Прочие дела домашние
а вы согласны- не делай добра-не получишь зла.И аргументы по факту.
Согласна. Был такой пример, сначала человек сел на шею, а когда я согнала, пошли истерики - "злая, жадная, подруг не уважаешь".
Приветик Мальвинушка, думаю что как бы ты не поступал все ровно всем не угодишь поэтому просто делай так что бы тебе от этого было приятно, а если человек сделала в ответ тебе зло, пусть это будет на его счету.
Согласна! Горький жизненный опыт. И все равно наступаю на одни и те же грабли.
то, что вам кажется добром-не всегда есть добро для другого.. .
,, не забывай, что неразумный дар тебе ущербом может обернуться,,
заповеди Матери Терезы
Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны;
Всё равно прощайте им.
Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях;
Всё равно проявляйте доброту.
Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов;
Всё равно добивайтесь успеха.
сли вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас;
Всё равно будьте честны и откровенны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать;
Всё равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра;
Всё равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно;
Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, вы сами убедитесь, что всё это – между вами и Богом;
Всё равно это никогда не было между ними и вами.
Всё равно прощайте им.
Всё равно проявляйте доброту.
Всё равно добивайтесь успеха.
Всё равно будьте честны и откровенны.
Всё равно стройте.
Всё равно будьте счастливы.
Всё равно творите добро.
Ольга Кудинова
ну и зачем заповеди Терезы?кому они нужны?
Когда делаешь добро-не думаешь о том, что ты делаешь именно добро. По-всякому бывает и зло получаешь в ответ, но это уж от человека зависит. Иной и без всякого добра такое зло преподнесет!!!! А бывает и добро возвращается в самый неожиданный и трудный момент. Жизнь!... Всего не предусмотришь...
Нет, не согласна.
Делай то, что считаешь нужным и не жди ничего взамен. Так вернее)))
люди делают добро и ждут благодарности.. . не получают... злятся.. . отсюда и поговорка. А благодарности ждать не нужно.. . Древние китайцы так говорили "Сделал добро-брось его в реку... "
Работает на все сто, даже если это случится гораздо позже. Но как бы то ни было, если у человека есть душа и сердце, которые он, не взирая ни на что, отдаёт всецело во имя любви, добра и справедливости, то он по-любому будет делать добро, заведомо зная, что рано или поздно, получит зло.... он просто не может поступить иначе, и он ни о чём не жалеет, даже когда очень больно, потому как знает, что то, что он сделал - во благо:))
согласна абсолютно! сколько хорошего не делаешьлюдям, а все равно тебе же потом боком выходит, а если ты сука по жизни, то и все тебя обажают и лелеют... вот и выбирай после этого...
Если пытаешся сделать добро и чего то от человека ждеш взамен, то это не добро, а корысть. А добро всегда возвращается, но не от того человека которому помог, а от кого нибудь другого и совершенно неожиданно.
Так что делайте добро) )
А по факту: небыло б в мире добра - небыло б уже людей.
Так что делайте добро) )
согласна, садятся на шею, и как будто так и положено себя ведут
чем лучше относишься к людям, тем хуже они относятся к тебе, а потом вообще на шею сядут
в жизни разное бывает. иногда вспоминается поговорка, что благими намерениями выстлана дорога в ад. я много добрых дел делала людям, а они этим просто пользовались. но я надеюсь, что когда-нибудь мне добро вернется сторицей.