Прочие дела домашние

Я думаю, что я никому не нужна, что я самая глупая ,с мамой мне постоянно приходится спорить. Мне 14.

Тебе всего 14! Переходный возраст! Еще не много и все пройдет! А с мамой спорят все, у всех бывает! Мама хочет для тебя как лучше! Просто тебе пока это трудно понять.... Мне вот 25, я ито бывает спорю до сих пор! Больше чем маме или папе, мы не будем нужны никому!!!
Светлана Таранова
Лучший ответ
Это называется - переходной возраст!!!!
переходный возраст. пройдет через лет пять.
Что за упаднические мысли? С мамаой будешь еще долго спорить. Я со своей спорила 30 лет, пока она на уступки не стала идти. Насчет глупая не уверена. Прочто юная еще, неопытная. Кстати, к маме прислушайся. Тебе, может, по-детски кажется, что ты права, а лет через 20 поймешь, что говорила глупости да еще настаивала на этом. Почаще ставь себя на место мамы (тем более, что сама ею будешь) и анализируй сови поступки и ее реакцию на них.
Светлана Танск
Когда тебе станет 30 ( сейчас ты думаешь, что это уже старость) ты поймешь, как мама тебя любила и как переживала за то, чтобы ты НЕ ОШИБЛАСЬ в СВОЕЙ жизни, чтобы тебя не обидели, чтобы не было глобальных разочарований.... И ощутишь, как она хотела, чтобы ее мнение было для тебя решающим, а не мнение твоей подружки Наташки или Каринки.... которые также как и ты в свои 14 лет пока еще многого не знают о нашей жизни...
Успокойся, для подростков характерно спорить со взрослыми. Получается что уже не маленькая, но еще и не взрослый человек. Но этот возраст имеет ряд преимуществ - сейчас ты можешь выбрать для себя любую дорогу в жизни. Так что дерзай!
с мамой споришь потому что, взгляды у вас разные и поколения разные. Мамы всегда как лучше хотят. поймешь с возрастом, как подрастешь.
полюби себя, и говори себе "я самая умная, хорошая и красивая". ты родителям нужна, родным. да и подруги у тебя наверняка есть.
я тоже пережила такой момент, сейчас я уже сама мама, поэтому не бери в голову, все будет хорошо!!!! возраст такой))))
у тебя такой возраст, не делай о себе выводов по настоящему состоянию, оно временно и напоминает болезнь,
http://www.youtube.com/watch?v=jC9c16P97vI&feature=related
Diana Zeinelgabden
Со временем пройдет. Подождать лет 5 и нормально будет.
Это временно, береги маму.
Любаня ***
Выход один - забеременеть. Это же прекрасно - новая жизнь, новые знакомства, новое увлечение. И мама станет ближе.
Ксения Мокина
у меня тоже такое было. пройдёт. переходной возраст.
Ольга Донец
у всех бывает
переходный возраст
мне самой 14,с мамой постоянно ссоримся, хотя мама у меня очень хорошая, все мои подруги считают что мне с мамой повезло
найди себе настоящих друзей, тех, котором ты будешь нужна
Lesia Dmitrievna
У тебя нет друзей или ты считаешь, что не нужна родителям? И в чём заключается твоя глупость? И о чём споры?
это нормально... просто переходный возраст!!
мда.... 14....

если знаешь о своих проблемах - решай их, а не сопли распускай.
с мамой не спорь, она для тебя старается