Прочие дела домашние
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как её решили?
3 года сижу дома, воспитываю детей, занимаюсь домашними делами. Но не могу сидеть на шее у мужа, хочу работать, чтобы иметь свой собственный достаток. Сестра мужа предложила создать с ней бизнес, её идея понравилась, поговорила на эту тему с мужем, на что он выпучил глаза в недоумении и начал кучу вопросов задавать зачем это мне нужно? неужели он недостаточно зарабатывает? что меня не устраивает и т. д. + он переживает, что его друзья, коллеги будут думать, что он не в состоянии материально обеспечить свою семью. Как доходчиво объяснить мужу, что работа мне нужна для души? