Прочие дела домашние

а вы согласны- не делай добра-не получишь зла.И аргументы по факту.

Марина Винтер
Согласна. Был такой пример, сначала человек сел на шею, а когда я согнала, пошли истерики - "злая, жадная, подруг не уважаешь".
Журавлева Татьяна
Лучший ответ
Приветик Мальвинушка, думаю что как бы ты не поступал все ровно всем не угодишь поэтому просто делай так что бы тебе от этого было приятно, а если человек сделала в ответ тебе зло, пусть это будет на его счету.
Согласна! Горький жизненный опыт. И все равно наступаю на одни и те же грабли.
Tany Tany
то, что вам кажется добром-не всегда есть добро для другого.. .
,, не забывай, что неразумный дар тебе ущербом может обернуться,,
заповеди Матери Терезы

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны;
Всё равно прощайте им.

Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях;
Всё равно проявляйте доброту.

Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов;
Всё равно добивайтесь успеха.

сли вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас;
Всё равно будьте честны и откровенны.

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.

Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать;
Всё равно будьте счастливы.

Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра;
Всё равно творите добро.

Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно;
Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.

В конце концов, вы сами убедитесь, что всё это – между вами и Богом;
Всё равно это никогда не было между ними и вами.
Ольга Кудинова ну и зачем заповеди Терезы?кому они нужны?
Когда делаешь добро-не думаешь о том, что ты делаешь именно добро. По-всякому бывает и зло получаешь в ответ, но это уж от человека зависит. Иной и без всякого добра такое зло преподнесет!!!! А бывает и добро возвращается в самый неожиданный и трудный момент. Жизнь!... Всего не предусмотришь...
Нет, не согласна.

Делай то, что считаешь нужным и не жди ничего взамен. Так вернее)))
люди делают добро и ждут благодарности.. . не получают... злятся.. . отсюда и поговорка. А благодарности ждать не нужно.. . Древние китайцы так говорили "Сделал добро-брось его в реку... "
Работает на все сто, даже если это случится гораздо позже. Но как бы то ни было, если у человека есть душа и сердце, которые он, не взирая ни на что, отдаёт всецело во имя любви, добра и справедливости, то он по-любому будет делать добро, заведомо зная, что рано или поздно, получит зло.... он просто не может поступить иначе, и он ни о чём не жалеет, даже когда очень больно, потому как знает, что то, что он сделал - во благо:))
Юлия Ерошенко
согласна абсолютно! сколько хорошего не делаешьлюдям, а все равно тебе же потом боком выходит, а если ты сука по жизни, то и все тебя обажают и лелеют... вот и выбирай после этого...
Юлия Рыбакова
Если пытаешся сделать добро и чего то от человека ждеш взамен, то это не добро, а корысть. А добро всегда возвращается, но не от того человека которому помог, а от кого нибудь другого и совершенно неожиданно.
Так что делайте добро) )
А по факту: небыло б в мире добра - небыло б уже людей.
согласна, садятся на шею, и как будто так и положено себя ведут
чем лучше относишься к людям, тем хуже они относятся к тебе, а потом вообще на шею сядут
Ulmas Kedeybaeva
в жизни разное бывает. иногда вспоминается поговорка, что благими намерениями выстлана дорога в ад. я много добрых дел делала людям, а они этим просто пользовались. но я надеюсь, что когда-нибудь мне добро вернется сторицей.