Прочие дела домашние
Не делай добра, не получишь и зла?
Делая добро, ты показываешь свою слабость. И эти люди (которым делаешь добро) это очень хорошо понимают. И если для своей выгоды им придется выбирать потом, кому или за счет кого "навариться" или самоутвердиться, то уж не сомневайтесь на ком падет их выбор.
Ага. Давно поняла и не делаю.
Только близким.
Только близким.
можно сделать добро молча не ожидая ответного добра - и уйти
или вообще сделать его тайно
это и есть признак сильной личности
или вообще сделать его тайно
это и есть признак сильной личности
Пофиг.
Тра-ля-ля!! ! А меня это не останавливает! Пусть отвечают, как им заблагорассудится. Мне важнее то, что чувствую Я. Мне важно то, как поступаю Я. Так как отвечать я буду за свои поступки.
Всю жизнь в этом убеждаюсь. И снова "наступаю на те же грабли"
полностью согласен!
Иногда и это правда, увы...
Прогони зло придет добро.
Только так. Я на шестом десятке уже. На жизненном счету две спасенные жизни, человек, вытянутый мной из паралича, а уж сколько материальной и нематериальной помощи оказано за жизнь.. . Никогда не подсчитывала, не подумайте, но ...Действительно - не делай добра, не получишь зла. Щас стараюсь ничего не замечать и ни во что не вмешиваться. если люди довели себя до гибели или до сильных неприятностей - Бог им в помощь. У меня своя жизнь.
однозначно!
Добро нужно дарить людям!! !
Если вдруг чуешь, что зло нагрянет, то просто отворачивайся, знай, ты этого не заслужил!
И в голову не бери! Только ты знаешь, какие дела ты делал, и за какие ты в ответе :)
^_^
Если вдруг чуешь, что зло нагрянет, то просто отворачивайся, знай, ты этого не заслужил!
И в голову не бери! Только ты знаешь, какие дела ты делал, и за какие ты в ответе :)
^_^
Похожие вопросы
- Делать добро – стоит ли? почему часто говорят: не делай добра, не получишь и зла.. речь вовсе не идет о благодарности за
- "Не делай добра - не получишь и зла" - есть такая пословица. Так ли это в жизни?)))
- Всегда ли права поговорка "Не делай добра,не получишь и зла"
- Вы согласны "не делай добра не получишь и зла"?))
- Добрый вечер, дорогие!!!!"Не делай добра - не получишь зла"....Вы придерживаетесь этой поговорки? (+)
- "Не делай добра-не получишь зла!" А как же быть с законом отражения??? Что посеешь, то пожнешь??? Ведь говорят, что
- У Вас были в жизни ситуации не делай добра-не получишь зла? Какие выводы сделали?
- как понять ? не делай добра -не получишь зла... добро же возвращаеться..
- Не делай добра - не получишь зла!? Или сделай добро - тебе вернется вдвойне! как оно в вашей жизни?
- Не делай добра не получишь зла?