Прочие дела домашние

У Вас есть какой либо собственный "барометр" и "предсказатель прогноза погоды"?) Может приметы какие либо, которые точно

"работают" в определении погоды?)

Синоптики говорят, что в связи с аномально теплой зимой, лето будет прохладным.
Но синоптики наши предсказывают погоду глядя в окно))) Т. е. ничего они не угадывают в своих прогнозах..
Может у вас какие есть поточнее источники?
Liudmila Vahova
Лето будет влажным и горячим.
Ботва моих цветов прет в усиленном темпе.
Eлена Kолесникова
Лучший ответ
Liudmila Vahova В открытом грунте или домашние?
Eлена Kолесникова Домашние. В уходе ничего не менялось, но на подоконниках джунгли.
Dina Satybaldieva Это может "Зеленый палец"??
Когда у меня была дача, помидоры высаживал в парник. осталась хиленькая рассадаоставил в ящиках. шел знакомый. говорит что рассаду бросил. я говорю не риживется, он говорит давай я тебе её посажу кустов 15. посадил. так эти помидорки обогнали парниковых и урожаю дали много)) Мне потом сказали что у него "Зеленый палец" - что не посадит- все растет как на дрожжах)
Eлена Kолесникова Может быть. Ко мне вообще всякая скотина тянется : и растения, и грибы, и двуногая))))
супруга метеозависима, лучше любого барометра
Татьяна Герцен
Руку сломала Теперь могу погоду предсказывать
Нет. Всегда сюрпризы.
Я ходячий барометр. Пропади пропадом эти способности.
Бота Сейдеш
Коши. холод и жару четко предсказывают. Дождь предсказывают четко грачи, пасущиеся у дороги, Чайки если ходят по берегу, предсказывают ветер и дождь. А так еще советский барометр. Старые приметы по опавшим листьям уже не работают. Хотя по листам, да лето будет не очень.
Dina Satybaldieva
Синоптики наши предсказывают погоду глядя на снимки с американских спутников. Своя метеослужба давно разрушена и никто восстанавливать ее не собирается. А местные признаки у нас есть, но они настольео местные, что никому ни о чем не говорят
У меня точный прогноз:
если НГ наступил,
то 6-го августа с утра дождь.
Liudmila Vahova Как так-НГ наступил?)))
Или из личных наблюдений 6 августа ВСЕГДА дождь?

В общем-поясните)
Нет у меня барометра. Но тоже почему то кажется что дождей будет много летом. Насчет температуры не берусь угадывать.
Есть. Это мои кости. Наступление циклона предсказываю за три дня.
Ира Екимова
На ближайшую 1-2 недели я сама чувствую какая погода, а к лету все может 20 раз поменять
У меня барометра нет.) Но вот почему-то думаю, что лето будет скорей жарким, чем прохладным. В прошлом году была снежная зима и лето было очень хорошим - не жарким, с дождиками периодически. А в этом году снега мало и уже сейчас стабильно плюсовая температура днем.
Violeta Tzyu
мои уши - когда у меня начинает чесаться и зудить в ушах - это означает что через 1-2-3 дня погода поменяется или выпадет дождь или снег
Погоду можно предсказать на две недели вперёд, максимум. Это известный факт, всё остальное только метод сравнения и прикидок, гадание.
Нет, абсолютно нет.
Возраст пока что позволяет быть метеонезависимой. ) По наблюдениям, если апрель -май жаркие, как июнь, то в августе холодно, как в сентябре. Есть ощущение, что погода как-то сместилась... И теперь отпуск в мае -июне может быть более выигрышным, чем июль -август...
Гороскоп открываете хорар, или транзит. Смотрим луну. Самый теплый знак - рак, самый холодный - козерог. Водные знаки, активированные агрессивными планетами, могут дать избыток влаги, осадков. Огненные знаки с вредными планетами могут дать пожары и засуху.
Очень рабочая система, никогда не ошибается. Главное, разобраться.
Наталия *****
Кошки. Надо смотреть, как они спят. Никогда не подводили.
А природные приметы уже как-то плохо действуют. Раньше совпадали, а теперь все перемешалось и погода дурак)
Роксана Котова
..у меня есть...
Solar Wind
Голова )) никогда не подводит ) я метеозависимая и очень чувствую перепады давления и изменения погоды, это и " плюс " и " минус " для меня .
Я старушка. Тушка на погоду реагирует очень быстро и сразу круто. =)
... Если заяц низко летит - к дождю., Если летит высоко - к хорошей погоде., Если ушами за ветки зацепился - будет ветрено., А если не зацепился - жди тёплые дни...
- ну и конечно, синоптики ошибаются только один раз, но каждый день - работа у них такая, безответственная.
Вот если сегодня все ясно, значит завтра будет бом бом