Прочие дела домашние

Почему родители привитых детей боятся их контакта с не привитыми? В чем тогда смысл прививок?

YY
Yevgeniya Yadykina
92 564
Угораю. Так если не 100%, так нахер прививали? Я вот не боялась. Не прививала, он не болел ничем ни маленький, ни в школе.
Гульнара Егизбаева
Гульнара Егизбаева
99 900
Лучший ответ
а болеть пусть даже и легко--разве приятно.. даже если это будет корь лёгкой степени и без осложнений--всё равно неприятно. В этом и суть прививок---Есть иммунитет, тобиш антитела. и когда непривитой умрёт или станет инвалидом, привитого немного поштормит и отпустит при прочих равных условиях. ХОтя согласна. оголтело бояться любого непривитого--нет смысла. ОН сам для себя прежде всего опасен), но непривитые если их станет много вдруг--подорвут эпид ситуацию и она может выйти из-под контроля. И будут не вспышки единичные, а эпидемии. а может и пандемии.
Yevgeniya Yadykina Это все настолько зависит от обстоятельств... было б так просто, давно вымерли бы... прививкам всего то 200 лет, а таким повальным и массовым и того меньше
Боятся не контакта с непривитыми, а того, что непривитые заболеют сами и заразят остальных - в саду будет карантин. Вспышки инфекций именно так и случаются - один больной заносит инфекцию в детский коллектив, потом остальные болеют по цепочке. Привитые болеют легче, непривитые - тяжелее. В этом и есть смысл прививок - какие-то из них защищают на 100 % от заражения (именно так была истреблена натуральная оспа), другие - лишь облегчают течение тяжёлой инфекции.
Надежда Оттева
Надежда Оттева
84 806
Yevgeniya Yadykina Не факт, от иммунитета зависит степень тяжести болезни
может они попутали?..
В мое время как раз наоборот было - родители не привитых ограничивали контакты с привитыми..
Мaлeнькaя Фeя
Мaлeнькaя Фeя
87 167
Как-то в пионерском лагере был коклюш--так кашляли ВСЕ ОДИНАКОВО....
я не боюсь, более того, я даже не выясняю кто привит, а кто нет
первый раз об этом слышу
Алтынай Серик
Алтынай Серик
53 933
А почему человек даже в бронежилете не хочет, чтоб в него стреляли?
Прививки не волшебные, 100% гарантию не дают. А вирусы ещё и мутировать умеют, не привитый для них - лишний шанс. А ещё есть дети, которых нельзя привить по состоянию здоровья, им тоже незачем лишний раз рисковать.
Ирина Андреева
Ирина Андреева
76 753
Yevgeniya Yadykina Откуда эти сказки
Ничего подобного во мне нет. Абсолютно не бдю, кто привит, а кто нет.
Между прочим и привитые бывают опасны. Например, фекалии маленьких деток, только что привитых пероральной вакциной от полиомиелита, могут быть некоторое время заразны.
Ээээ, такое бывает?))) Жесть)))))
Прививка не дает 100% гарантии не заболеть. Логично не рисковать.
Недостаточная осведомленность, дремучесть в 21 веке
что-то я об этом не задумывалась даже... Да и как же ограничишь, если они в саду взаимодействуют в любом случае...
Ольга Дорман
Ольга Дорман
5 164
Татьянка Гармашук Вот, и потому в садики не берут деток без прививок.
Татьянка Гармашук Если это добросовстный садик!)
Уважаемый адресат, смысл прививок «не сделаешь – уволю»! Вспомните прививку от дизентерии. Ведь медики делали прививку взрослым, чтобы выяснить процент побочных реакций для детей!
А смысл в том, что у детей слабый иммунитет... в этом и есть суть прививок! Сделайте необходимые прививки, и не мучайте себя... и вам спокойней, и родителям садика.
Yevgeniya Yadykina Слабый иммунитет от прививок и есть... ему просто некогда стать нормальным.... мучать ребенка в угоду кого то не собираюсь
Виктория Куликова Делать по слабому иммунитету прививки - это гробить, а не формировать иммунитет. У любого иммунолога спросите. К сожалению, у нас мало кто грамотно к этому подходит - в поликлинике для галки надо всем прививки поставить - и больным, и здоровым, и кому показаны прививки, и кому нет. В этом проблема, а не в том плохо это или хорошо делать прививки.