Прочие дела домашние

А вам родители привили какие-нибудь комплексы? И как вы с ними боретесь?

Леночка =)
Мама всегда ругала меня и говорила что я недоделанная, при этом я ни разу не слышала что я там умная, красивая итд.... так и выросла, с осознанием собственного "уродства" во всех отношениях.. . вот что значит я не любимая дочь.. .
Щас, конечно, я проще отношусь к этому, но в свое время эти комплексы реально мешали жить.. .
Зато теперь я знаю, что своей дочери я никогда такого не скажу. Она у меня Самая-Самая!!!
Резеда Лукманова
Лучший ответ
я их и сам себе очень хорошо прививаю, среди них обострённая паранойя, присутствует небольшой комплекс неполноценности, изредка появляется желания проявить неоправданное насилие, наблюдается живой интерес к власти, а так в принципе больше нету)
Есть несколько. Пытаюсь бороться. Получается.
Алла Зыкова
Мама внушала я доходяга, что за мой характер желает мне чтобы муж бил меня. Начала перечислять и чувствую-не хочу, пусть все останется на ее совести. У меня прекрасная семья, взрослая дочь помогает мне избавится от зависимости от мнения матери, муж до сих пор внушает мне что я уже сама мать и хватит на нее оглядываться.
Привили, скоро 46 лет борюсь. Какие-то поборола, а какие-то нет.
Ирина Копач
Думаю был комплекс - "с родителями не спорят".Как только я начала с ним бороться, у меня резко испортились отношения с родителями...
Shakira2424 Shakira2424
Привили. Уже со всеми справилась.
Elena Lebedeva
ОДА, комплексов много привили, но благодаря мужу и образованию, я эти комплексы послала куда по дальше....
с помощью других людей..