Прочие дела домашние

Не делай добра - не получишь зла, " -вопрос: имеет место пословица?

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в справедливости и вечности этой пословицы. К сожалению .
Натали Степанова
Лучший ответ
Как ни парадоксально звучит, но иногда имеет!
Постоянно.
Albina8227
Пословица верна АБСОЛЮТНО.
Иногда имеет: -(
Имеет. Иначе бы она не существовала.
присоединяюсь. иногда бывает!
Юлия Гладкая
Хоть и гласит пословица - не делай добра и не получишь зла, но всё равно добро нужно делать людям! В первую очередь, добрые дела идут на пользу Вашей души! Для спасения души !!!
Что казается зла, то зло за зло не воздавай !!!
Молдiр Касенова
я скаже так-ни одно доброе дело не останется безнаказанным....
Фелиция =)
Альтернатива: хочешь нажить врага - дай другу денег в долг!
Gulistan Jorayeva
к сожалению, да, сама убедилась в этом пару дней назад)
Просто делая добро, не нужно ждать благодарности. Сделал-и забыл. А зло.. . Эта поговорка хороша для тех, кто не желает делать добро
Добро никогда не остается безнаказанным)))))
все это верно
Это условность, говорящая о дуальности нашего мира. Но если делать добро, совсем не предполагая получить за него оплату, а от души, то и зла не будет.
имеет
Пустота..
еще как имеет
сделай одному добро, другой сделает тебе недобро
Катя Иващенко
У меня были такие случаи...
Добра на самом деле нет, это злость в виде жалости. Потому оно и возвращается обратно.
а вот я говорю категоричное нет.
бездушная, страшная пословица.
умные люди мыслят иначе: "делай добро и бросай его в воду" )