Прочие дела домашние

Почему у спокойных мам обычно хулиганистые дети, а у истеричных - послушные?

Я ярко выраженный флегматик. Ребенок-хулиган.. Причем, наблюдательный хулиган.. я его с Томом Сойером всегда сравниваю.. Хулиганистый он потому что ему интересно везде полезть и все изучить.. Чаще всего, я сквозь пальцы смотрю на его выходки, не подавляю инициативу.. Конечно, иногда проказам нет предела-вчера такой был.. Даже меня, флегматика, "пробил".. Но к вечеру остыла и поняла, что злилась-то я зря, ибо я сделала типичнейшую ошибку родителей-думала, что его поступки плохи.. Нет, это не его поступки плохо, это он не делал того, чего я от него ждала.. А ребенок есть ребенок-он всегда будет все изучать и все трогать.. Только мама-истеричка быстро подавит в нем любознательность, имхо.
Виктория Оводенко
Лучший ответ
Евгения Паринова Вот и у нас такая же история. Правда я замечаю, что со временем становлюсь всё истеричнее. Нет сил терпеть.
...в природе должен быть баланс...
Kenig Glass
согласна. я - страх и ужас, тиран и деспот, а сын - ласковый и добрый.
властные мамы давят на детей, вот они и послушные - до поры до времени
Я истеричка и ребенок мой такой же. Привыкла уже) ) Гены своё берут.
Чушь какая.
Хулиганистые дети - это чаще всего хорошо))) У хороших мам - хорошие дети)))
Луиза Зарипова
Евгения Паринова Думаете, хорошо? Хочется верить...
может в папу пошли
Не всегда так. Но вот я ...у мамы не цветок... а кактус. А мама РОЗА
Не согласен.
Примеры окружающие за то не говорят.
Евгения Паринова А мой личный пример и примеры друзей говорят именно об этом)
у истеричек не может быть адекватного ребенка. откуда ты такую информацию взял?
Я наоборот замечаю.
У спокойных мам и дети спокойные, живые, активные, но спокойные и послушные.
А вот у истеричных мам дети непослушные, да, возможно забитые, но то, что не спокойные и не послушные, подверженные истерикам - это точно...
Статистику в студию! У истеричных мамаш дети зашуганные и затюканные, сначала они боятся своих мам, а потом, поняв, что это не прекратится, начинают истереть сами.
Спокойная мама позволяет хулиганить - ее это не раздражает, не нервирует, вот и отрываются дети. А у истеричных - слова лишнего не скажи, грязью лишний раз не измажься.... проще быть послушным, чем каждый раз оры слушать. Хотя я согласна с некоторыми - чаще наблюдаю что у спокойным мам и дети спокойные, а у нервных нервные.
Ирина Хван
природа во всем ищет баланс
Елена Шемет
Дети не хотят копировать родителей)
Майя Ммммм
Ничего подобного мои дети - копия меня в детстве.
У истеричных не столько послушные, сколько забитые.
Miss Pafos Miss Pafos
да, так бывает.
Kiss ***
Там ещё гены от бабушек и дедушек подмазываются)))