Прочие дела домашние

Как вам ваша СВЕКРОВЬ?

У меня свекровь просто ужас! У меня дочке 1 годик, с ребенком 5 минут посидеть не может, хотя внучка единственная! Когда я забеременила, она сказала, этого мне еще не хватало! И таких случаев очень много! Я вот думаю, может она такая, потому что не знает, кто такая свекровь?( у нее ее не было). Мне мама всегда говорила, что свекрови все одинаковые! Неужели это так?
А что Вы хотите? Свекровь есть свекровь, пьёт нашу кровь, у многих невесток отношения со свекровями не складываются. Ничего удивительного - разные взгляды на жизнь, ревность к сыну, чужой человек, т. к. чужая семья.
Создавайте свою семью и заботьтесь о ней, главное чтобы Ваш муж был за Вас!
А если она внуков не желала, то зачем Вы просите с ними сидеть? не понимаю я этого. Нужно как меньше общаться со свекровью и ни о какой помощи не просить, это залог хороших отношений с ней. (из собственного опыта)
Елена Капская
Лучший ответ
Ваша мама не права! Я люблю свою свекровь.
Замуж я выходила рано, мозги были набекрень-16лет.
Я ничего не умела-детдом.
Почти в 17 сын появился, так она (ДАЙ БОГ
ЕЙ ЗДОРОВЬЯ) -учила меня многому и терпеливо
ждала, когда я ее МАМОЙ назову. Сейчас она старенькая уже.
Когда у меня будет невестка НИКОГДА не обижу!!!
Елена Сумбаева
она вообще то и не обязана с вашим ребёнком сидеть
моя была второй мамой, и не только для меня, Царство ей Небесное. Многое зависит и от Вас. Потерпите, будьте к ней внимательной, чуткой, глядишь, все и поменяется. Она же все-таки родила того, кого Вы полюбили.... И еще: с Вашим ребенком никто сидеть не обязан! И только ее добрая воля. родители родили, сами и сидите. Конечно, с чисто человеческой точки зрения я ее не понимаю, я бы посидела с удовольствием, но насчет того, чтобы требовать - нет
Ірина Осадча
Моя мама умерла рано, и свекровь мне ее заменяла. Она меня звала "доця", хотя ее я мамой не звала, а после рождения первого сына мы все, и муж, ласково называли ее бабушка. Если я с кем-нибудь о ней говорила, то я всегда говорила "наша мама". Мне долго ее не хватало, когда она ушла от нас насовсем...
Luffy D. Sama
Все зависит от того как вы сами создадите отношения со свекровью. Мне во всем помогала, хотя как человек она очень и очень трудный... И с ребенком гуляла, и сидела, и гладила и в любом другом деле - отказа никогда не было. А к другим внукам и внучкам - вообще никак не относится... просто знать не желает о их существовании.
Так что все в ваших руках... нет такого человека, к которому нельзя подобрать подход.
Людмила Аврова
Моя свекровь хорошая бабушка, но наши личные отношения не сложились. Я с ней общаюсь только по необходимости. Очень удивляют ответы типа: вы родили вы и сидите, а что старой и дряхлой бабке (которой станет свекровь) помощь невестки будет не нужна?
Люся 3
Не знаю. Моя не такая. Нормальная вроде. Но ребенка берут только мои родители. Свекровка только приезжает в гости. Не часто. Но она пожилая совсем. Так что.... без проблем. Все хорошо. А так она относится хорошо и ко мне и, тем более, к внуку.
Ольга Семенова
У меня свекровь золотая, помогает мне с дочкой, ну может иногда буркнуть когда на долго в сессию отдаем, но это редко, мне с ней очень повезло.
Алеся Харисова
ну и не просите её сидеть с ребёнком, ребёнок-то ваш.. .
Просто Ваша свекровь живет еще для себя. Я своим детям звоню сама, чтобы привезли внука, я просто его обожаю, и получается, что у меня нет выходных и устаю, но столько всего он мне наговорит за эти выходные, просто порой обхохатываюсь, ну это ли не отдых когда приходит и говорит: " Бабушка я к тебе с ночевкой", а уходит " Бабушка я тебя люблю" - за это все отдашь.
Тоже самое говорят, что все невестки одинаковые. Ваша мама поступила бы правильнее, если бы Вас учила по-другому. Она прежде Всего мать мужа, вырастила, воспитала, дала образование, наверно, не савсем легко ей все удавалось. Будьте благодарны ей, относитесь к ней внимательно и уважительно, может у нее есть причина так несправедливо вести себя. Постарайтесь в какое-то время во всем угождать, не хмуритесь, будьте ласковее. Я думаю тогда она пересмотрит свое отношение к Вам. УДАЧИ!!!!
Инга Шох
У меня со свекровью никаких отношений нет уже 14 лет она ни разу никому не помогала
А у меня просто соседи с которыми просто здороваемся когда приходим, ни куда не лезу. . ни чего их не интересует.. . как хорошо.. меня все устраивает...
Тема СВЕКРОВЬ на ответах не переведется ни когда!! ! Моя на свадьбе не один раз говорила, что ей внуки не нужны!! ! Сначала жили вместе, не сошлись характерами, уехали от нее за 2000 км. , теперь говорит надо быстрее рожать, а то буду старороженницей! Свекрови не одинаковые, бывают и хорошие, но это не мой случай, к сожалению...
Моя такая же, только чего с ними сделать? ! Взрослые тетки...
это неправда, все люди разные, я знаю множество примеров отличных отношений . посмотрите на всё с другой стороны, зато вам никто не указывает как воспитывать )))
.. Виолетта ..*
моя была ужас.. но вот уже прошло почти пять лет... много всякого было... и наверно будет... н оща вроде ничего.. тьфу-тьфу-тьфу... держите нейтралитет... ни начто не расчитывайте и не за что будет обижаться.... а моя мне недавно сказала, что для матери сына любая невестка плохая, только спустя годы понимаешь, что это не так... удачи и терпения
Я с этим не согласна.
Бывает всякие люди, но одинаковыми нет. Может мне так повезло?
Я с твоей мамой согласна! Но бівают исключения и то очень редко!