Прочие дела домашние

Как вы обращаетесь к родителям своей половинки? А как бы вы в будущем хотели, чтоб обращались к вам?

Я к родителям мужа на вы, но мама-папа. Муж моих называет по имени-отчеству. Мне кажется, слишком официально. Но по другому никак. Моему сыну, мне кажется я бы хотела, чтоб ко мне обращались либо мама, либо просто по имени, ну никак не по имени-отчеству.
Annie Darchinyan
Ой какой Версаль! Я-на "ты" и "мама". Папа уже помер. У нас со свекрищей хоть и сложные отношения, но без официоза, вполне семейные. Она уж на второй день свадьбы не позволила себя по ИО называть. Ну я и привыкла. Довольно просто и быстро. Испокон веков свекровей мамами называли.
Ольга Кошевая
Лучший ответ
Annie Darchinyan Может мне она и не мама, но она мама моего мужа. И ничего такого я в таком не вижу тоже. Так вот принято всегда было.
в нашей семье принято на Вы и по имени-отчеству - без вариантов. сестру мужа я зову на Вы и по имени (она меня старше на 22 года, на Ты не могу назвать)
Annie Darchinyan У моего мужа сестра старше на 15 лет, сначала пыталась называть на вы, ей не понравиолсь. Так что приучила на ты.
по имени отчеству
Я обращаюсь ко всем свекровям по ИО и на Вы.
Дочь еще мала слишком, по-этому не думала даже...
Раз уж она мне назвалась Вера Дмитриевна, так ее и зову. Скажет мамой звать - пожалуйста. И меня пусть также зовут, какая я им мама? Я свекровь, а потому хорошей быть не могу (бытует мнение).
Я по имени- отчеству, никакая она мне не мама-тетя чужая, а я ей не дочь. Ко мне тоже хочу чтобы по имени-отчеству, а можно и по имени (на работе молодежь обращается на Вы и по имени, нормально) . Только не "тетя... " и не "бабушка... ".
я на вы по имени отчеству его родителей, хотя они у него и хорошие, могла бы называть и папа-мама, он моих тоже по имени отчеству)))
В обоих случаях-на вы и по имени-отчеству.
по ИО, и я его родителей, и он моих... какие мамы-папы? не... я их конечно оч люблю и уважаю.. .
а меня я б хотела что б мои невестки звали по имени.
Ольга Швецова
По имени-отчеству. Мама у меня одна, своя и другой мне не надо :))
И уж ни в коем случае я бы не хотела, чтобы ко мне обращались "мама, Вы... " бр...
Е*
Елена *****
Ольга Швецова дада))) это типа: мама, Вы-дура (с))))))))))))))))
я по имени-отчеству.
у меня муж мою маму называет на вы, папу на ты)))) ) я его маму на вы) по имени отчеству) папы у них нет