Прочие дела домашние

Вопрос внутри серьёзный))

Вот сегодня гуляла с детками, с нами увязался с площадки один папочка с ребёнокм (тоже захотели по лесу пройтись) Так вот пока мы шли, он постоянно толкал, кричал, 2 раза дал по попе ребёнку (ей 3 годика). Я спросил зачем он так грубо? Он сказал, что надо сейчас воспитывать, а то потом поздно будет. И я не права, что детей не бью, т.к. потом буду от них плакать, когда они вырастут (балованные будут). Честно говоря бил вообще не за что, за то что побежала, не сразу пришла как позвал и с земли листик подняла. Интересно ваше мнение. Как вы своих детей воспитываете? Как он или как я?
как что-то между вами среднее)
за листик не побью, но за то, что рванул куда-то без разрешения - влетит (пусть не физически)
может побежать на дорогу, а в вашем случае - в лесу ямы могут быть...
Сюзанна Сорокина
Лучший ответ
Екатерина Базан Привет)))) Или капканы))
Ольга Сайко а что хуже в яму упасть или быть травмирован родителем? причем и морально и физически. рукоприкладство это показатель слабости человека, только слабый и незрелый пускает в ход руки. поэтому у нас люди не умеют не разговаривать ни договариваться ни слышать другого.
это клинический случай... такие случаи требуют осуждения...
Оксана Никель
Я воспитываю ни как ты и ни как он, а как я)))))))))) )
Свои методы, так сказать))))))
Приветик... скажу так старшей попадало аж бегом... и он прав только в том что воспитывать нужно не в 12 начинать, а когда еще поперек кровати лежит... но воспитание без ремня... это лично для меня"сказки" или умение не многих родителей относится ко всему философски я так не могу. У меня ребенок понимает только ремень (я о старшей), а вот младшая точно по характеру как я.... крикнешь на неё...фиг сделает, а вот ласкою можно все.... и я такая ко мне с лаской и я сто раз послушаю... крикнешь фиг договоримся...
Своего сына воспитывала, как Вы. Считаю рукоприкладство недопустимым. Можно сделать внушение, лишить каких либо удовольствий, но бить?!..
Вы полностью правы!! В свое время мое воспитание было только разговор ..и никаких рукоприкладств.. зато сейчас, когда ему 15 он мне иногда говорит ..мам ты мне сначала друг, а потом уже мама.. и меня всвое время так же воспитывали.. хотя по опыту скажу ..иногда железная выдержка требуется...)
Dilrabo Khaitova
Это перебор, вырастит невротик агрессивный или замкнутый псих....
=)) Zhansssi =)))))
надо было иво тож нашлепать... за то что дочку наказывал ни за што...
Мужчина неправ однозначно. В его понимании "воспитывать" - это покрикивать, одергивать и поднимать руку на ребенка.. . Сочувствую его ребенку.. . Скорее всего, его самого так и воспитывали, другой модели воспитания он в глаза не видел.
Детям нужно объяснять их неправильные поступки, в чем именно они неправы. А в ситуации, которую ты описываешь - в чем ребенок был неправ???? Это просто 3-летняя девочка, которая бегает по лесу и рассматривает все вокруг.. . Папашка идиот.. . Не будет ему доча свои секреты доверять.. .
Я не говорю, что шлепнуть - преступление. Иногда нужно и шлепнуть. Часто бывает - родитель сорвался, но потом нужно обязательно извиниться перед ребенком и объяснить, в чем оба были неправы.
Я могу поорать, бить в детстве не била, а вот 17 летней треснула разок за дело....
