Прочие дела домашние

Что может быть печальнее на свете, чем чёрствые бессовестные дети?

А Вы "совестные" ?Какие отношения с родителями? Не обижаете?
Juicy Jane
Стараюсь быть хорошей дочерью. Не могу же я перед своими детьми оплошать. Мне вчера звонила старшая с дачи, и сказала, что я пример для неё! Надо постараться им остаться и в отношении с родителями)
Наталья Сабирова
Лучший ответ
Печальнее когда родители такими оказываются. Особенно к малышам
Анна Сабуренко
Если человек всю жизнь прожил в бараке, а его попросить выстроить дворец - он построит большой барак
G K
К сожалению отца вот уже как 4 года нету.
А с мамулечкой в самых теплых отношениях.
Мамочку берегу ведь это самый дорогой человек которому мы нужны в любом виде. К сожалению только потеря отца показала мне, что можно не успеть сказать, как же я сильно их люблю.... но теперь мамочку берегу и всегда говорю как я её люблю. Как только выпадет время я всегда еду к ней. не далеко 200км и я там 1-2 раза в месяц.
Ведь я сама мама и понимаю. как ты относишься к своим родителям так и к тебе будут относится.

Девушка ваша мама не то, что вас простила она вас оберегает сейчас и вы можете с ней разговаривать. Поверьте говорите с ней и вам станет легче.
У меня очень хорошие отношени и с детьми и с родителями :)
Мне кажется, что если дети бессовестные-это вина РОДИТЕЛЕЙ, так воспитали
что имеем, не храним... потерявши- плачем...
Только их родители!
Стася Грачёва
Печальнее--скорбные.. неизлечимые болезни.
в каждой избушке свои погремушки
Glafira Karskanova
Наденька, вы несуразно скомкали очень хороший вопрос, Начали за здравие, кончили за упокой, но мне не помешает ответить на заглавие, остальное опущу. Говорят дети-Зеркальное отражение родителей, что напрямую отражается на характере наших отпрысков всё то, что мы не смогли получить от своих родителей в мечтах мы хотели преподнести своим детям,, ах Надежда-наш компас Земной,, -Так что бы, что то дать, нужно его где-то получить! Это так да?
Так если нет опыта преподавания всего, тёплого, искреннего и чистого от наших родителей, то мы никогда не дадим своим детям того чего мы лелеем в мечтах, лёжа с пузом ,,девятого калибра,. на родовом эшафоте. Что то как то грустно получилось, но BACK делать не буду, уж очень щекотливая тема, -НАШИ РОДИТЕЛИ!!! Удачи и не забывай, что мы ЛЮДИ, временная субстанция на планете ЗЕМЛЯ! и рано или поздно, она будет, девственно чистой!
Алёна Ван-Шу-Ли
ни-че-го
есть еще черствые, равнодушные, жестокие родители.. сочувствую вашему горю, это нормальное состояние человека потерявшего близкого. .
Вспоминаеш, перебираеш всё в памяти и думаеш-" Почему не спросил, почему не сказал"..Не корите себя, всё наши родные о нас знают, часто даже лучше нас самих..
Печальнее совсем не иметь детей. Если хоть немного уделять им внимания, любить их, воспитывать-они не будут черствыми и бессовестными. У меня с мамой отношения ...никакие. Любви нет точно, но сделаю все что в моих силах, если понадобится моя помощь. Со своими детьми пытаюсь не повторять ошибок моей мамы.
Marina Snegireva
Отношения с родителями теплые и нежные, а раньше обижала, вот дура была, никогда себе не прощу
Ольга Беккер
Дети становятся такими, какими мы их воспитаем!! !
Добрый вечер, Надежда! Очень тяжёлый вопрос Вы задали... Но всё ж отвечу.. Может не совсем конкретно получится, уж извините. .
просто в душе моей всколыхнулись воспоминания. . очень больные воспоминания. .
