Прочие дела домашние

Семьяне! А как бы Вы посоветовали бороться с комплексами? Ведь почти у каждого из нас есть какие-то комплексы!)) навеяно

Навеяно ответами...))))
Всему своё время. Жизнь нам столько уроков преподносит, решая её задачки порой забываешь про свои комплексы... Так что жить нужно, не прятаться от проблем, не искать-где легче. . Начнёшь чувствовать себя сильным, уверенным в себе человеком - и комплексы все уйдут...
Лилия Беляк
Лучший ответ
Не надо бороться с комплексами. Надо просто любоваться своими феерическими достоинствами- и все)))
Людмила Но
Бороться надо с тем, что мешает. Вот если какой-то комплекс мешает, надо просто действовать ему вопреки. И все. И нет его.))
Ольга Реут
Согласен! С комплексам надо решительно бороться! Я готов начать хоть сейчас, не щадя сил. Вот бы, только кто подсказал, где эти комплексы в себе искать...
Действительно так. (( Нет, не спорю, говорят-то верно: с ними нужно научиться жить, а не бороться. Я вот не могу. Пытаюсь со многими справиться.. . но проходит какое-то время и опять я понимаю, что у меня то это не то, то другое не так.. . ))) И смех, и грех!
Маша Гуренко
Стараюсь их не искать, да и времени на это особо нет - работа, дом, дети - это ведь самое главное!!!
Юлия Смирнова
просто стараюсь их не замечать. вроде таких особых и нету
Роза Хафизова
Мои комплексы - мои достоинства.
Зачем зацикливаться на этом. Люби себя такой какая есть и окружающие полюбят тоже
Для начала надо найти причину, так сказать исток комплекса. Если прожить ситуацию заново, в здравом уме и трезвом рассудке, то как правило смысл комплексовать исчезает.
Самое главное, надо себя ставить на первое место, тогда и комплексов не будет.))
А чего с ними бороться? Пусть будут. Представьте человека, как говорят "без комплексов" - он вам нравится?
Anarа Акпатер