Milashka Nagieva
бить нельзя - надо разговаривать
Детей бить нельзя. Детей вообще ни в коем случае бить нельзя. Это совершенно безнравственно и непедагогично. Ведь в семьях обычно любящий муж (отец) бьёт любимую жену (мать) чтобы продемонстрировать ей всю свою любовь. Ведь даже народная мудрость гласит: Бьёт -- значит любит, Любит -- значит бьёт. Поэтому, если начать бить ребёнка, он может не правильно понять, почему именно его бьют. В некоторых случаях он может обидеться, что его бьют. Если бить ребёнка из-за любви, он может не понять, что бьют его для того, чтобы продемонстрировать ему всю свою любовь. Если же бить его в наказание из-за провиностей, он может обидеться, что его бьют в качестве наказания, в то время как папа бьёт маму, чтобы продемонстрировать ей всю свою любовь. В результате, битьё ребёнка может вызвать у него злобу. В других же случаях, наоборот, наблюдая, как папа бьёт маму, чтобы продемонстрировать ей всю свою любовь, ребёнку может понравиться, что его тоже бьют, и у него могут развиться садо-мазохистские наклонности. Поэтому, в любом случае, ребёнка ни в коем случае нельзя бить. Ребёнка можно только пороть. Более того, ребёнка обязательно нужно пороть. Пороть ребёнка нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
Uljan Abdikalikova
Бить детей-это последнее дело.. тем более за такой пустяк как поднять листик.... Дети любопытные в 3 года (они мир познают).... Мы с мужем (сыну 7 лет), 2 раза его лупили... первый за то что спичками поджог у себя в комнате подоконник пластиковый.... (слава богу под подоконником не видно ни чего).... второй раз за то что коту усы отрезал и бочину выстриг.... Писец у кота был шок ...все больше не за что лупить... Ну можно в угол поставить за непослушание....
Юлия Андреева
Я бы ответила, что я вот как раз и воспитываю. А шпынять, орать и пинки раздавать - это не воспитание.
ой, сын такой настырный и упрямый, что постоянно доводит до белого каления. хоть ори на него, хоть убей, всё равно по своему делает.
Яна Назарова
C детьми нужно разговаривать, объяснять, показывать. Где то по играть, по читать. Где то и прикрикнуть. Только тогда ваш ребенок будет вам другом. А это так важно в жизни.
Никогда не наказывала, если не за что, а просто настроение "никакое", и они теперь платят мне тем же...
Женя Баринова
черезчур (((( я бы такому папе не доверила даже выгуливать ребенка...
Tamara Chernakova
я могу наорать, а потом вместе ревём.... )
ну, шлёпну по попе, когда действительно заслуживает....)
можно бить тока по делу и слюбовью а не со злобой. .
ничо в старости она ему покажет отработает карму)
а потом у таких родителей вопросы почему ребенок реагирует только на крик, ребенок нервный, плаксивый...
Я хорошо помню как в первый раз ударила старшего сына... ему было лет 7...Я вообще не знаю чего это со мной тогда случилось, может это состояние как раз и называют состоянием аффекта... В общем, захожу к нему в комнату и говорю -- Гриш, почему трусы на полу?.. подними... И разворачиваюсь, чтобы выйти... а мне в спину -- Сама поднимешь... В одно мгновение он отлетает к стенке... Я так испугалась... потом долго разговаривали и я прощения просила... Но ему скоро 17...и переходный возраст с его заскоками мы пережили... и ничего подобного я от него больше не слышала.. .
А дочь по попе получила, когда кусала мелкого, до синяков... Сто раз говорила, объясняла, показывала... всё без толку... один раз шлепнула и как отрезало.. .
В общем, не знаю я как правильно... вот вырастут, видно будет... стоило бить или нет...
Не била я свою, ничего- выросла совсем не балованной, и внука не бъем.... увижу - побъю родителей)))....
Кристи ))))
я не била детей
Anna Viana
Считаю, что за поступки, которые ребёнок осознаёт, и осознанно наносит вред окружающим, после словесного внушения, если он продолжает это делать, можно наказать шлёпнув по попе.
Просто вот интересно, те родители которые категорически против физического наказания, в такой ситуации например - когда в песочнице играют все дети, в том числе и ваш ребёнок, а другой малыш толкает вашего, на замечания мамы не реагирует, и потом в довершении ко всему, обрушивает большую машину на голову вашего ребёнка. Вашему ребёнку будет очень больно и обидно. Вы удовлетворитесь тем, что мама того ребёнка с ним просто поговорит, что так делать нельзя ?
