Прочие дела домашние

Господа, а как Вы относитесь к прогнозам нашего Гидрометеоцентра???

Оля Артёменко
Сын отцу-синоптику: - Пап, а твои прогнозы всегда сбываются? - Да, вот только даты не всегда совпадают.. .
Однажды Чукча пришел к шаману и спрашивает, какая будет зима -
теплая или холодная? Шаман подумал: "Если я скажу теплая, то он
может не заготовить дров, а вдруг зима будет холодная? Скажу луч-
ше, что холодная. " И сказал. Потом ему стало стыдно и он пошел к
метеорологам. Спрашивает: "Какая будет зима? " - "Холодная. " - "А
почему? " - "А вон Чукча за дровами пошел. "
К прогнозам конечно прислушиваюсь, но всегда с опасением!
Ксюша Чук
Лучший ответ
Послушай прогноз и сделай наоборот.
Если говорят будет ясно и солнечно, сто процентов будет дождь и пасмурно)))
Алина Киняева
Никак не отношусь, у меня в "Избранном" gismeteo.ru и rp5.ru, там ближе к реальности.
спокойно отношусь. А зонтик всегда беру, он третья рука петербуржца
С улыбкой!
у меня дома погодная станция Oregon погоду предсказывает более точно чем синоптики... .
так что ориентируюсь на свой прогноз)) )
Madina Madina
Никак. Я в Питере живу. Тут прогнозы вообще страшно делать))))))) На улицу в окошко выглядываешь-ага, тепло, солнышко. пока собираешься-уже дождь идёт.
Оля Артёменко Ох, таков уж наш любимый город....
Но ведь самый родной, самый красивый!!!!
С большой настороженностью, так как эти прогнозы частенько бывают, что и не совпадают с реальностью.... Толи метеорология как наука слишком сложная, толи знаний не хватает, хотя вот наши деды и прадеды получается точнее давали прогнозы по приметам природы ...
Валерия Баева(Сучкова) Анекдот есть на эту тему.Очень правильный))))))
Приходят чукчи к шаману и говорят:
- Мы хотим узнать: зима будет теплая или холодная?
- А зачем вам?
- Если холодная, мы пойдем собирать хворост про запас, я если теплая -
не будем.
Шаман думает: скажу теплая, а вдруг будет холодная - они все замезнут и
меня замочат. А если скажу холодная - они собирут хворост, и даже если
зима будет теплой - ничего страшного. И говорит:
- Однако, чукчи, зима будет холодная!
Чукчи ушли, а шаман нервничает: вдруг все-таки зима теплая будет, зря
хворост собирали. Пойду, думает, к советскому метеорологу, спрошу. Он же
ученый - все знает.
Приходит на станцию, а там сидит заросший метеоролог, да еще с
сильнейшего бодуна. Шаман спрашивает:
- Скажи мне, однако, зима холодной будет?
Метеоролог в окно глянул:
- Ага!
- Ой, спасибо, а как вы это узнали, однако?
- А вон чукчи хворост собирают!!!
Ваша кортиночка, как ни что другое отражает ответ на ваш вопросик!
Как К ЛЮДЯМ КАТОРЫЕ БРЕДЯТ!!!
к прогнозам отношусь нормально. Вначале узнал прогноз, потом глянул на улицу. На день-два прогнозы сбываются, вот за неделю уже могут погрешности.