Прочие дела домашние
Ребёнку 2 года , смотрел ералаш ...
Так вышло , что показывали ералаш про оборотней и ребёнок сильно испугался и теперь сильно напуган , боиться . Что делать может кто знает . Помогите . Сразу говорю живём за границей , так что не можем обратиться к бабкам или цулительницам ...СПАСИБО.
Обратитесь к психологу если это возможно. Или попробуйте внушить ребёнку, что он в безопасности и что оборотни едят только девочек.
пройдёт со временем, рассосётся,
больше внимания и ласки, игры и смеха, и не пугайте его сами... забудет
маасаж, ванны, прогулки - всё это помогает.. .
(зато родители малость поумнеют, будут фильтровать впечатления и беречь психику.. . вообще поменьше телевизора, не нужен он )
а иногда это и на пользу - станет осторожнее, не полезет, куда не надо.. .
Заговор от сильного испуга
Возьмите яйцо, снесенное черной курицей, две церковные свечи, ношеный головной женский платок. На убывающей луне в полдень посадите ребенка удобно на пороге лицом к входной двери. Голову покройте ему платком. В руки дайте по свечке, зажженной спичками (не зажигалкой) . В правую руку вы возьмите яйцо и по часовой стрелке катайте его по голове, читая заговор столько раз, сколько полных лет вашему ребенку) :
«Матушка небесная царица, стань мне, рабе твоей, в помощь. Помоги избавить (сына/дочь) моего-ю (имя) , рожденного, крещеного, молитвенного, от недуга-испуга, от болезни-страха. Катаю, катаю, в куриный плод испуг выкатываю, за порог выталкиваю, в землю закапываю. Не станет (имя) ночи бояться, дня белого пугаться, будет мой (сынок/дочка) — здоровый ребенок. Спасибо тебе, матушка небесная царица, позволь тебе за помощь в ножки поклониться» .
Поклонитесь. После последнего раза свечи потушить, яйцо завязать в платок на узел, который закопать глубоко в землю. Следите, чтобы яйцо не треснуло, а главное, чтоб не выпало из рук.
Провести ритуал трижды. После каждого чтения брызгайте ребенка святой водой, а также то место, где он спит. На подушке вышить небольшой крестик (без перекладины) по центру. Через неделю идите с ребенком в церковь, чтобы ребенок сам поставил свечи за свое здравие.
Как снять сильный испуг
Посадите человека, который испытал сильный испуг лицом к закату солнца, встаньте за его спиной, положите свои ладони ему на темя и говорите:
«Вечерняя зарница, красная девица, ты ко сну Солнце провожаешь, ты его усыпляешь. Успокой и сними испуг с рабы Божьей (имя) . Как заря с неба сходит, Так и ты, испуг, сойди с рабы Божьей (имя) . Как заря с неба сходит, Так и ты испуг, сойди с рабы Божьей (имя) . Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь»
Как снять сильный испуг
Само пройдет. Пусть порисует, поиграйте с ним. Нарисуйте с ним оборотня и порвите его.
Убедите его что ему ничего не грозит, а оборотни только в телевизоре. Говорите уверенным спокойным голосом.
Проконсультируйтесь у психоневролога!
В 2 года / и не только/ вообще телевизор смотреть вредно. Теперь только ласка и терпение
Не нужно оставлять ребенка на едине с телевизором, обязательно нужны комментарии взрослого. Если бы вы были рядом и объяснили что это сказочные существа и их нет то и небвыло бы ничего. Обясняйте теперь ему, уверяйте! Вообще с возрастом пройдет и забудется!
А бабки и прочие могут нанести еще больший вред. Если ребенок будет сильно беспокоиться консультируйтесь психотерапевтом! Удачи!!
побольше играть с ним в позитивные игры, быть рядом и успокаивать своим присутствием Ребенок должен чувствовать себя защищенным Все пройдет со временем
Объясните, что это не настоящее, купите книгу "Красавица и Чудовище" яркую с картинками. Пусть увидит в кого превращается чудище. Давайте ребенку больше ласки, чтобы чувствовал, что папа рядом и никто его не обидит. Удачи вам.
попытаться объяснить что их не сушествует! и потом рассказать сказку на ночь успокаивающую!