Прочие дела домашние
Вы согласны "не делай добра не получишь и зла"?))
Одна из немногих истин, (ибо есть много левых пословиц, поговорок), которая работает на всю тысячу, по крайней мере до той поры, когда чел не придёт к пониманию нечто высшего, перестав жить по людским законам...)... ток грится ,,не делай лЮдям добра.... "...))ток моё мнение... )
Конечно! Ибо это народная мудрость!
Добро ты делаешь не для кого то, а для себя! для своей души. Доустим кормишь воробушков в морозы не потому что их больше не кому покормить, а потому чтвоей душе радостно что ты помогаешь существу выжить... .
Оля Филиппова
а вы кормите?) )
Леличка .
вопрос о людях, а ты с темы соскочил... животные и люди - это две разные планеты!...) )
Мне ближе: Делай добро, и бросай в воду
Добро просто разное бывает
абсолютно согласна! убеждаюсь в правильности этой истины постоянно!
да, согласна.
Есть такое, но ведь всё равно делать будем!
Это была любимая поговорка моей прабабушки. Понимать ее надо так: не лезь со своим псевдодобром, куда не просят! А добро в принипе делать необходимо.
Оля Филиппова
а если просят, делаешь, а потом сам еще и виноват остаешься?) )
очень часто хочешь сделать добро человеку - а в ответ от него получаешь подлянку
да согласен .
Смотря кому, иногда нужно говорить нет.
Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него много хорошего. /Л. Толстой/
А хорошее и есть добро. Я делала много хорошего. Особенно для мамы и двух моих сестер. А теперь они со мной не общаются. Я не ждала благодарности. Нет. Но никогда не думала, что в ответ на их я их потеряю.
Лев Николаевич, я с Вами полностью согласна!
Нет, добро я делаю потому что хочу помочь и ради Всевышнего, а как дальше люди поступят, то их дело, но я от них благодарности не жду. Приятно, когда ценят и тоже помогают, а если грязью обольют-Бог им судья.
Согласен на все 100%!
Нет
Да бывает так. но добро тоже должно существовать. делая добро не надо ждать отдачи.
Не делайте того, о чем не просят :)
А добро, на то оно и добро - его необходимо делать, если не мы, то кто? :)
Оля Филиппова
е если попросят, сделаешь, а потом еще и и виноват останешься, что добро сделал?
нет, делай добро и не жди отдачи!
Нет