Мама моя умерла в 50 лет. . Столько мне сейчас. . Я рано уехала из дома. . Ко дню смерти мамы у меня была уже своя семья. . Не были мы близки душевно. . Мне всегда казалось, что младших сестёр любят больше чем меня. . И смерть мамы, точнее похороны, без слёз моих прошли. . НЕКОГДА (( было ...дво воих малышей, да племянница годовалая не дали мне возможности отвлечься от них самих.. . А сестрёнки мои выплакались. .
И вот когда назад домой я возвращалась (а это почти 400 км) уже перед самым выходом.. . вдруг водитель включил радио. . и там.. . там была песня о маме.. . И вот за те несколько минут, что звучала она.... передо мной пронеслась вся моя жизнь, моё невнимание к маме, мои поступки, которые может обидели её... и я вдруг поняла, что я лишена даже возможности попросить прощения.. . что я опоздала... .
Вот так.. . Сейчас бы моей маме было бы лиь 69...
сейчас у меня самой взрослые дети. . и внуки есть. . у нас прекрасны отношения, они никогда ничем не обижают меня.... НО.... я знаю, что если я умру они вот так же будут вспоминать и соалеть что что-то для меня не сделали... .
Это свойственно людям, Надежда. . Думаю, чт Вы не были плохой дочерью. Ну а уж если что-то когда-тои сделали "не так" то изменить уж ничего нельзя. . Поэтому корить себя не надо. . И копаться в прошлом тоже.. Уделите внимание тем, кто рядом,... тем, кто жив.. . тем у кого вы ещё можете спеть попросить прощения, если что-то сделали "не так".. Ну а за маму, если Вы не атеистка просто помолитесь..
Анжелика Чиган
Трагедию ту сами мы создали,
Они такие как их воспитали
Maisha Tulegenova
Бессердечные родители - вот что ещё хуже!!!
Nurzaada Kyzy
не корите себя, не мучайте... лучше вспоминайте все те прекрасные моменты когда вам было хорошо, весело вместе... вспоминайте ее молодой, красивой и веселой и я думаю она будет смотреть на вас с небес и радоваться... и еще... она вас очень любит и будет вам как Ангел хранитель.... ее душа будет рядом с вами.
Дети не отвечают за родителей. Мы делаем в жизни много ошибок, а осознаем их не сразу. Вспоминай лучшее в твоих отношениях с мамой. Думаю, что ты совсем не такой, как себя обозначил, а умнее и добрее.
Алина Хагай
печальнее может быть только когда родители черствые, не помнящие своих детей!
А черствых и бессовестных детей кто воспитал? Видимо школа, да?
А я так думаю, что эти родители сами виноваты, что у них такие дети.
Только тупые, эгоистичные родители требующие постоянной заботы и внимания.
Что посеешь, то и пожнёшь!!!;)))) ) А утраты никогда не бывают лёгкими и не стоит самоедством заниматься, грех это!!!; (((((((
всякое бывало
Яна Касьян
что посадили, то и выросло... мы на 80% есть то, что вылепили из нас наши родители. у меня отношения хорошие, я очень ценю и люблю их. но знаете ли... иногда такие родители бывают, что и врагов не надо... как впрочем, и дети..
Елена В
искренне соболезную! я тоже часто думаю о том, что порой обижаю близких, но ничего с собой не могу поделать. на днях чуть не потеряла мужа и поняла, как он мне дорог! если интересно, зайди в мой мир, там есть фото машины после аварии, вернее что от неё осталось и фото из больницы, всё поймёшь!
У меня таких проблем нет. С мамой отношения замечательные, да и дочь, только радует!!!!
если я родителям утром не позваню, я за дела не берусь, как услышу голос своей мамочки, я самая счастливая, я их обажаю.
С мамой отношения более-менее наладились.... я её всё простить никак не могла.... всё детство битая была....
