Прочие дела домашние

"Не делай добра - не получишь и зла" - есть такая пословица. Так ли это в жизни?)))

Guldana Tleubergenova
Да, так! А еще говорят: Благими намерениями выстлан путь в ад. Думаю это из той же серии. Ну, и потом смотря что подразумевать под словом "добро". Если вы переведете старушку через дорогу, и будете считать это добром, то какое зло вы тут можете получить? А если вы сделали кому-то добро и ждете вознаграждения, но ничего не получив (быть может даже и спасибо) , естественно, вы начинаете считать, что за свое добро получили зло. А вообще никому не надо делать никакое добро особенно если об этом не просят. Люди не любят себя чувствовать должниками.
Ольга Петухова
Лучший ответ
Я не верю в эту фразу!!!! Она противоречит моему Нутру) ) Добро надо делать всегда и везде!! ! НО.... это человеку либо дано... либо нет!!))
Вера Захарова
еще- наперед батьки.. .
не беги впереди паровоза.. .
еще-инициатива наказуема
Так вообще ничего не получишь...
Соболева Ольга
еще гворят: не помогай, если тебя об этом не просят.... добро надо делать просто так, не ожидая благодарности.... тогда все будет ОК....
Лариса Макеева
Так иногда. Но делать добро все равно нужно.
На все сто, даже не сомневайся.
Много раз сама убеждалась, что всякое доброе дело бывает наказуемо.
Многое зависит от вашего отношения к жизни. Кто то из мелочи проблему раздует, кто внимание не обратит. Но всё таки чем добрее тем лучше. Я людей с негативом близко к себе не подпускаю.
вообще м то да.... смотря кому делать добро. ) некоторым людм я даж за деньги не смогу сделать... потому что уже насрали.
Таня Киреева
к сожелению, да
Анна Симонова
К сожаленью эта пословица часто работает именно в своём буквальном значении, но зто вовсе не означает. что не надо совершать добрые. порядочные поступки. Вконце концов-зло на совести тех, кто его творит.
Чаще всего (для меня) это правда.
Проверенно это правда.
Да, это так
не всегда.
Диана Буздова
Лучше звучит--Не делай добра тому, кто тебя об этом не просит
Para Para
Особенно это касается родсвеников (со стороны мужа)
как это ни прискорбно, но это так
Lenochek М
Да да это правда. Не люблю делать добро. Поэтому. А если хочешь сделать добро бери за это деньги!!!! И никакого зла не будет.
нет это не так!!