Прочие дела домашние

Вопрос внутри...серьёзный....напрягитесь....))))

Я по-просьбе своей приятельницы...у неё нет компа. Её муж (много лет вместе, дочь взрослая, замужем )перестал отдавать ей зарплату....не покупает продукты, только оплачивает коммуналку, объясняет тем, что решил копить на новую машину. Что ей делать?
С таким мужем надо ей теперь хитрить. В середине месяца сказать, что закончились денги, и не на чт покупать продукты.... Пусть похуже кормит, тогда поймёт. Машина машиной, а семья семьёй . Хочет машину, пусть подрабатывает
Анастасия Михайлова Он у неё раньше всегда подрабатывал, а теперь отказывается....говорит....и этих хватает, много-ли нам двоим надо.
а у нее совсем нет доходов? Надо бы мирно решать, неужели за много лет вместе она не научилась правильно давить на супруга?
Анастасия Михайлова Давила, но....Седина в бороду и...это серьёзно.
А что она может? Моей сестре муж после 28 лет, прожитых совместно даже на коммуналку не дает, и не на что не копит.
Нэля Немытова что может? да вариантов масса! в конце концов ее никто не заставляет жить с человекаом, который ее не устраивает))
Пойти на вторую работу и самой заработать, мужика кормить, поить и одевать ( А как вы хотели? Она же замужем)
Алина Данеханова А вообще глупо это всё, без вариантов есть любовница. Её и будут возить на новой машине. А вы пашите девочки, пашите, раз хотите быть за мужем.
Прежде чем давать советы - надо знать ситуацию изнутри и не в последнее время.. .
Если муж был с момента образования семьи был кормильцем (в бОльшей степени)
то вырастив дочь, отдав её за муж... я думаю он имеет право заняться и собой наконец, когда
в слове НАДО отпала необходимость.. .
Если жена, нормально себя чувствовала все эти годы... то я думаю, что она должна понять его
и не считать - кто кого кормит.... (когда то он жену и дочь, а сейчас жена его)
ничего в этом плохого нет, может у него мечта была - машина, а он её всё время откладывал из за семьи..
Мария Р.
смирится! не фиг бабам править деньгами
лучше ужь новая машина чем, красивые шмотки
я отлично понимаю мужика !
так и передайте ей! пустть смирится и даст мужу купить новую машину !
Ramila Camalova ни фига себе -у тебя жена будет в старых сапогах ходить а ты машины менять?
Валентина Маджар все зависит от жены:) если он все тратил на наряды и рестораны, в запасе ничего не имея, то жена просто дура. В крепкой семье все согласуется и автомобиль планируется совместно. Я тоже считаю,раз он так решил, видимо задолбался все оплачивать, решил себе на машинку скопить:) между прочим, жена будет там рассиживать и не жужжать)
Анастасия Михайлова Бать-тюш-ки....вот это ветку создали....молодцы...мне нравиться ход Ваших мыслей....Спасибо !!!
Пусть объявит мужу, что стала копить деньги ( на компьютер, шубу, отпуск) . Часть денег откладывает, а сумму равноценную коммуналке оставляет на питание. Покормит мужа вермишелью без масла месяц, думаю, пересмотрит муж взгляды на жизнь. Так же не делается, понятно, что НЗ должны быть, но почему за счет жены? Да и вообще, одеваться тоже надо, и на бытовые мелочи надо.
Mmm Www
тут по моему уже все сказали,
не кормить! а женщине много ли надо? на ужин-кефир, а днем на работе поест
вот он поужинает кефиром дней 5,глядишь хоть половину будет отдавать....
Татуля Нам
что то не так... пусть "присмотрится" к мужу..
Лиза Гализдра
Жить дальше, но откладываемые деньги мужа попробывать держать под своим задом, матевируя тем что они у меня лучше сохранятся. По крайней мере будете знать что деньги в доме, а не где то. А уж купит он эту машину или нет, время покажет.
Анастасия Михайлова Так он ей их не снимает со своей карты.
не готовить, ничего не покупать-мотивирую это тем, что она копит на норковую шубу, при условии, конечно что она работает
Nina ***
Кризис среднего возраста у мужика. Одни начинают бегать на лево, другие впадают в режим скупости, третьи еще чего нибудь придумывают. Если мужик еще вменяемый-то есть смысл поговорить нормально. КАк то разумно распределить доходы. что бы и на машину и на все остальное хватало. А если болезнь находится в стадии обострения-тогда это бесполезно. Просто дать ему пожить одному на время. Поехать одной отдохнуть, или к дочери. Пусть решит что для него важнее-жена, семья или машина. Если выберит машину- то лучше вовремя уйти от него. Ведь дальше еще хуже может быть. И тут уж ничего не поделаешь-клиника.
Покупать продукты) И ждать машину)
Нэля Немытова ахха...и не забыть копить на вилку, которой потом будет тонны лапши с ушей снимать))))))))))
Пусть сам себе готовит, стирает убирает, дает 1/2 з/п на дочь и нехай себе копит на машину.. . а ваще, бошку ему оторвать!!!! Он копит на машину при том, что семья, я так понимаю, в условиях не ахти.. . Козел!
не кормить мужа, кушать то все равно захочит и сходит в магазин.
так это ж законный способ отдохнуть от готовки - стирки!!! !
а если серёзно - пусть половин за комунальные платежи ему вернёт и не кормит его
Olya Dragumirova
да не кормить его и все! Вот мужики пошли, машина дороже семьи!
Перестать кормить мужа!
Требовать узаконить Природную Ренту...
развестись с этим негодяем тире эгоистом
Светуля *****
завел любовницу