Эльвира Гебель Ужас! Разве можно поднимать руку на ребенка? И как после этого могут наладиться отношения?
близкие люди это святое
Что имеем не храним, потерявши плачем. Я не представляю своей жизни без мамы. Мне 37,а я до сих пор если она не рядом должна услышать её голос хотя бы один раз за день. Мама живет с нами (моей семьей) и мой муж её тоже любит. Я Вам соболезную. Но так устроена жизнь, хуже когда родители хоронят детей. Удачи
я потеряла папу и тоже виню себя во многом.
Печальнее ...может быть то - когда тебя предаёт родная сестра.
Красавица №1
может быть печальнее на свете, этих детей ещё бессовестнее дети...
Natali Zaslavskay
Грустно, но жить нужно дальше.
Не дай Бог, до этого не дожить НИКОМУ!
Даже в ПИСАНИИ есть... Уважай мать и отца, родителей твоих!
Прошу Вас, не терзайте себя, лучше перебирайте то, чем Вы маму радовали..., иначе всем будет тяжело, (мамы всегда прощают, не развивайте в себе чувство вины)... Всего Вам доброго!!!
яоно всегда так, когда имеешь не ценишь, а когда потеряешь - плачешь....
Родители, которые таких детей воспитали
все, что сделано, не изменишь. Винить себя не нужно. Дети часто жестоки по отношению к родителям, но в этом их личной вины нет. Когда они станут на место старшего поколения, им придется испить и свою чашу безответной любви. в особенности не нужно ждать трепета и уважения от избалованных детей. Они смотрят на родителей потребительски. Как ни стараюсь избавиться от этого клише, мама сама возвращает меня в рамки этой игры: " Я для тебя все, а ты, дочь неблагодарная, даже спасибо не скажешь" Я говорю, но видимо мало и тихо. Надеюсь, когда-нибудь она меня услышит. Дай бог, чтобы при жизни.
только чёрствые, бессовестные родители
Это очень больно и печально! Я думаю, что только со временем, дети начинают понимать своих родителей (бывает очень поздно, когда уже ничего нельзя сделать) Постарайтесь как то отвлечся от печальных дум, уделите больше внимания себе.
"МАТЬ"
Первое слово ребенок сказал "мама"...
Вырос, солдатом пришел на вокзал "мама"...
Вот он в атаке на дымную землю упал, "мама"...
Встал и пошел, и губами горячими к жизни припал "мама"...
А у меня нет мамы, она умерла
Вот еще одной мамой стало меньше на свете.
Зачем же ты, мама, в постель земляную легла,
Или жесткой кровать показалась тебе на рассвете?? ?
А рассвет был из солнца, из зелени, из синевы
Пенье птиц было слышно на самых далеких планетах
Розоватые голуби вылетали из мокрой травы,
Долго пели зарю и тонули в далеких просветах.
Ты ведь очень любила как зажигался рассвет,
Поднималась чуть свет, и детей на заре поднимала. .
А теперь тебя нет, почему? Почему тебя нет?? ?
Приходи, поднимись, У детишек сползли одеяла!! !
Нет, уже не придешь.. .
Из глухого того далека не приходят назад,
Остаются на вечноом ночлеге.
Странной формы сейчас над землею плывут облака
Буд-то белые женщины едут на белой телеге.. .
Ты седая совсем, стала белой твоя голова
Видно вьюги мели, а снежинки расстаять забыли.
Муж без вести пропал, Ты теперь ни жена ни вдова,
А потом сыновья от тебя на войну уходили.. .
От тебя?? ? Нет, с тобой!! !
Слышишь, мама! ? Все время с тобой!! !
Только в письмах они очень редко писали об этом,
Больше женам писали, и шли по дороге рябой.
И на письма твои не всегда торопились с ответом.. .
Это только потом, через годы, я стал понимать
Как казнят матерей безучастьем и черствостью дети.
Друг мой, брат мой, товарищ мой!