метод кнута и пряника для нас подходит! за мелочи стараюсь не ругать... ну пусть она себе бегает, камни собирает, а потом даже их домой тащит, моет и играет целый день - ребенок занят и хорошо)))))))))
Aydin Kurbanbaeva
Даже и не считаю вправе поднимать руку на малыша. Он ведь беззащитен перед взрослым. Тем более это не метод воспитания
Irina Smirnova
Мои дети уже взрослые и достойные люди. Они никогда не были биты. На ребенка можно воздействовать другими методами. А битье детей - это роспись в собственном бессилии. Или нежелании работать с ребенком, ведь чего проще: взял розги и пори. А найти подход к ребенку, найти те струны, на которых можно сыграть, значительно труднее.
Ni
Nitr❍Glicerin
Вот знаете и меня на улице останавливали и даже нотации читали. а потом те же люди (соседи) говорили и отчего у меня такой послушный ребенок не парень а золото.
Алла Буровкина
Как Вы-не понятно... Но если пошли гулять, надо всему радоваться: листикам, травке, жучкам.... Не на параде же в строю, где пошевельнуться действительно нельзя. Надо бегать, прыгать, кричать-в лесу же! А то, дома нельзя, в садике нельзя.... когда можно-то?
Разные дети бывают, на одних посмотришь они все понимают, а других можно колотить, а они все по своему делают. Тут уже от характера зависит. Меня мама в детстве не била, а так подленько щипала, когда никто не видит: -) Было очень обидно и фиктивно: -) По своему характеру знаю, что если бы меня били я бы назло делала, упрямая я: -) С упрямыми детьми надо хитростью и разговорами бороться :-)
Ну как этот мужчина себя ведет это перебор! На людях вообще никогда не шлепаю и голос никогда не повышаю. А дома, могу шлепнуть, но чисто символически, чтобы успокоилась, могу и прикрикнуть. Но все хорошо в меру. У меня ребенок не ходит задерганым. Где то и похулиганить разрешаю, тем более на улице. Это же так классно поноситься по улице, но у нас в этом плане проще, дом свой, в ограде носись сколько влезет. Иногда даже думаю, что я слишком мягкотелая в отношении ребенка, но свою тактику менять не буду.
Какой ужас, я то же как то видела как отец сильно ударил маленькую девочку по спине, за то что та не хотела вылезать из речки. А он всего-то один раз позвал.
О*
Ольга ***
Этот мужчина - моральный урод. Психологи вообще запрещают применять какое-либо физическое насилие по отношению к своим детям. Он дождется своего счастья, когда дочь вырастет и не будет испытывать к нему ни любви, ни уважения.
у меня тетушки такие, я под своего ребенка подстраиваюсь, а не его угрозами и запугиваниями, поркой под свою жизнь, он мне не мешает, а мне тетушки говорят, что мешает и еще покажет мне. А я смотрю каких они детишек вырастили. кто зашуганный, кто врет, все от матери скрывает, кто закомплексованный, кто просто злой. И думаю, мой растет, знает, что я его уважаю, учитываю его мнение, место ему не указываю своим весом родительским, и любим мы друг друга, а не дрессируем и мне такие воспитатели не авторитет, а если мой сынок меня потом на три буквы пошлет, ну и пусть, я его все равно люблю.
да ладно интересно мнение! однозначно вы знаете что поступает неправильно, и а хочется похвастаться, что вы такая молодец, вот это и грустно что в нашей стране нормальное уважительное отношение к ребенку достижение
Как вы. Ну как можно обидеть маленькое чудо ...
в чем то он и прав, но бить нужно за что-то, а не просто так.
Вот вырастит у него ребенок.. .
Не зря же у многих народов ребенку разрешают всё.
Я считаю, что должен быть баланс, не надо в крайности впадать.
Реб. как комп., как запрограмируш, так и послужит. 1.семья. 2.улица, 3.личная жизнь. проще говоря: ассоциации внешн. мира (окруж. действ.. поМарксту) запечатлеваются в образном мышлении индивида и переходят в личносн. переживания человеко-особи при эмоциональном взаимодействии с переживаемым сексуально-сознательно-воспринимаемым обыектом.
