Прочие дела домашние
если увидете на земле к примеру рубль поднимете или пройдете мимо? а почему?
Мелочь подбирать плохая примета. Больше потеряешь, чем найдешь.
мне однажды знакомая сказала что нельзя подбирать деньги, особенно мелочь. Бабушки-старушки заговаривают на них свои болезни. и поднявший монету себе ти болезни перенимает. Вобщем похоже конечно на чушь, но лучше перестраховаться
вообще чужие деньги счастья не приносят
даже если тысяча рублей будет лежать - не возьму, деньги хороши только заработанные
Да вот говорят, что подбирать не надо, а если подобрать, то отнести в церковь. А я подберу и оставлю себе.
Мужик освободился из тюрьмы. Идет по улице. "Воздух - тот же, небо - то же, птицы - те же !!!" Видит рубль на земле, нагибается поднять.. . "Деньги - те же !!!Ой, ..лять! И люди те же !!"
Мелочь вообще не замечаю. Гривну (20 копеек) не подниму. Недавно 10 (2 рубля) нашла - угостила коллег по работе, купила рулетик. Себе брать нельзя, больше потеряешь. Проверено.
Рубль пройду.. . пять подберу. . потому что мелоч тоже греет карман
Нет, не подниму, не знаю почему, но пересилить себя и поднять не смогу.
вчера видела и не поняла, мало ли заговор какой-нить на этом рубле. Мне еще бабушка так говорила. Заработаю лучше
даже мимо тысячи пройду мимо
Я пройду мимо, пусть поднимает тот кому действительно он нужен!
Если орлом, подниму. (К удаче)
не подниму, потому что плохая примета :)))