непредсказуема?
Смартфоны-телефоны показывают погоду с разницей в несколько градусов.
Бортовой компьютер градусов на 6 выше показывает. Термометр уличный близок к автомобильному.
Зачем сайты и приложения показывают ниже t?
А дождь кратковременный они вообще не показывают. Уже даже и во внимание не берут.. и грозу.
Вчера была жарища адова, вечером разразилась гроза со шквалом дождя. И ни в одном источнике прогноза ни слова не было)
У Вас как с прогнозами? Угадывают погоду в Вашем регионе?
Прочие дела домашние
Вам не кажется, что синоптики вообще не заморачиваются точным прогнозом погоды? Или это погода, действительно, настолько
Именно, что НЕ угадывают))) И переписывают прогноз каждый день. Раньше до середины сентября был прогноз +25, теперь на завтра уже +18.
точный прогноз только у гидрометеоцентра и только на 3 дня... все остальные сайты просто собирают данные со всех погодных сайтов и вычисляют средние данные... и еще- та температура, которую нам объявляют измеряется в тени! на солнце будет на 8-10 градусов больше... бортовой компьютер машины- сертифицирован? проходит метрологическую поверку?
Простите, где здесь можно у вас водички испить?
- Вон там, наверху.
- Спасибо.
Боевая тревога!
- Ракетное оружие к бою!
- Ракетное оружие к бою готово.
Ты куда, Иваныч? Мать твою! Краб мазутный, ты чего натворил?!
- Да я хотел водички испить, а кнопки не работают.
- Откуда появилась на моем корабле помесь мазутная павиана с килькой?!
- Товарищ командир, ушли ракеты?
- Ну, это самое, сходи посмотри.
- Откуда я знаю? Чего я-то сразу?
- Че?!
- Есть, проверить!
Старшина Куртов, проверить визуально, ушли ли ракеты!
- Иваныч, а что, стрельбы были? Я всю жизнь мечтал посмотреть, как ракеты летают.
- И я тоже не видел, как они летают.
- Иваныч, как отстрелялся?
- Да вон у него спроси, как он отстрелялся.
- Кнопки! Я думал, для воды! Вон и написано: с газом и без газа. И стакан стоит. Зачем тогда людей путать?
- Да что вы понимаете в военно-морском юморе?! Мазуты...
- Товарищ командир! Ракеты ушли.
-Товарищ капитан-лейтенант, командующий на связи.
-Господи, за что?
Командир, командующий на связи.
....
-Ну что? Что там?
- Мне..." кап-3" дали. Наверное попали куда-то.
- А то! Я бы удивился, если б мимо пролетели. У нас знаешь как Олегыч на охоте из "Ремингтона" садит. А тут ракеты...

- Вон там, наверху.
- Спасибо.
Боевая тревога!
- Ракетное оружие к бою!
- Ракетное оружие к бою готово.
- Товарищ командир, ушли ракеты?
- Ну, это самое, сходи посмотри.
- Откуда я знаю? Чего я-то сразу?
- Че?!
- Есть, проверить!
- И я тоже не видел, как они летают.
- Иваныч, как отстрелялся?
- Товарищ командир! Ракеты ушли.
-Господи, за что?
Командир, командующий на связи.
....
-Ну что? Что там?

Находка последних недель для меня accuweather.com
Вот они показывают грозовые облака с точностью до пары минут, и с температурой вполне точно. Показывают на весь мир.
Другое дело, что город-миллионник, если просто смотреть прогноз, может реально иметь относительно разную температуру и погодные условия в разных концах.
Lenuta Paladi
Вот как раз он у меня в приложении и стоит на одном телефоне. И не показал грозу и приличной силы дождь.
Зато по часам расписана t воздуха на сутки.
Мне прогнозы погоды просто пофиг. Я не дачник, не путешественник. Какая есть, такая и есть. Все равно её не изменить
На гисметео довольно реалистично дней на 10 вперед
погода это как женщина, её настроение предугадать очень трудно
Пока всё точно
А погода везде разная. В городе вроде незаметно, а за городом температура с соседним участком может быть с разницей в несколько градусов.
в окно глянул, ощущения сверил, прогноз свой составил
Смотря где предсказывать погоду. В Питере она все время разная, на одной улице дождь, на другой - нет. А в Дубае. например, был недавно, все лето 40 гр. без осадков. не ошибешься.
У многих не ставится задача точного прогноза. Пользуюсь яндекс-погодой, более точно, но бывает ошибаются.
А чего тебе погода то? Всякая погода - благодать... Понятно?
Lenuta Paladi
Понятно)
А Вам понятно, что может быть человек в это время поехал куда нибудь в глухомань по грунтовке и после дождя от туда не смог выехать? А если человек без зонта с маленьким ребенком пошел гулять, и тут гроза со шквалистым ливнем?)
Климат резко меняется, тут ни один прибор не определит, вон, Лео знает