Бить - крайняя мера? Что делать, если шлепок по заднице не помог? Ударить кулаком в лицо? Что дальше?

Думаю нужно понять причину такого поведения ребенка, представить себя на его месте. Где-то уступить. Когда-то направить строгим голосом.. . Но на самом деле не всегда есть на это время или желание.

Что касается меня, то я поступаю следующим образом:
1. Предупреждаю, о том, что если его действие еще раз повторится, то последует наказание (в редких случаях и когда ребенок еще слишком мал для осознания слов родителя это может быть шлепок по попе) . Наказание должно быть таким, которое ты можешь выполнить, а не "убить", "месяц будешь сидеть дома" и т. п. Ребенок все понимает.
2. Самое важное. Если действие повторяется, ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо выполнить то, что обещал ребенку. Даже если тебе этого делать очень не хочется.

Результат: дети слушают с первого слова.. . ну.. . почти :)))
Irina Frolova
Папу самого воспитывать нужно. Вырастит забитую, нервную и ожесточённую девочку. Которая, к тому же папу своего не будет уважать, только бояться.
Папа должен растить принцессу!!!
Бить это не выход!!!! Еще хуже можно сделать!
Детей бить нельзя. мне 13 лет. Я знаю.
Детей вообще ни в коем случае бить нельзя. Это совершенно безнравственно и непедагогично. Ведь в семьях обычно любящий муж (отец) бьёт любимую жену (мать) чтобы продемонстрировать ей всю свою любовь. Ведь даже народная мудрость гласит: Бьёт -- значит любит, Любит -- значит бьёт. Поэтому, если начать бить ребёнка, он может не правильно понять, почему именно его бьют. В некоторых случаях он может обидеться, что его бьют. Если бить ребёнка из-за любви, он может не понять, что бьют его для того, чтобы продемонстрировать ему всю свою любовь. Если же бить его в наказание из-за провиностей, он может обидеться, что его бьют в качестве наказания, в то время как папа бьёт маму, чтобы продемонстрировать ей всю свою любовь. В результате, битьё ребёнка может вызвать у него злобу. В других же случаях, наоборот, наблюдая, как папа бьёт маму, чтобы продемонстрировать ей всю свою любовь, ребёнку может понравиться, что его тоже бьют, и у него могут развиться садо-мазохистские наклонности. Поэтому, в любом случае, ребёнка ни в коем случае нельзя бить. Ребёнка можно только пороть. Более того, ребёнка обязательно нужно пороть. Пороть ребёнка нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал
Марина Чернявская Ага тебе 13 как мне 10....
Владислава Тябина что-то ты больно грамотно пишешь. тут половина взрослых пишет, как двоечники)
,,Я гуляла" и ,,я спросил"....ты женщина, или мужчина, прячущийся за якобы женским вопросом?) Бил - что это за слово? Ты как хочешь преподнести увиденное действо - как избиение или ненавязчивый шлепок по заду? Мой ответ вам - здесь дело не только в избалованности, если вы тем более будете только ,,пряниками кормить" своё чадо, но и в его безопасности! Вот сегодня он уследил, что ребёнок убежал далеко и вернулся сразу, получив по попе чуток за непослушание, а завтра он не вернётся.... и кого ты лично будешь винить? Себя?! Да, именно, но поздно будет уже!... пряниками много кормила",строя из себя добрую мамочку или папочку!!! Вы все ,,умные",пока у вас всё хорошо! А потом локоток кусаете.... пропал ли когда ваш ребёнок физически или духовно!) По себе скажу так-я никогда не воспитывал так, как он и уж тем более как вы! Думаю уследишь золотую)
Екатерина Базан Просто букву а не дописала) Спешила.
А по поводу моих детей, они у меня воспитанные, от меня не убегают, знают правила безопасности. Знают что такое наказание. Просто я их физически не бью, а наказываю по другому
Так нельзя воспитывать ребёнка.
Папа сын шлюхи, отсидел на зоне, вышел рано, скучает по зоне...
Бить нада и бить нада в кровь. Пусть знает кто здесь главный.
как ты
а я вот своего сыночка никогда не бью, я его просто обожаю, он у меня хороший мальчик