Прочие дела домашние

как я должна реагировать?(+)

мне на днях рожать.на душе паскудно.депрессия какая-то.свекровь легла на днях в больницу подтянуть здоровье(ничего страшного.больница-санаторий).звонит чтобы денег и фруктов ей привозили.я на нее так обиделась что перед самими родами легла.но это ладно.сегодня звонит бабушка мужа(свекровь моей свекрови) моему мужу при мне.а он говорит- я не знаю о чем с ней говорить.и дает мне трубку.я поднимаю.разговор такой- бабушка привет.как дела у тебя?как здоровье?она отвечает- нормально.хочу тебя выругать что ты матери не звонишь.не беспокоишься за ее здоровье.и как начала на меня орать.мне слова не дала сказать.и в конце говорит- все.разговор окончен.не хочу с тобой больше разговаривать.и бросила трубку.я в слезах.рассказала мужу.он ей перезванивает.а связь такая громкая получилась.я все слышала.она столько грязи на меня вылила.и тоже бросила трубку.к слову.бабульке 81 год.и кстати с моей свекровью у нас натянутые отношения.я недавно лежала на сохранении.и ни она.ни бабулька ни разу не позвонили мне.не спросили как я себя чувствую.а как она лежит в больнице.скачите все над ней!кстати.муж мой звонит ей каждый день.спрашивает.и от меня привет передает(даже если яи не передаю).а им мало.нужно чтобы я задницу лизала.в общем.у меня очень разболелось сердце.и никак не могу успокоиться.ведь бабушка знает что у меня срок рожать.неужели ей не жалко было на ночь глядя звонить и столько пакости наговорить?и как я теперь должна к ним относиться?звонить спрашивать о здоровье?
она ревнует ((( ведь муж уделяет ва столько времени. . а ей, как матери, обидно, что ей не больше, вот и "заболела", причем сливает негатив на вас и получает "должное" внимание. . она просто ужасно поступает - эгоистка страшная. . что ж посоветовать? главное - не нервничайте, у вас будет ребеночек - ваше счастье и главная радость в жизни, думайте о нем. . со свекровью лучше сейчас не разговаривайте и лучше если б муж при вас тоже не раговаривал. . поговорите с ним - объясните, что вы не понимаете ее и попросите поддержать вас. . если он понимает все - то это просто отлично. . пусть он уделяет ей в внимаение, но без вас и не в ущерб вам. . мама имеет большое влияние на ребенка, поэтому осторожно, чтоб не обидеть его. . хотя скорее всего все ок будет. . в общем, сейчас удерживайтесь о разговоров с ней. . скажите, что вам нехорошо и плохо себя чувствуете. . а сами подготовтесь морально к большой радости =) все будет ок
Гулсана Tалантбек Кызы
Лучший ответ
да забей ты на них. и думай о своем состоянии. дети дороже всяких там бабушек или прабабушек. нервируясь ты нервируешь ребенка. сделай выбор
Девушка вы главное успокойтесь и не ради НИКОГО, а ради вашего солнышка которое живет в вас, этот ангелочек не виноват, что из вас кто то дурноват, вот пусть родится тогда и выясняйте кто из вас гордец и прав или нет.
Э=
Э/\ьк() =)
Это родственники мужа. Вот пусть он и общается и со своей мамой и с бабушкой. По крайней мере, у меня так. И он - заботливый сын и внук, и я спокойна. А вы думайте о себе и о малыше. Удачных родов!
немедленно успокойся!!! !
тебе рожать скоро.... муж рядом и это главное!!!!
Яна К
я бы не стала звонить, а муж пусть говорит что вам похлозело после таких разговорчиков.. хотя с такими добрыми и отзывчивыми шутки плохи
Олеся Гресик
"...я на нее так обиделась что перед самими родами легла.... "
Ну милая моя .
А когда решились завесит детей ее спрашивали ?
Сами решили, значит сами рожайте .
Потом, почему на свекровь обиделись, а где наша родная матушка ?
