Прочие дела домашние
Не общаемся с мамой 2 месяц..
У нас с мамой всегда были теплые хорошие отношения. Мне 35 лет саоя семья ребенок муж. Так вот с мамой всегда были хорошие отношения. Нас в семье 4 детей растила она нас одна. У каждого также своя семья. Два месяца назад она позвонила начала на меня кричать я просто положила трубку сказав не стоит портить друг другу настроение. И все с тех пор мы не общаемся. Я не совсем пойму, что происходит и произошло. С другими детьми и внукамт нормальные обшение. Со мной нет. А я дела в том что в данной ситуации не могу позвонить и сделать первый шаг. Понимаю что нужнл поговорить, но не могу... За все время мама даже не спросила как я и внучка. Может у кого то была подобная ситуации, или дайте совет как быть. Она меня очень обидела...
Засунуть свое "не могу" и "обида" куда подальше и подумать что жизнь так коротка а вы уже 2 месяца прожили без общения с мамой из - за чего? Кому нужны будут потом Ваши обиды, когда были бы рады даже тому что она на вас кричала! Еще Есенин писал «Своею гордою
душой, прошел я счастье
стороной.»
душой, прошел я счастье
стороной.»
Надо первой сделать шаг навстречу. Представь себе, что мама вдруг умрёт сегодня, и ты будешь жалеть, что с ней не помирилась.
Взяла и позвонила, что здесь сложного?
Удивительный для 35 лет детско-потребительский эгоизм: вы удивляетесь, что она не интересуется вами, при этом сами ей не интересуетесь.
Алена Мисникова
она деньги выслала - считает, что долг выполнила
и что ждете? когда маму с инфарктом на кладбище отвезут
а вы потом неутешная будете корить себя
Делайте, то что вы хотите:
вам хочется позвонить и возобновить общение- сделайте это,
вам хочется обижаться лелеять и тешить свою обиду, придумывать причину её действий- продолжайте,
вам хочется выяснить, что произошло- спросите- по какой причине вам наговорили неприятных вещей
вам хочется сообщить, что такой стиль общение вам неприятен- скажите- я очень тебя люблю и очень ценю, но в таком тоне и стиле я не позволяю никому о мной разговаривать, буду очень счастлива продолжить наши отношения, если ты сможешь изменить тон общения со мной.
А ты позвони сама. Если она будет опять кричать, положишь трубку.
Ну, что она, ни с того, ни с сего начала орать? Просто захотелось? Не поверю никогда. Причина, значит, была. Просто Вы считаете её ничтожной, а она значительной. Вот и все. Позвоните первой. Вы моложе, проявите уважение к матери. Не надо извиняться. Достаточно просто сказать: "Мам. Нам без тебя плохо."
в чём проблема? приди к ней и поговори.
Светлана Головизнина
Саш дело в том что я всегда на переговоры шла первая Потому что мама, потому что я младше. А сейчас как заклинило. Не могу избавиться от мысли что человек два месяца не звонит и не думает как я. Я через сестру узнаю как она. Денег ей перевожу. А в ответ тишина
Пожилых не уважаешь?
Моя точка зрения: Вы её послали, не поняв причину истерики и не выслушав. Она на Вас в обиде. Нужно было понять причину, а не бросать трубку. Плюс, учитываемых, что родители- люди пожилые, психика другая, с ними нужно как с детьми.
Вы же не пошлете своего ребёнка "на хутор бабочек ловить", не узнав причину истерики.
И потом, сами такими будем в их возрасте же. Решайте сами. Вам с этим жить. Родители не вечны, а просить прощения на могиле - уже не имеет смысла
Валентина Смирнова
не у всех, как с детьми, это совсем в преклонном возрасте.
пусть кто-то из сестер-братьев выступит посредником между вами двумя и узнает, что же случилось, от чего ваша мама накричала
Светлана Головизнина
Там как то тоже все ровно.. этот вариант я тоже предлагала
А вы не думаете о том, что у мамы что то случилось и она хотела и с вами поделиться а вы её послали и не выслушали
Теперь первой долдны звонить вы потому что это мама и гордость свою включать здесь не надо это не чужой человек, а тот который вас вырастил и воспитал тем более одна.
потерпи, когда ей чтото понадобиться от тебя, она вспомнит