Прочие дела домашние
Есть ли у Вас комплексы?И как Вы с ними справляться?Как,каким способом можно бороться с
собственными комплексами?
Верочка! Как ты изменилась за день!!!!:): ) Прекрасно выглядишь! А комплексы - да ну их на фиг! Пусть другие комплексуют по поводу наших достоинств!
Анютка .
Спасибо Вам Ирэночка,большое спасибо.Благодарю.
как правило, комплексы связаны с нашими маленькими недостатками, но ведь маленькие недостатки - это продолжение больших достоинств...) ) Думаю, начать нужно с осознания именно этого факта, а дальше есть разные пути, кому что больше нравится:
- подтянуть свои "недостатки" до средней нормы.. . и стать "не хуже других"...)))
- ничего не делать с этим, просто, относиться к своим "недостаткам" с юмором ( после того, как Сирано де Бержерак, заходя в зал приемов, объявлял что-то вроде: "Здравствуйте, вот и пришли я и мой нос" все переставали обращать внимание и шептаться по поводу его, действительно, очень большого носа...))) )
- обратить все свое внимание на развитие своих индивидуальных достоинств/преимуществ... ) и стать гораааааздо "лучше всех" в этом....) )
Что касается моих комплексов.. . недостатки у меня есть, но я люблю их так же, как и свои достоинства...)) ) тоже, кстати, вариант - понимать и любить свою индивидуальность и неповторимость...))
Смотря какие комплексы. Хотя в основе, пожалуй, всех комплексов - низкая самооценка. Так поднимайте ее! Реальными достижениями! Причем при этом сравнивайте себя не с другими, а с собой "прежней". Если сегодня вы достигли больше, чем вчера - это ваша истинная победа!
они у всех есть) )
веду с ними нещадную борью, с помощью юмора)))
Есть. Я со своими борюсь с помощью мужских комплиментов. Прихожу на работу и там кучу приятностей наговорят и уже не про какие комплексы и не вспоминаю)
раньше не было даже при большом весе, потом похудела и вновь поправилась после родов и теперь у иеня по этому поводу комплекс, а как бороться, буду заново худеть
Нет! комплексов нет! С возрастом пройдет
Раньше я даже в макдональдс боялась зайти, не могла открыть стеклянную дверь какого- нибудь магазина, , и не входила на порог, где стоит швейцар и открывает двери. Подруга взяла за руку и стала силком водить в такие места . Сначала я немела, глупела, краснела, бледнела и глаза с тарелку были .Сейчас я и без денег хожу в дорогие магазины . Они очень красивые и обладают хорошей энергетикой. И в рестораны она меня тащила . История тажа, даже заикалась, руки тряслись и меню в руках скакало, а сейчас очень люблю . Чувствую себя королевой.
Была очень закомплексована и необщительна, сейчас могу заговорить и с незнакомым человеком и даже на танец сама могу пригласить .
Значит не сильно заботами завалена - раз хватает времени на комплексы внимание обращать. Живи, радуйся, смейся - и твои недостатки (если они все таки есть) ни кто не заметить.
Да.. . можно посмеяться над собой.. . юмор помогает, но на душе оч. плохо потом.
Прочитал и прослушал несколько психо тренингов. Помогло.
Самое главное что я понял - это не как загасить комплексы, а просто начать плевать на чужое мнение.. . так как комплексов множество, а вот мнение о других - одно.
Просто выходите на улицу и про себя говорите - мне плевать на вас всех.. .
вообще рекомендуется это сказать громко в слух и что бы все услышали, но вам без подготовки будет тяжело.... да и не поймут вас)) )
Но вот так примерно я побил все комплексы.
ведь комплекс - это оправдание перед тупой толпой, что вы не такая (-ой) как все. Или не подходите под стандарты (как вам кажется) .
МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВАС ВСЕХ!! ! )))
Асель Сейдалим
очень своеобразно Вы поняли смысл тренингов...))))))))))))))))
не люблю ходить в дорогие магазины и рестораны.. бороться как не знаю..
Хайвэй Highway
Один раз зайдите и за уши не оттащишь. В дорогие рестораны и я нехожу . У меня нет возможности за чашку чая 1500руб. отвалить, плюс чаевые.
никогда не было нет и не будет.... просто легче на себя смотри. . а не думай о мнениях других...
Читаю аффирмации по Луизе Хей. Типа - *я самая обаятельная и привлекательная*. В её книге найдёте ответы на все комплексы. Удачи