Прочие дела домашние

люди кто сталкивался с такой проблемой? и как вы ее решили?

по почте присылают карты разных банков, с целью ее обналичивания, вот если человек ее обналичит как он потом расплачивается? и сколько длится кредит? есть ли у него срок окончания или расплачиваться придется всю жизнь...
Ольга Супрун
Берёте карты и идёте в соответствующие банки и читаете кредитные условия, если, что-то непонятно просите менеджеров банка разъяснить. Только не надо западать на безостановочный щебет о выгодности этого вида кредитования - у Вас должны быть конкретные вопросы, по конкретным пунктам и Вы должны добиться точных ответов. Основных два: срок погашения и конечная сумма, которую Вы должны будете погасить. Банковские ужимки с пунктами прописанными мелким шрифтом уже всех достали. Прочтите всё и внимательно. Чтобы потом заявленные 10% не превратились, ненароком, в 25-50%.

Один раз мы такую карту обналичили, обошлось без особых проблем, но это было в более спокойные кредитные времена. Единственный крючок на который нас постарались посадить, это некие казалось бы смешные набежавшие проценты по кредиту. Когда мы гасили кредит о них в банке "забыли". Но я уже читал о такой "шутке", когда вовремя не погашенные проценты начинают пересчитывать в геометрической прогрессии и скоро Вы должны банку неподъёмную сумму. Через некоторое время зашли в банк, проверили карту и убедились, что мы уже действительно "задолжали" банку. Дальше без лишних разговоров мы погасили набежавшую сумму (благо была ещё не большая) , взяли справку о погашении кредита и попросили анулировать карточку во избежании дальнейших фокусов.
Ольга Лобанова(Царик)
Лучший ответ
лучше не лезь.... Заманилово!!
Расплачиваться будете согласно договора, обычно он прилагается к карте. Или его можно получить при активации карты в банке. Пока не вернёте деньги - от Вас не отстанут. если Вы об этом. Когда мне приходят по почте такие карты, я их режу на мелкие кусочки и выбрасываю.
Алиса Отарова
Кто располагает достаточными средствами, тот никогда не отреагирует на подобные карты. Так же тем, кому действительно нужен кредит, пойдёт в банк за реальным процентом. На этих карточках, как правило, очень большой процент, и всегда оговаривается минимальный ежемесячный платеж, состоящий из процента без возврата основного долга, поэтому через год люди очень сильно удивляются, что сумма долга остаётся прежней.
Такие предложения от банков очень невыгодны.
Вера Ковалева
Расплачиваться придется всю жизнь.
Я отказываюсь от получения подобных писем из банков вообще. Прямо на почте.
Юлия Смирнова
Я их выбрасываю, не люблю когда мне что-то навязывают
Это лохотрон!!
Tunuk Murasbekova
Игнорируйте. Расплатиться будет очень сложно!!!!
Jia tolko mogu skzat odno ne pokupaites na raznije ulovki,potom vsiu zizn nerasplatites .
Я ломаю и выбрасываю!! !
я фсе их ф топку бросаю)
Игнор.
Akbota Ussenova
деньги лудше не снимать а карту выкинуть
Путем перечисления минимального платежа на счет .(или большей суммы, что не возбраняется) . Некоторые банки, правда, не приветствуют скорое погашение долга. Если сумма значительна, могут потребовать отчет о доходах. Сама карта действует ограниченное количество времени, но ее всегда можно продлить. Подобные кредиты, как правило, не ограничены сроком действия карты и может возвращаться и вновь сниматься с карты сколь душе ваше угодно. Но это сущая кабала, т. к. процентная ставка по таким кредитам весьма высока. Каждый решает сам, как это блюдо кушать.
да, лучше ее не трогать вообще,! У меня несколько знакомых так влетели с этим! и на всю жизнь кабала и проценты очень большие. Лучше не связываться.
Я бы не связывалась с этим. Т. к. по почте не обговоришь все мелочи. Не прочитаешь договор.
Я на это не клюю, но знаю людей которые с этим сталкнулись. Сейчас очень жалеют. Кабала на всю жизнь... Конца не видно. Проценты подняли, ведь договор составлен в одностороннем порядке. У них все карты на руках. И юридически не поткопаешься, сама подписалась.
У меня этими картами сын играет...
в идеале оплата производится через почтовое отделение, спец терминалы или в операционной кассе банка, если таковая есть у вас в городе, Срок оплаты до3-х лет. Но стоит очень внимательно почитать сопроводительные документы к карте, но лучше н е снимать с таких карт наличку а использовать для оплаты через терминал