Прочие дела домашние

Кого же на свете можно любить больше детей?

Ответчица пишет: Любите своих мужей больше детей, муж на первом месте, дети вырастут и спасибо не скажут, разлетятся, а муж с Вами останется..." Прочитала была в шоке....никогда не поставлю мужчину вперед ребенка....НИКОГДА! улетит от меня моя доченька вить свое гнездо, так значит и надо, выросла значит, но это не предательство! А муж легко может найти се бабу помоложе, верно?...нет главнее детей нет никого на этом свете для меня...
Дело не в бабе помоложе.. . А в том, что дети - часть нас. И чем мы больше себя в них вложили, тем сильнее их любим.

А кого можно любить больше детей? Смотря кому. Некоторым, например, себя...
Марина Решульская
Лучший ответ
Ольга Бутякова ребенок это продолжение мамы и папы
Марина Ильясова Я в мужа вложила больше, чем в троих детей, вместе взятых)))
Никого, кроме детей, любить ненадо!! Дети, это твоё настоящее, будущее и единственно родное. А всё остальное приходящее, зыбкое и не вечное. Сегодня твоё,завтра чужое!!
Елена Касюк
Гарантированно до конца жизни с нами останется только один человек- мы сами)) )
Если исходить из этого, то любить надо прежде всего себя)))
я сама всегда так думаю и пишу так "Любите своих мужей больше детей, муж на первом месте, дети вырастут и спасибо не скажут, разлетятся, а муж с Вами останется. "
я мужа наверно тоже люблю больше чем детей.
Вообще как то странно сравнивать, совершенно разные эти две любви.
Себя люблю, мужа и детей. Наверно в таком порядке мои приоритеты.
Ольга Коваленко Согласна с вами!!
для матери любимое чадо всегда будет на первом месте! ..а некоторые мужчины себя любят больше всех
Ольга Бутякова мужчины тоже сыновья своих мам- тех мам которые пишут тут что он их единственная кровиночка, вот потому что единственный и без папочки потому и любит себя как мама научила
у нормальной женщины муж и ребенок-семья, и родители- а это самое главное
молодец что так расуждаеешь

я тоже в шоке от слов некоторых мамаш что своих детей любить не нужно - тк разлетятся потом и отдачи от них никакой
Надежда Долгополова тут ни кто не говорит про ненужность любви разговор о том что любить нужно и мужа и детей и родителей и это есть семья а если так себе и семьи никогда нет и не было то можно и за неимением мужа деток и родителей любить собачку или кошечку
Человек-эгоист по-сути.))) Любит только себя. А всех остальных, по-поступкам их...)) )
Бывают исключения, но их процент пока ничтожен.)))
Одна знакомая молодая дама как-то высказалась : "Если мне придется сделать выбор между ребенком и мужем, выберу мужа, я люблю его больше, чем дочь (Дочке на ту пору было 3 годика - этакий ангелочек с кудрями и огромными глазищами)... Позже она призналась, что дочь свою почти ненавидит, т. к. ревнует её к мужу (папа малышку боготворил, и она его в ответ)... Прошло еще три года - развод.. .
Мне кажется, так рассуждают мамы, не сумевшие полюбить своих детей по разным причинам. А признаться в этом тяжело даже самим себе. Да, согласна, любовь разная к мужу и детям. Но любовь к ребенку - это особое чувство. Здесь и щемящая нежность, и звериный страх потери и чувство огромной ответственности за него. Я не могу даже сравнивать... Конечно, мои дети на первом месте .
Дария Мурзина
Можно. Себя например. У меня так и есть. Сначала я, потом все остальные. А ответчица права в какой-то мере.
А как же тогда декабристки? )))))) То, что они поехали за мужьями в Сибирь, бросив детей, никто не осуждает. Там родились другие дети. А мужьям они давали клятву быть вместе до конца перед Богом и людьми.
Я МАМУ больше всех на свете люблю, она мне жизнь подарила, не будь меня не было б моих детей естественно... .
Нет ее уже, а все равно ничего от этой потери меня отвлечь не может.

а мужики вообще смешно, мало ли сколько их было и будет в жизни, ептить
Li Nata
На первом месте сын - моя кровинка.
Надежда Долгополова а если бы было пятеро детей и из них доченьки и сыновья и супруг рядом- одним словом нормальная семья как бы вы делили любовь
У меня тоже дети на первым месте!!!
У любой нормальной женщины ее ребенок будет на первом месте, а уж потом все остальное...
Надежда Долгополова муж-супруг это не все остальное это нормальная семья и деток несколько и надо уметь делить свою любовь между всеми- тогда будет благо
Каждому свое)) Лично для меня ребенок естественно на первом месте и это не обсуждается .Терпеть не могу, когда один утверждает за всех .
Скорей всего ответчица имела ввиду, то что муж и жена это одно целое му-ж-ена.... ну это по религии и по старославянски, снизу родители, рядом, но снизу, мы ведь продолжаем род, а дети сверху они продолжают наш род.. . вот так, а как и кого любят в крепкой и дружной семье, так это и так понятно, всех.... и нет первого и последнего места, семья это мир, любовь и согласие!!!
согласна на все сто. дочь для меня важнее мужчины. один муж уже предал, бросил нас с дочкой. не факт, что и другой не бросит...
Розовая Кошка
Ставить членов семьи в очередь на собственную любовь - маразм. Мне жаль тех, кто живет с вами.
Надежда Долгополова истину говорите... по уму...
а разве нельзя не делить свои чувства на "больше" и "меньше".просто любить...
Елена Bulgakova
Александра Романова так не бывает, иначе получится так: люблю мужа, сына и жаренную картошку, даже не знаю кого выбрать
Марина Васильева можно и нужно, а к картошке мы не испытываем чувство, а просто любим покушать....
Мужчина один, а детей куча может быть!
Марина Решульская Это почему это мужчина ОДИН ???))))))))))))))))
"У любой нормальной женщины ее ребенок будет на первом месте, а уж потом все остальное.. . "
ну, значит, я ненормальная
себя нужно любить в первую очередь, муж и дети на равных правах, зачем кого-то больше, кого-то меньше, что за дележка.. .
Лида Юдкина
Я со с воим мужем 13 лет живу и и точно знаю что дети дороже всего на этом свете а мужики со временем становятся сволочами и не кого кроме себя не любят
Екатерина Дьяченко ну это уже кому какие мужчины достались
Надежда Долгополова пройдет лет эдак 15 и вы в корне измените свое мнение- если сможете сохранить семью с таким настроем
А для меня нет любимие мамы и дедушки никого. я их люблю больше жизни!