Прочие дела домашние
подскажите, как искренне благодарить людей и делать комплименты?
куда при этом надо смотреть (в глаза, не в глаза), как говорить. например, я вижу девушку, ей очень идет платье, воообще она - супер! Но у меня есть более красивое платье, и подсознательно мне кажется, что в моем платье она была бы более красива (хотя может это и не так, но мне так кажется), надо сделать комплимент, поднять настроение ей. что и как сказать?Или кто-то сделал мне доброе дело, надо поблагодарить, но я во-1, не знаю как. просто сказать спасибо, или надо объяснять за что и почему? И мне всегда кажется, что можно было бы сделать лучше или больше....у меня всегда существуют НО. Они мне очень мешают. как от них избавиться?
читать больше хороших книжек надо. Это во первых избавит от слова "супер" в лексиконе, во вторых появятся слова что бы выразить чувства. В третьих когда делаеш комплимент нужно смотреть на то по поводу чего делаеш комплимент. Клево да, когда говориш "у тебя красивые глаза" а смотриш на мобильник?
Улыбайся, порепетируй перед зеркалом, и не английскую улыбку натягивай а нормальную, теплую.
и говори от всего сердца, а не что бы понравиться. Всем всегда кажется что можно сделать лучше и больше, и поэтому они не делают ничего. Это называется перфекционизм и с этим нужно бороться. Сделай хоть что нибудь - от всего сердца, тогда всё получится.
я заметила, у кого меньше интеллекта, тот меньше обдумывает как и что сказать
"но" существуют всегда и у всех-это естественно, нет предела совершенству, говорите, смотря в глаза комплименты, люди любят комплименты
да говорите то, что думаете, не надо обдумывать, переливать из пустого в порожнее и в итоге вообще ничего не сказать. Куда смотреть при этом - в глаза, на платье - какая разница?
Говорим, что угодно. Говорим, что захотим. Говорим, к чему побуждает нас наше биение сердец и движения души. Но — особыми секретными способами. Например человеку задается вопрос — а как это у него получается всегда быть таким, какой он есть? И пусть он начинает «оправдываться» за все свои прекрасные качества. Пусть сама объясняет, почему она такая замечательная! Вы находитесь в выигрышном положении, так как повествовательный комплимент вы подменили на вопросительный, а искреннее отношение — на искренний интерес.
Если поблагодарить хочется от души, то ничего. по-моему и выдумывать не надо... оно само искренне получится... А если надо лицемерить для того, чтобы сказать спасибо. то может и благодарить не за что???
говори искренне и от души и будет неважно, что ты говоришь