Прочие дела домашние

Девочки , а вы правда верите, что

в ж/к ваши проблемы реально кого-то трогают ( я сейчас о бесплатной медицине), и мед.осмотра проводится тщательно с целью выявления скрытых патологий....Я давно не сталкивалась с ж/к, но вот в детской поликлиннике на все 100% отношение наплевательское просто для галочки. Остается только платная медицина.
всё зависит от человечности ВРАЧА!
В настоящее время для многих врачей главное деньги, а не пациент, и уж тем более собственное имя!
Гребут взятки (благодарности) , если несешь то с тобой похорошему, но не факт, что профессионально.... Как и во всей нашей жизни настоящей ДЕНЬГИ выплывают на первое место....
Богатова Евгения
Лучший ответ
Лорочка милая, думаю что все таки соглашусь с тем, что все зависит от доктора к которому у тебя будет удача попасть. Это проверенно на себе.
Елена Бизюк
Екатерина Аксенова Доброе утро, Ксюша. Полностью согласна с тобой, но я о том, что веры в медицину как таковую нет
Все врачи--разные. Я лично не раз пострадала по полной программе от беслатной медицины, но всё равно готова защищать тех врачей, которые работают на совесть. Их немного--но они есть. В платной медицине тоже не везде можно встретить понимание)
Трогають и бясплатнай, ну тока тады, кады за кадык вазьмёшь )))))))))))))))))))))
в платной и подавно никого ничего не трогает.. . лишь бы деньги содрать.. . обращалась к платному гинекологу - такое отношение гадкое и равнодушное! ! надавала анализов почти на семь тысяч и до свидания...
Галина Иванова
вы знаете, несколько лет назад моего 3 летнего сына не приняла одна овца-окулист после операции на глазик на перевязку, так я дошла до медицинской верхушки, типа прокуратуры. И ее лишили премий и сделали выговор и ей и этой заведующей поликлинике. Так что самое главное не молчать.
Екатерина Аксенова Моему малышу хирург сделал операцию не правильно, потом оперировали повторно....Я тоже не молчала, приехала большая комиссия и в конце разговора прозвучала, что жалоба полностью справедлива и действия врача не правильны, но если я не заберу жалобу - его придется уволить, а работать некому, а так хоть какой-то....Но мы можем обращаться прямо к глав. гор. врачу....Я жалобу забрала, хирург работает, но вот со своими детьми туда больше не хожу. Нашли платного "семейного" врача.
Наталья Булавинова Молодец, Мальвиночка! Полностью поддерживаю!!! А то как орать на всю улицу, что врачи хамски и наплевательски относятся - так все мастера, а как попытаться решить эту провлему с вышестоящими органами - так всем сразу и медицина нравится, и все остальное, и вообще сразу и работы много, и дети голодные дома, и некогда этим заниматься становится...
И в платной не трогают)) ) А в бесплатной и подавно) )

Я полагаю, что именно ТРОГАТЬ и не возможно... Но СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ... Просто обязаны.
ой не смешите меня . с мамашкой одной лежала в лор отделении . Долечили ушки у платного лора до глухоты . Бабла отвалили -15000 . И сколько таких случаев -пальцев не хватит посчитать . Мы пользуемся бесплатной медициной и вполне довольны . Без претензии . Просто узнаем друг у друга какие врачи получше и пользуемся их услугами . Нам пока везло .
Весела Генова
открою вам секрет: в платной работают те же врачи, что и в обычной, часто врачи берут несколько работ. Отработали дежурство в бесплатной, потом идут в платную работать. Может в платной их заставляют улыбаться и запрещают грубить пациентам. но человек-то остался тот же.
Екатерина Аксенова Это не секрет, я предполагаю под платным скорее семейного врача в квалификации которого уверен
мне повезло с врачом в бесплатной ж/к
Elena Kolossova
Значит Вам не повезло с врачом, попробуйте поменять. Однажды сын ходил в садик и все время болел наблюдала из окна (садик во дворе) что дети гуляют сами по себе, а в соседней группе воспитатель бегает с ними играет переставляет всех, чтобы шевелились (зима-мороз) пошла к заведующей устроила грандиозный скандал перевели ребенка в другую группу и потом до окончания садика ребенок НЕ БОЛЕЛ и бывшая воспитательница раскланивалась всегда. Так и в медицинеА платная не факт, что такой же врач..
Смотря какие врачи, есть которые наплевательски относятся к своим обязанностям, но есть и такие, которые действительно работают по призванию и всегда рады помочь, но таких единицы.
Привет! Я сама работаю в страховой компании по ОМС, знаю врачей работающих только ради людей и тех кто ради денег. В медицине как в любой работе есть профессионалы и порядочные люди, а есть которые там только из-за возможности сорвать по-больше денег. Главное надо знать что есть полис ОМС и вы можете пойти в страховую компанию которая его выдала и написать жалобу, у нас это практикуется, врачи не любят когда их "работу" лишний раз выносят на обсуждение.
Екатерина Аксенова Привет, Наташа. У нас совсем плохо и полисов нет...))))
а в платной тебя сног до головы будут обследовать, чтоб выкачать побольше....
Екатерина Аксенова Что и стараюсь делать)))) А задала вопрос потому, что здесь в ответах часто на любой вопрос звучит - срочно к врачу)))) Вот и задумалась
Значит нам повезло, наша детская поликлиника относится к нам вполне нормально, единственное врачи иногда придумывают ребенку не существующие диагнозы. это напрягает, а так ничего.
Бесплатная медицина сейчас все равно платная. В бесплатном роддоме все платят за роды, в детской больнице за бесплатные операции всем врачам платят, и продолжать можно бесконечно. Куда же бедным обращаться.
У меня прекрасные врачи и в ЖК и в детской поликлинике. :)
Екатерина Аксенова Вам очень повезло!
ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВРАЧА И ЕГО КВАЛИФИКАЦИИ

ЕСЛИ ВРАЧ БЕЗОТВЕТСТВЕНЕН, ТО СКОЛЬКО НЕ ПЛАТИ---ОН НА ЭТО НЕ КУПИТ НИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, НИ ПОРЯДОЧНОСТЬ.... ЕСЛИ ВРАЧ В СВОЕМ ДЕЛЕ НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, ТО КАК БЫ НЕ СТАРАЛСЯ, ОН НЕ СМОЖЕТ ВАМ ПОМОЧЬ...
Лора, а в платной вы думаете они кого-то будут трогать? Поверьте, НЕТ. Там политика тоже далека от клиента. Лишь бы побольше вытянуть денег. Скорее всё зависит от конкретного врача. Ищите по знакомым хорошего врача, а платно это будет или нет, как повезёт.
Екатерина Аксенова Вы правы, может я немного не правильно выразилась, но я имею ввиду не новомодные платные клиники, а "семейного" опытного врача, которому естественно оплачиваешь услуги.