Прочие дела домашние

Помогите,как нам общаться с мамой??,.

Всегда спорим,на любую тему,никогда не можем о чем-то договориться,нам не о чем говорить..я никогда ей ничего не могу рассказать,поделиться секретом..сегодня была последняя капля,мама осталась на ночь у подруги,а я об этом не знала,звонила ей она не брала трубку,когда утром пришла на меня на орала что я ей не давала спать..а я ведь просто волновалась..говорить с ней пробовала и ни раз,она как будто не слышит меня,никогда не волнуется если уже поздно,а меня нет дома,может позвонить раз и все.вот сейчас едем на море,2 недели только вдвоем,я не знаю как я выдержу..если каждый день плачу от того что она доводит меня мелочами..никогда со мной не ходит гулять,живем в Питере,зову ее походить по музеям,она не хочет,зову просто по парку прогуляться она тоже не хочет,ее в магазин тяжело вытащить сходить....может у кого было также,как нам найти общий язык???а можето она меня не любит????она уехала от своей мамы когда ей было 16 лет ,стала работать и т.п.,теперь меня чутли не попрекает что я в свои 18 еще ничего не добилась..а я ведь только школу закончила..
Saltanat Bekenova
научитесь СлУшать друг друга.... и слЫшать о чем вы говорите
Анастасия Морякова
Лучший ответ
маму не выбирают и детей тоже. придётся вам приспосабливаться друг к другу. мне показалось, что у вашей мамы сейчас тяжёлый период в личной жизни. постарайтесь её понять и пожалеть.
Marina Curteva
Надо себя мамой представить. Все на место встанет.
а папа где? если мама одинока, все понятно.. она еще молодая и хочет личной жизни. а ты ее раздрожаешь. очень больно. но главное мама жива и вы вместе.. все еще наладится и она пожалеет о своем поведении. а ты живи своей жизнью, учись, общайся с друзьями, больше старайся по дому помогать. только не делай того, что может испортить тебе всю жизнь.
Катя Петрова
Saltanat Bekenova папа с нами,но она и с папой ссорится...
Я думаю вас мама любит, но она тоже человек и женщина! Попробуй те быть ей ненавязчивым другом и поговорите о чем нибудь что ей интересно!
Сочувствую... Попробуйте на время относиться к маме как к больному человеку - снисходительно, нетребовательно... может ей станет стыдно и в ней проснутся материнские инстинкты... Удачи.
напишите в личку, я Вам дам тлефон одного очень грамотного специалиста
**rainbow*** Rainbow***
Мария Манаенкова и тогда у тебя детка будут проблемы.
Есть ну просто очень грамотные специалисты любящие молоденьких девочек.
вечная проблема отцов и детей) в ваших отношениях больше похоже, что вы мама, а мама - дочь) мама хочет жить своей жизнью, так дайте ей эту возможность.
в ситуации, когда она ушла к подруге можно было поступить по другому, например написать смс о том, что уже поздно и вы беспокоитесь о ее отсутствии и молчании. ситуация, когда мама начинает кричать стоит разговаривать спокойно и твердо, объясняя, что вы родные люди, что беспокоиться и волноваться друг о друге - это нормально.
и потом вы должны понимать, а так же объяснить матери, что у каждого свой путь, если она в 16 лет ушла из дома и стала жить самостоятельно, то у вас будет немного другой путь. возможно этими попреками она хочет каких-то конкретных действий, какого-то вашего жизненного определения.
общаться с мамами можно и нужно, но это долгая работа над самой собой в первую очередь.
1. разделите темы для разговоров с ней: темы, на которые вы спокойно общаетесь; темы, на которые не стоит говорить; темы, которые можно развивать до определенной степени. данный метод успокоит разногласия
2. попробуйте сменить привычное поведение для мамы по отношению к ней. на моем примере был забавный случай, когда моя мама возмущалась, что я устраиваю бардак на ее кухне) ) я ей сказала, что у нее итак бардак, что специи не там лежат и место кастрюлям в другом месте и что невозможно ничего найти) ) это было неожиданным поворотом для нее. она была в шоке, поскольку ожидала какой-то другой реакции) потом я спокойно объяснила, что понятие порядка у всех разное и на моей кухне тот порядок, который для нее бардак) ищите способ неожиданной реакции для нее. это поможет посмотреть на вас с другого ракурса.
попробуйте пока что эти советы.
Даша Зимина
Ja dumaju, sozdavatj svoj mir neljsja, .tk. on ne realen. S problemami nado pitatjsja borotjsja, esli eto v vashix silax. Ja takzhe dumaju 4to u vas neadekvatnaja smena rolej: vi igraete v mamo4ku, a ona v kapriznuju do4ku. 1- j putj ostavitj mamu v pokoe, t.e. ne ugovarivatj ejo idti kuda-to, 4to-to s vami predprinimatj voobshje ni4ego ne delatj, dazhe esli o4enj xo4etsja
2. Putj (bolee rezkij): datj ponjatj mame, 4to budet esli vi ot nejo ujdjote. Esli ej lu4she zhitj bez vas, esli ivi ej meshaete, togda prosto strojte svoju zhiznj bez neo.
Nas4ot ljubvi, ja ne znaju. No dumaju, 4to ljubit, prosto ne osoznajot i prosto, tak, kak ona sebja vedjot prosto privi4no. No raz vi uzhe prozhili 18 let vmeste, to navernjaka mnogoe objedinjaet. Eto uzhe ogromnij pljus. U mojej mami takogo ne bilo.
Ja ne psixolog, prosto mnenie, no dumaju, to 4to ja posovetovala, mozhno sdelatj bez vsjakix poterj. I opita takogo u menja net.
Drugie otveti nu prosto pipez.
I kuda eshjo u4itjsja slushatj drug drauga. Mozhet devushke eshjo telepatom statj?
создайте свою скорлупу (свой мир) ,рай. и живите своей жизнью, у нее поведение как у паразита, питается вашими силами. она вспомнит о вас ...при случае
Мама плохого ни когда не посоветует.
Нина Родионова Posovetuet, eshjo kak posovetuet. Vi prosto takix mam ne znaete.
Нина Родионова I tut voobshje ne razgovor o sovetax. A o problemax v kommunikazii. dumajte, esli xotite sovetovatj
Да. а. а.. . Это называется, свои ошибки навязать (ну, или, передать по наследству) детям. Ну во первых как я понял Она то же не добилась. Не сдавайся, ругаться последнее дело.. . По опыту знаю...
Викусик =))