Прочие дела домашние

А как ваши родители выбирали вам имя при рождении?Есть какие нибудь истории связанные с этим?

Помню такую историю; Яродилась довольно смуглой с чёрными глазами и волосиками, маму это очень удивило и она даже хотела назвать меня Галкой... Но потом решили сделать мою жизнь светлой и "отбелить" меня чуток, и назвали Светой.
Мвоооть...
D.
Dinara ...............
Лучший ответ
Меня хотели назвать Наташей но пришла мамина сестра и сказала что я просто похожа на Оксану))))))))))))
мама Катей хотела назвать.... ага, вот стебанулась бы хорошо, с моим-то типом лица - и КАТЯ. кошмар!! ! пошел папа в ЗАГС и принес готовое свидетельство о рождении с записью : ЕЛЕНА. и правильно сделал.
Муза Косова А у нас И Лена и Катя есть))))))))) и еще Ольга)
У моей бабушки была бездетная сестра. Она очень хотела дочь и чтоб непременно Ольгой звали. Бабушка упросила родителей так меня назвать.
Меня назвала старшая сестра (в возрасте 7 лет) Леной, а младшую сестру мы обе назвали Катей. Так что нас трое))) ) Ольга, Елена и Екатерина))))))))))))
А мои родители, еще до рождения, решили меня назвать-Бэллой. А в загсе им сказали, что это неполное имя и назвали меня -Изабеллой. А я своих дочек назвала сама и они -Екатерина и Мария. Моим именем племянницу назвали (брата дочку) , и она по фамилии и имени-Я !))))
Dinara ............... В загсе напутали всё.. Белла - означает красивая, привлекательная.
Есть так же имя Иса - Isa В буквальном смысле имя означает: сильно или страстно желанная.
Германское имя( у меня есть знакомая в Мадриде с таким именем,в общем оно довольно популярное в испании). Так вот Иса- Белла - означает Привлекательная и Страстно желанная..
Есть и другой вариант имени Isabella; Изначально – средневековый провансальский вариант имени фр. Élisabeth (Элизабет, русский вариант - Елизавета), впоследствии ставший самостоятельным именем.
Исабела-Isabela
Вариант произношения и написания имени Элизабет, в значении: мой Бог.
Имя испанского происхождения.
Мама хотела меня назвать Василисой, но бабушка ей запретила. Встал вопрос, как назвать? И тогда бабушка сказала, что цветут ирисы и меня назвали в честь этих цветов, Ирина.
Ольга Каллас
Меня назвали именем, которым в нашей семье еще никого не называли. Не хотели в честь кого-то чтобы получилось.
Всю беременность ходила Маргаритой, а акушер роды приняла: "плач Ярославны".Так и назвали, теперь уже привыкли.