Прочие дела домашние

почему родители разделяют детей?двое в семье-один желанный ,другой нет!почему????

потому что они недалёкие - не понимают, что этого нельзя делать
Алсу Кассамединова
Лучший ответ
Есть много других "принципов" разделения)
Один- старший, другой-младший. Один- мальчик, другой- девочка)) ) Если все дети- желанные, они все равно не бывают одинаковыми)))
у меня такая же ситуация

любимым ребенок для них становится тот - которого они долго ждали на свет + еще и роды были тяжелыми

а нелюбимым становится тот ребенок, которрого либо просто непланировали, а аборт позно было сделать, либо мамашу свекровь затсавила рожать, либо мамаша специально родила, чтобы мужа привязать - а это не помогло - вот и отыгрывается всю жизнь на этом ребенке
&}Олька{& ***
наверное потому что от разных отцов??? да?? типа первый от того самого урода придурка, а этот от самого любимого.. ужасно.
потому что 1 желанный, а второй случайный.
я не разделяю. у меня первая заплпнированная была. вторая тоже специально заделанная. и вот третьего планируем. все любимые. пока ревности нет
Ирина Букатич
Не все родители, конечно. Но в моей семье было так. Я была первая, неожиданная, добрачная. К тому же ненужная своему отцу. А значит помеха матери в устройстве личной жизни. А моя сестра была от второго мужа, средство привязывания его к себе, плод любви и благодарности за то, что взял мою мать с "чужим" ребенком.
Наська Уряшова
чего-чего? у нас все желанные :))) и один и другой :))))
Анжела Гомза
Бывает такое, что второй или первый ребенок, ну не вовремя и все тут... это надо понимать и не обижаться, никто ведь не застрахован... хотя все нужно стараться, чтобы ребенок этого не понял.
Обычно так думают вторые дети. Т. к. в них присутствует ревность к первому ребенку.
Даша Румянцева
первый раз такое слышу. меня сестра старшая обычно пыталась убедить, что меня в детдоме взяли.
такие родители.
Magjan Oraz
придурки потому что
1. Не все родители. С чего вы взяли, что в каждой семье по-разному относятся к детям это глупо.
2. Бывает, что старшенького родители по глупости, по молождости, вот и считают ошибкой, а младший вроде как уже в семье, поэтому к нему относятся более мягко.
3. Вобще, это бред. все родители любят своих детей одинаково.
причин может быть много.. . например, часто первый ребенок оказывается нежеланным, на него выливают весь негатив. или если ребенок незапланированный.. . вообще это сложный вопрос, зависит от индивидуальных качеств человека (родителей).
просто начинают сравнивать.