Прочие дела домашние

Не делай добра-не получишь зла. Согласны? Я нет!

Saule *************
Добро!:)) Несогласна и правильно, что несогласна! Значит по минимуму ела этого дерьма, потому и вера в тебе ещё живёт. У всех жизнь по-разному складывается, разные судьбы и дорожки. И дай Бог тебе и дальше верить в лучшее, лишь бы не оплошать, приближая к себе тех, кто хочет выезжать на твоей шее, и кто в грошь не будет ставить твою доброту. Я согласен с этой народной мудростью и работает она очень здорово. Там тебе написали неправильно, поэтому хочется поправить молодого человека - Если тебя ударили по одной щеке, то подставь другую, но не дай по ней ударить. Так тебе легче будет выживать в этом несовершенном мире.
Елена Нигай
Лучший ответ
Смотря когда.
Айгуль Кусан
Сделал добро, это угодно Богу, но и дьявол хочет своего и как правило получишь непреятность. Поэто му народная мудрость так и гласит.
Lusin .
Не знаю Татьяна ...
Я скажу за себя.. .
Я с Вами Согласен. .
Что тогда будет если все будут жить по токому принцыпу.. .
Я сам далеко не "красный крест" но по возможности стараюсь...
Неа! Категорически несогласен!
Согласна.
Я так же не согласна. Когда есть возможность я всегда помогаю, иногда в ответ получаю "нож в спину",но это еще не доказывает, что добро нельзя делать. У каждого человека свое отношение к добрым поступкам-кто то отвечает на них добром, кто то злом. Просто надо принять людей такими, какие они есть. А ждать в ответ на доброту добро, мне кажеться не надо, надо просто помогать, дарить тепло, любовь безкорыстно (это чисто мое мнение)
Если рассматривать с отрицательной стороны всё равно делаем добро давая шанс человеку пересмотреть себя и быть другим, отвечая на добро добром. Но если на наши добрые действия отвечат отрицательно, то не делать добро давая понять, что на зло могут отвечать злом или бездействием.
Я не согласна! нужно делать добро, потому что оно ВСЕГДА возвращается (так же как и зло), и иногда в самойплохой жизненной ситуации, когда кажется, что всё,кирдык!
да так и есть, пословицы на голом месте не рождаются
Да, увы! Я делала добра, а получила... зла ((((Мной тогда пользовались. Это было ужасно. И с тех пор я стала злючкой и мало добра делаю, зато меня не трогают никто.
я тоже не очень согласна. .
ну не повезло пару раз)
что теперь крест ставить будь открытым и люди нормальные притянутся которым это надо будит, которые оценят и все супер будит!
Поступаю вопреки, но часто так оно и есть.
М:
Муша :):):)
Добро быстро забывается. Так стоит ли его делать людям. (Обожглась на опыте с близкими родственниками)
Галина Багина
Когда делаешь людям добро, они поначалу это ценят, а потом начинают принимать, как должное. Поэтому, когда прекращаешь делать это добро, то на тебя выливается такое количество помоев, что невольно и подумаешь, зачем я тогда только это сделал. Поговорка очень верная и работает безукоризненно. Но все равно, делать добро приятно, хоть и не всегда это бывает благодарным занятием.
Ударили по левой щеке - подставь правую...
я абсолютно согласна, т. к постоянно так и получается
Не согласна
yes (да)
Не согласна!!!! В большинстве случаев это не так!

Но эта поговорка для людей которые хотят осчастливить насильно. То есть они настырно делают то, что с их точки зрения добром является, а с точки зрения человека, которому это "добро" адресовано - ненужно, даже вредно.
Впрочем, бывает ситуация, когда за добро в прямом смысле слова платят злом.
Made In Rai
Надо делать людям так как хочешь, чтобы делали тебе. Делай добро и цени сделанное тебе. И хоть в нашей жизни часто находят подтверждение поговорка: " Сделай добро - накажи себя! ", хочеться верить, что добрых дел будет больше чем злых. Сделай добро и брось его в воду, оно к тебе обязательно вернется.
Ксюша