Прочие дела домашние
Вот говорят: не делай добра-не получишь зла!Значит,получается,что всю свою жизнь надо сознательно вредить? Ваше мнение!!
Дело в том, дружище, то у доброго человека это никогда не получится-вредить. Потому ему и пожинать плоды дерьма по жизни.... миссия такая:)) Ну а если причинять вред, да ещё сознательно, то вернётся втройне, я так думаю.... так что из двух зол.... Будь счастлива, Малушка-Кукушка моя!!!:))
не нужно передергивать слова. не делай добра вовсе не означает - делай зло. просто не нужно совать свой нос в чужие дела тогда, когда тебя об этом не просят.
не суйте нос в чужие дела, вот мораль етой фразы.
Вредить не надо, просто не суйте нос не в свои дела. Даже если вам кажется, что вы делаете добро.
Для себя я сделала вывод--когда делаешь доброе дело, не надо расчитывать на благодарность. Сделал, порадовался и все, живи дальше. Потому что корни этой пословицы наверняка идут от неоправданных ожиданий.))
Да нет, просто не надо лезть со своим подходом в чужую жизнь.)))
У понятия"добро",есть и другая сторона: о чем-нибудь плохом, негодном: "Такого добра нам не надо! "
---------------
Бывает так, что делаешь, делаешь добро, но стоит один раз отказать-всё...враги!
---------------
Бывает так, что делаешь, делаешь добро, но стоит один раз отказать-всё...враги!
Вся фишка в том, что людям нравится, когда кто-то решает их проблемы и.... они садятся на шею добродетелю.
Говорят так : не просят-не навязывайся, а просят-не отказывай.
не делать лобро и вредить - не одно и тоже
зачем в крайности впадать
зачем в крайности впадать
это говорят так только те кто от добра добра ищут . то есть сделали что то хорошее и потом ждут не дождутся когда им тоже кто -нибудь что -нибудь сделает . надо сделать и забыть . тогда и вопросов таких не возникнет .
Если не знаешь как поступить, поступай правильно
ага, и щеку подставлять
Не дружите с этими людьми, от них добра не дождётесь. А в народе с древних времён говорили-как аукнется, так и откликнется. А ещё важнее не отвечать на зло злом. Это как распространение заразы: тебе навредили, а ты дальше навредишь. Как пела В. Толкунова: "Только бездушье губит нас, лечит любовь да ласка. "
Не верю в это!! ! я добрый человек и всегда рада помочь чем смогу....
Хм. . Возможно ваше добро не всем добром кажется/окажется. Но и сознательно вредить не надо.
Похожие вопросы
- Добрый вечер, дорогие!!!!"Не делай добра - не получишь зла"....Вы придерживаетесь этой поговорки? (+)
- "Не делай добра-не получишь зла!" А как же быть с законом отражения??? Что посеешь, то пожнешь??? Ведь говорят, что
- У Вас были в жизни ситуации не делай добра-не получишь зла? Какие выводы сделали?
- Не делай добра - не получишь зла!? Или сделай добро - тебе вернется вдвойне! как оно в вашей жизни?
- как понять ? не делай добра -не получишь зла... добро же возвращаеться..
- Не делай добра не получишь зла?
- Не делай добра-не получишь зла.Вы согласны или нет ???
- Не делай добра, не получишь зла? Муж мой золовки нашёл документы, при которых был указан номер телефона в случае утери..
- Не делай добра-не получишь зла. Согласны? Я нет!
- "Не делай добра - не получишь зла" - неужели правда? У вас какой опыт в этом вопросе?