Прочие дела домашние
Как Вы думаете...утверждение * меня никто не любит* связано с * я никого не люблю*...или каждое само по себе?
Утверждать можно все, что угодно. Другое дело, именно так на самом деле мыслить. Но, если человека никто не любит, то, скорее всего, и он сам тоже никого не любит, возможно, это прямо пропорционально, а может быть, что и нет четкой зависимости. Что "первично", что вторично ("меня не любят", или "я не люблю"), - другой вопрос. Но, конечно, как ты относишься к людям, так и они, соответственно, к тебе.
Когда рядом не те кто нужен, любимый с другой, друзья совсем не понимают, мама чужой человек.... те есть чувствуешь что то какого отношения ты ждешь от людей не получаешь, не те люди! Тыможешь любть, а тебе в дуплют, не только любимого касатя, а и коллег и друзей и родных.... Ощущение, то ты живешь не своей жизью! Или же просто тоб пожалел кто, это демонстративные личыности так энергию тянут с окружающих, убедите меня что любите, аааааааааааа!
Это прежде всего значит: "Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ! " то есть из этого "не люблю себя" вытекают два других приведенных заявления, а в уме подразумевается - "Пожалейте меня полюбите меня... " Изначально необходимо полюбить, принять себя самого! Нормальной здоровой любовью (не имеется ввиду эгоизм) тогда, любя себя, возможно любить других, и, как следствие, - люди начнут любить в ответ!
Как в мультике про енота: "Ты улыбнись и тебе улыбнутся! "
Не напрямую!))))))) ) Две стороны одной медали. Меня никто не любит - это "я стараюсь всем понравится, стараюсь быть "своим в доску",быть услужливым и компанейским, но всё безрезультатно".
А "я никого не люблю" - это "я лучше всех и никто мне не нужен".
Если уж цитируешь, то цитируй точно всю фразу: Я глупая, меня никто не любит. Меня не любят родители - потому, что глупее меня только я сама, ведь я считаю, что меня никто не любит. Меня не любят друзья, потому, что родители им рассказали про мою глупость, да и я добавила - 2 недели каждому на ухо подседала про нелюбовь ко мне. А уж как я сама себя не люблю, так этого никому не объяснить, ведь такой глупой, как я - еще поискать и не найти...
Оля Сколпень
Интересная вариация ответа....хотелось бы уточнить про цитаты...Вы про какие?
связано)) )
в первую очередь необходимо любить себя: )
потом любить еще кого-то) ) и люди рассмотрят скрытую в вас любовь и потянутся)))
меня никто не любит-это когда на самом деле не любит он один, но самый важный в твоей жизни)) . а "я никого не люблю" не при чем по моему.