Прочие дела домашние

Почему на свадьбах мамы брачующихся детей обычно плачут? )))

Я даже валерьянку пила:))))))))))
Gohar Muradyan
Лучший ответ
Лидия Корчуганова Главное,что скорую не вызывали...)))
чадо жалко отдавать (хоть и в хорошие, но)... в чужие руки =)))
И не только на свадьбах. Я плакала и на выпускных вечерах, и при рождении внуков...
Одни - от облегчения, что дитятко с шеи слезает. Другие - от тяжелого ярма, которое теперь ляжет на их шеи. А третьи - просто лук резали, да свои косяки вспоминали....
Мне кажется- подсознательно сознают, что пришла " смена времен", А их поколение - в расход.. . Хотя современной маме может не быть и сорока .Я думаю, что это чисто биологически в генах заложено - если дочку замуж, то ты уже отработанная часть природы...
Я не плакала...))) У всех слезы на глазах от трогательных речей, а мне стыдно, что такая толстокожая и не плачу...))))
Вы не представляете как это сентиментально))) ) У меня ребенок ещё не брачующийся, но по праздникам я рыдаю)) ) Так все трогательно)) ) Кровинушка моя)) )
Добрый день)))
Лидия Корчуганова Здравствуйте! )))Представляю,скоко ёмкостей заполните на свадьбе...)))
Заранее...
Это они думают : "Ну, наконец-то сбагрили свое чадо! "))) Шучу, конечно, но вот моя приятельница - мама взрослых, пока неженатых сыновей-близнецов мечтает поскорей передать эстафетную палочку заботы о "детках" их будущим женам, говорит, что будет рыдать от радости во время этой торжественной передачи...)))
Nijole Stasiulyte
Одни от радости, что сбыли с рук, другие от того, что на их руки свалили ещё одно "счастье".
Катерина Kate
Деньги жалко...
Моя не плакала. А свекровь чуть не рыдала.. Потом сказала, что в момент росписи осознавала, что сын вырос.. А может от горя..
А они вообще когда-нибудь не плачут? В садик пошёл-слёзы, в 1-й класс -слезы, выпускной - рыдают, а как свадьба - ваще потоп!!
Причем тут -деньги жалко? Моя тоже плакала, просто им страшно, что их ребенок теперь совсем другую жизнь начнет, мало ли что будет, вдруг брак не сложится?
Майя Сырич
Любовь Иртышова Это шутка, коллега! Я сама вообще на всех свадьбах плачу, родных, знакомых... Иногда причем одна вообще. Родители валерьянки напьются и держатся как-то.
кто от радости, кто наоборот...
радуются и просто не хотят отпускать своих детей от себя
Луиза Петрова
Действительно! Радоваться надо !
*.
*..nastuha ...*
Их огорчает слово "брачующиеся".
Радость, волнение, эмоции.
Я Я
Как это... в новую жизнь фактически свое чадо отдают)) ) я всегда считала поэтому*****
понимают что их детей БРАК ожидает. и себя жалеют наверное годы пролетели дети встали взрослыми
А я сегодня на выпускной из сада рюкзачки школьные готовила (род комитет) И поймала себя на мысли.... Вот... только недавно родилась, а уже в школу . Годы летят неимоверно. Скоро замуж отдавать.. .
Конечно, плакать буду ...наверное, от счастья и гордость за свою взрослую дочь и за мои пролетевшие годы
вспоминают.. . вспоминают своих детей, когда они были маленькими.. . а тут вдруг выросли тебе=)