Зоя Елсукова
Валентина Винс я не стала писать причину обиды.видимо, она есть.наша родная матушка живет в другом конце страны, и она приедет к нам в ближайшие дни.бросит работу и приедет, чтобы посидеть пару дней(пока я буду в роддоме) со старшим сыном.а то свекровь(которая живет на соседней улице, и которая не работает, и которой просто впадлу сварить супа моему старшему сыну, пока я буду в больнице) не в состоянии это сделать.потому что она себя очень любит!и напрягаться не намерена.про завести детей- я не спрашивала у нее.и не обязана.просто(к слову, ей 52 года, но внуков родных нет еще, и она так хотела!а тут я на днях рожаю.она так ждала-так ждала, что сбежала в санаторий.я не хочу, чтобы на меня работали или что-то за меня делали, и ни в коем случае воспитывали моих детей за меня.просто я ожидала элементарной поддержки в те дни, когда я буду в роддоме.а она, обещав помочь с моим сыном, кинула в последнюю минуту.поэтому, ваш ответ непонятен.при чем тут моя обида на свекровь и моя матушка?вопрос был не о том!
Не нужно лизать никому попу, по моему мнению нужно все им высказать искренне, проявить к себе уважение, но это после родов только. Не нужно позволять вытирать об себя ноги. Забейте на них, хоть это и трудно, все равно - Вам ребенок дороже, чем эти люди и их мнение о Вас. Они обе истерички и им только и нужно, что круглосуточное внимание к их проблемам. не давайте им такого "счастья".
не обращай внимания на этих перечниц. живешь то ведь ты не с ними. у тебя своя семья. муж, ты, и будущий ребенок. удачи тебе
отгородитете сейчас себя по максимому от общения с этими людьми. Думайте о предстоящем о рождении вашей крохотульки, настраивайтесь на нужную вам волну, не бойтесь быть эгоисткой сейчас вам нужны крепкие нервы. С мужем поговорите объясните, что вы не в том положении, чтобы вам мотали сейчас нервы, поставте его в известность о своем нежелании общаться с его родней - но сделайте это тактично по отношении к мужу, чтобы он был на вашей стороне.
А когда родите все гормоны станут на вои места там уже решите какой линии поведения придерживаться в отношении родственников мужа.
Или доставьте себе удовльствие ткните свекрови и бабушке. что когда вы лежали в больнице о вас не кто не беспокоился и не звонил, так почему они требуют этого от вас. А в следующий раз, когда позвонит старая маразматичка, не дайте ей слова сказать наорите на нее, как она на вас беременной отрывалась словесно и киньте трубку со словами "не звони сюда старая дура" . Но это крайняя мера.
Общайтесь больше с теми людьми от которых вы получаете позитив - друзья, родственники, избегайте сознательно негатива. Берегите себя и малыша. Удачи
Lena Leonova
наплевать и растереть!! ! что, до этого ваша свекровь была белая и пушистая? не думайте о них, думайте в первую очередь о себе, вам ведь скоро рожать. а муж ваш пусть передаёт приветы дальше. просто к вам сейчас повышенное внимание (мужа в первую очередь) а свекровь и бабуля ревнуют и стараются "перетянуть одеяло" на себя. пусть тешатся, вам же нельзя волноваться ни в коем случае. Лёгких вам родов! Удачи!
Лина Шапошник
Я бы таких уродов тупоумных на три весёлых буквы послал и все отношения прекратил. Я за то, что бы люди, а особенно тёщи, свекрови и т. п. друг к другу хорошо относились, но с такими уродами я бы даже не здоровался и пусть муж обижается, говорит что хочет, это его родственники (по большей части) , вот пусть он и разбирается. В данном случае только так.
плевать на них на всех.... о себе милая побеспокойся...
Не стоит обижаться, себе во вред. Ребёнок не виновен, пусть явится на свет! Забудутся печали, а радость в дом войдёт. Вы будете желанной, тревоги пропадут.
Старшее поколение не считает ваше положение болезнью. Возможно, свекровь подлечивается, чтобы были силы нянчить внука. Сама себя она в больницу не положит и в санаторий не отправит, только врач по показаниям. Если ваша свекровь не охает и не ахает, честь ей и хвала, но это ещё не значит, что ей не надо о своём здоровье заботиться. Больная, к малышу она вообще не сможет подойти! К маме в больницу надо приходить, со врачом беседовать. А рожаете вы ребёнка не им, а СЕБЕ! Проявляйте больше заботы к мужу, советуйтесь по этому поводу с его мамой и бабушкой, если их сыну и внуку хорошо, и им радостно. Обратите внимание, как стоит горой старая-свекровь бабуля за свою сноху, значит она нашла к ней подход и стала родной. Здоровья вашим близким! Чтобы вам не пришлось ухаживать не только за малышом, но и за ними.
ВИНОВАТ МУЖ!! ! Если бы он захотел вас бы уважали в семье. НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ЕГО БРОСАТЬ!!