Прочие дела домашние
Насквозило))),почему если у мамы на детях свет клином...то пишут тупая,неправильная,а когда карьера и нянька с 2 месяцев
То она нормальная....и развитая и т.п....То есть если мама живет для семьи деток пока они не подрастут и дарит любовь,заботу,внимание в семье царит уют тепло и покой,то она сразу недоразвитая потому что....многие думают что домохозяйка...это человек ВСЕГДА сидящий дома))))))глупости,а вот если мама...наняла няньку в 2-3 месяца малышу и тот бедный маму видит только во сне...тогда когда она малышу нужна,у него ведь столько познаний мира и страха...то он видит чужое лицо...не мамино...то она нормальная потому что развивается))))))что за ошибочные суждения у людей?
Ну стереотип такой у людей, если домохозяйка, то вечно грязная башка, засаленный халат, рваные тапки, орущие дети, она у плиты или перед теликом за просмотром очередного сериала... .
Короче клуша клушей, хотя когда я работала то таких клуш перевидала, мама дорогая, но у нее отговорка "я не успеваю, я же работаю".
Считаю что это личное дело каждого, кому дома детей воспитывать, кому кареру строить.
Если это устраивает саму женщину и её семью!
у меня мама как раз из тех кто на 3 работах. так у неё любовь проявлялась. И я этому рада. Зато теперь у меня квартира своя, я ни от кого не завишу. хорошее образование и до сих пор она мне в состоянии помочь в свои 60 лет
А другие, которые домохозяйки всю жизнь и слюни пускали при виде своих лялек---дети чуть ли не побираются. ни кола ни двора так их и футболят по жизни, зато у маммммок их лица гладкие как моя *опа. Только дать они своим детям кроме слюней ничего не могут
Айгерим Исабекова
Вашу маму обстоятельства вынудили работать (раз только потом любовь появилась) )))))))))) а квартиру для детей может и муж заработать, и мама после выхода на работу
кому как. А вы берете крайности. Большинство из нас и за мамонтом, и у очага, и у колыбели.
ценности в обществе не те
Я считаю, если позволяют финансы, нужно сидеть в декрете до трех лет и точка. Конечно, бизнесвумен может и по телефону руководить, и няню с ребенком возить с собой в иномарке. Плохо другое - когда женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тупеет (а если и раньше была дярёвней - тогда совсем финиш) и кроме цвета какашек своей ляли больше ни о чем другом не мыслит. Но это конечно крайности))))
Особенно меня умиляют те, кто лет по десять-пятнадцать в секретарях ходят (ничего не имею против самой этой профессии) и говорят, что работают, потому что карьеру делают и типа развиваются. Е-мае, я за 10 лет по карьерной лестнице дважды наверх взбиралась и дважды бросала. Первый раз бросила, когда дочку родила, второй раз, когда поняла, что из-за моей работы, дочка существенно ощущает нехватку общения со мной. Бросила и не жалею, а возможностей для развития у домохозяйки гораздо больше, чем у работающей, таку как банально больше на это времени. Было бы желание. Если желания нет, то и работающая и домохозяйка будут клушами.
Оксюш, двно не смотрю на такое. Каждому СВОЁ. Это нормально, когда мама занимается малышом. Но бывают такие, кто ставит на первое место карьеру. Тоже имеет право быть. А вот когда в 2 года отдала малого в садик (старшему 6, тоже в садике) , муж копейки зарабатывает, а она сидит дома, никогда не пойму. Конечно, чем зад от стула оторвать, проше детям сказать, что на яблочко папа ещё не принес денежки, поешьте кашки.
думаю, что какой бы путь не выбрала мама из этих двух то любое решение будет правильным.
я тупая домохозяйка и горжусь достижениями мужа и детей!! !
в наше время, когда между всей информацией (ТВ, инет, книги) и ребенком ничего не стоит (имею ввиду цензуру государственную) - родителям расслабляться нельзя
некогда мне работать - я детей воспитываю и обеспечиваю мужу надежный тыл!! !
что-то вы не то говорите!! ! свет клином, воспитание мамой и нянька -3 разные вещи!!!!
на самом деле - в посредственности, т. е. средняя мать-средний работник - и кроется золотая середина. И ребенку хорошо, и мама при деле.... Но ведь посредственностью никто быть не хочет, хотим залезть на какие-то высоты, дойти до каких-то крайностей.... Чего добиваемся?...
Знаете, я в последнее время в категории беременность, роды столько злобы вижу... Многие рады вылить ушат грязи на женщину, попавшую в тяжелое положение, обсудить, у кого какая фигура и, гм, половые органы после родов и не стесняются назвать женщину свиноматкой (мол, толстая, ненакрашенная, плохо одета) , порасспрашивать, кто где чего бреет (на меня таких помоев вылили, когда я возмутилась, что данную тему во всех деталях смаковать необязательно) , пожалеют какую-нибудь кошку, которую ребенок ха хвост таскает, но не ребенка, которого никто ничем не займет... и все в таком духе.. .
Мне кажется, нельзя впадать ни в ту, ни в эту крайность. А на детях свет клином не должен сходиться - навредишь и им, и себе.
у каждого свое. а Вы поступайте так как сердце подскажет. всем рот не закроешь