Прочие дела домашние
Маленький рассказ о вашей свекрови ,пожалуйста.Может чем порадуете?
Моя стоит перед зеркалом, приподнимает грудь, этак вверх со словами" Ну складна бабка! " 80 лет, сверху во рту 2 зуба.. . Девочки, учимся оптимизму !
прошла через войну (была девочкой тогда) , бежала от немцев. мудрая, образованная (высшее образование, работала в банке) . сейчас пенсионер. любит дачу
Отчего ж, порадую :-))
У меня со свекровью всегда были замечательные отношения. А сейчас, когда она живет в другом городе - просто классные! :-)
Мы всегда друг друга уважали и соблюдали правила приличия в общении. Я знаю, что пусть мне и не нравится в ней что-то (например, она безапелляционная и всегда знает, как надо) , но я понимаю, что она нас всех любит, рада за своего сына, что у него такая хорошая жена :-)). И вообще, мы для нее - самое главное, она все сделает для нас.
Да, мы соблюдаем культурку в общении: никогда открыто не ссоримся. Ей многое не нравится, и она тогда начинает подкашливать, но прямо никогда замечаний не делает. Разве что через детей. Например, внучке говорит: что же у вас в квартире такой беспорядок? !
И все равно. Мой случай - я считаю - из наиболее благоприятных. Она нам пироги печет, на ДР подарки делает, обращается ласково, при необходимости денег подбрасывает. . Мы стараемся платить тем же.
Но вместе долго жить не можем.. .
Два слова про нее саму: ей 73 года, инженер-химик, до последнего времени работала. Белые брюки, зеленый пиджак, брошка, шарфик в тон, волосы, губы, ногти - покрашены. В прошлый свой ДР ездила на экскурсию в Италию, в позапрошлый - в Скандинавию (при госзарплате) . Театры, филармония, концерты, книги, книги, книги.. .
Дай Бог и нам в ее возрасте так...
Но вместе долго жить не можем.. .
Дай Бог и нам в ее возрасте так...
Клара Саидова
А внуки,внуки,внуки...Такое случалось?
Клара Саидова
Про то,про то.Спасибо!
Моя свекровь была женщина спокойная, помогала в трудные моменты, но все равно я как-то ее недолюбливала. А теперь часто вспоминаю ее и сожалею о своем тогдашнем отношении. :-((((((((
Умерла на прошлой неделе, царствие небесное. Мучаюсь тем, что даже после ее смерти не могу заставить себя простить ее за разбитую жизнь мою и ее сына, за сына своего, который рос без отца, за невестку свою, которую она тоже заставляла плакать и не раз, пока мой сын ее не тормознул.. . За ночи, проведенные в холодном подъезде с плачущим ребенком на руках (малыш мешал ей спать, и она просто выгоняла нас в подъезд, кинув одеяло вдогонку) , за то, что я, будучи беременной, не поправлялась, а худела, за выкидыш.. . Не хочу перечислять, а то опять заплачу. Бог пусть простит ее. И я прощу... Но не сейчас...
Увы! Порадовать нечем))
Она мне, как мама! Мы очень любим друг друга, хоть и далеко! простой человек, вечно оберегающая семейный очаг! Мужа недавно потеряла, мы свекра.. . Желаю ей еще жить долго-долго и радовать нас! А мы всегда поможем и в беде не оставим!!!
у меня прекрасные отношения со свекровью. Только детей она не любит. . никогда не поможет.. . а так все супер))))))))))
Уехала из деревни в 15 лет, работала ( деньги посылала родителям ) , вышла замуж ( родила шестерых детей ) , муж стал пить ( развелась ) , работала как ПАПА КАРЛО ...от второго мужа родила ( двоих детей ) ...Очень хорошая женщина, МАТЬ . Я её очень уважаю !!!
Если Вы не готовы стать женой, т. е. не умеете готовить, гладить и пр. , то любая свекровь будет Вами недовольна. Другой вопрос, готова ли она ради сына восполнить этот просчет Вашей мамы взять на себя. Материальный достаток сына только усугубит неприязнь, т. е. помошницы по хозяйству, няни. Если Вы попросите у неё рецепты любимых блюд её сына, то успех обеспечен. Только законченная дура по жизни Вас после этого не воспримет. Если её борщ Вам не вкусу, то через годик-другой он к Вашему привыкнет. Главное-не делать резких движений. Удачи!! ! СВЕКРОВЬ.
моя свекровь приняла меня с первой минуты знакомства, очень любила мою дочку. Прошло уже больше двадцати лет как ее нет, но все, кто когда-то знали ее, вспоминают и глаза от этих воспоминаний теплеют. Нет лучшей похвалы для моей дочки как сказать ей: ну, ты как бабушка
Даже писАть не буду, т. к. радовать нечем ((((
О! Я могу "порадовать", я со своей свекровью всегда старалась подерживать "худой мир", выслушивала советы (другое дело, что я на них не реагировала. Как Вам такой "при насморке закапай ему (сыну) в нас сок чеснока") Но потом... сын пошел на подготовку в школу, и свекровь меня учит "ты смотри, ты следи за ним, смотри с кем дружит, если увидишь, что его кто-то обижает (блин, да разве мальчишки без драк бывают? ) сразу бери шило и бей в позвоночник, что б его (обидчика) сразу на всю жизнь инвалидом! " Как Вам? ! После этого я слегка засомневалась в ее нормальности (слегка, потому что она всегда была без меры агрессивной) и прекратила всякое общение.
У меня свекровь самая лучшая на свете, у нас замечательные отношения. Я ее очень люблю. Она ко мне относится как к дочери. Созваниваемся каждый день, часто в гости ходим друг к другу. Мне очень повезло с родителями.
Моя свекровь просто золото, помешана на здоровом образе жизни, и нас с мужем приучает, то фильтр для воды подарит, то БАДы разные, а на 8 марта такую классную помаду мне подарила! А самое главное ее качество, то что она всегда нас с мужем мирит, когда мы ссоримся.
поссорила нас с мужем, сидит- всё тело довольное