Прочие дела домашние
"Не делай добра - не получишь зла". Согласны или нет?
Я не согласна. Надо всегда делать добро.
Да, недавно в этом убедилась
От добра добра не ищут. А зло - это отражение того, что Вы пишите. И не надо делать из отдельных криминальных случаев правило жизни, хотя в настоящее время проблемы с совестью у многих существуют. В конце концов людям придется однажды вернуться к человеческим законам, иначе вымрут не только порядочные люди, но и те, кто жил по законам джунглей.
нет. зла можно и без добра отгрести. так пусть хоть кто-то добрым словом вспомнит
Эта поговорка, придумана людьми, которые скорее всего сознательно или нет, ждут, что совершенное ими добро ДОЛЖНО быть оплачено сторицей. Они считают, что их добро люди должны ценить, но это уже не добро получается, а торговая сделка... Другие люди это чувствуют и на такое "добро" ответят злом... Добро должно быть от души и тогда эта поговорка будет не актуальна.
...сделаешь одно добро - к тебе за другим придут... .
Согласна.
абсолютно
согласна, с нашим народом это действительно так
К сожалению. Проверено практикой.
Нет
да
К сожаленью бывает и так. (
Чушь конечно, удивительно что так много людей в этом уверены.
абсолютно
нет вообще не согласна, истинно верю и убеждалась на своем примере что когда делаешь что то доброе появляется хорошее настроение а позитивные люди зло воспринимают как маленькую трудность
Кто людям помогает - тот поступает зря, хорошими поступками прославиться нельзя !
Так постоянно цитирует мой муж, я не согласна, добро нужно делать .
согласна вполне...
Этими словами лентяи замаскировали свою жизненную позицию - Не делай ничего - Не получишь ни зла ни добра. Сидеть тихо в кустах и какать.
Надо что-то делать обязательно. Если человек не сатанист ему остается делать добро.
Не согласен.
Зло для одного есть добро для другого, замкнутый круг.