Если зовет тебя мать - рвись к ней сердцем! Спеши!
Мчись к ней в самой крылатой ракете!! !
Будь быстрее чем звук, и чем свет,
Опоздаешь в пути - не простишь себе этого вечно!
Ты звала меня, мать? Я пришел, а тебя уже нет.. .
И дорога длинна и разлука с тобой бесконечна.. .
...Я сейчас вспоминаю - давно это было, давно.. .
Утро. Осень. Метет. Жмутся к небу озябшие птицы.
Ты все смотришь и смотришь в окно -
Хоть бы стукнула дверь, Хоть бы скрипнули вдруг половицы.. .
Сын из дому ушел! И когда он вернется теперь?
И потянутся дни... И слез материнских не спрячут.
Ах, зачем между жизнями возникает закрытая дверь?
И детей провожая, зачем наши матери плачут?
Мать, я землю изъездил, я многие знал города
Я добро повстречал, и война ко мне смертью строчила,
Но друзей своих, мать, я в беде не бросал никогда!
Я не лгал никогда! Это ты меня так научила!
Ты меня научила не прятать на сердце обид.
(Сердцу трудно и так - для чего ему тяжесть такая? )
Если слово ты дал - это значит навек! Гранит!
Если в гору идешь, поднимайся, других не толкая.
Ах, завет материнский! И что тебя в мире мудрей? !
Ты нас к звездам ведешь даже в темные ночи глухие.
Я берусь утверждать - в мире мало плохих матерей!
Отчего же тогда появляются дети плохие? Отчего же тогда по земле еще ползает зло?
И смердит себялюбство? И сушит сердца скупидонство?
А ведь как на планете бы сделалось людям светло,
Если б всех матерей своих слушаться стало потомство?
Нет! Не всех! Слышишь, мать! Я их видел в чужой стороне -
Одиноких и злых, очень жалких... И очень жестоких! Что им нужно таким?
Чтоб земля задыхалась в огне, чтобы кровь человечества стыла в воронках глубоких!
Это плачут волчицы на свадьбе у черной змеи... Разве матери это? Нет!! ! Нас согревали другие!
Как я верю в вас! Как я чту вас, родные мои! Наши милые матери, чистые души России.
Ты прости меня, мать! Я при жизни твоей не сказал половины того, что теперь не дождется ответа
Жизнь не холмик пологий, не картинами убраный зал,
Жизнь - вершина, огонь, праздник мысли и яркого света
Вот за это за все - я твой сын!
И пока я живу, мама, имя твое я несу через жизнь как святыню!
Будут годы идти... Будут яблоки падать в траву... Будет солнце всходить.. .
Будут реки врываться в пустыню... Будут плыть корабли в белизну материнских морей.. .
Будет жизнь бушевать... каждым станом, жилкою каждой... .
А тебя уже нет.... ты уже не откроешь дверей.
Люди!! ! Братья мой!! ! Берегите своих матерей!!! !
Настоящая мать человеку даётся однажны!!! !
Светлана Быстрянская слушайте, кто это написал? я просто реву сижу....и хорошее стихотворенье и читать невозможно...тяжело..
шо за вопрос?
сегодня только ехала вместе с сыном на машине и поругались потому, что он со мной не разговаривает, а кричит, так обидно, стараешься для них, а они не сдерживают свои эмоции. Я ведь знаю, что он меня любит, только не умеет спокойно разговаривать, все на каких-то повышенных тонах. Наверное мы стареем и становимся как маленькие дети - чуть голос они на нас повысят, так мы и плачем. Вот ехала пока с ним домой и все ревела, а потом сердце прихватило. Пришла домой такая расстроенная. Надо набираться сил и стараться не обижаться, у меня пока никак не получается.
Всякое бывает, но в целом главное, чтоб было взаимопонимание и больше хорошего в отношениях.
Родители, что так нас воспитали, их жизнь - не меньший повод для печали