хотел сказать: "Почему мы должны расследовать кражу, если сам владелец не мог должным образом позаботиться о безопасности своей машины? ". У каждого есть свои доказательства действенности "обмывания" - вам расскажут десятки ужасных историй, случившихся с теми, кто так глупо проигнорировал этот обычай.
Не, нало обмывать!!!)))))))))))
Плохо обмытая вещь не считается купленной!
Да сейчас на необмытую вещь даже гарантийный срок не распространяется! :-)
надо обмывать! чем дольше обмывать- тем дольше служит !=)
это закон алкашей.
@ Cma&k@
СкуШная Вы Ольга!
По-моему традицию "обмывания" придумали любители выпить на халяву!)))
у нас у руских уже традиция каждую вещ обмывать чтобы дольше служила чтобы не ломалась и ещё желаем найти 100 причин к этому поводу люди по разному смотрят на эти вещи есть такие которые освещают в церкви кто на что горазд ну а с друзьями мы всегда обмываем машину комп муз центр премию и т д
Если обмыть компьютер, то он вовсе не послужит.)
Доброго дня)) )
Да я думаю, дело не в обмыве, а как назовешь))))
А чего купили-то?
@ Cma&k@
А Вы на вопрос не ответили)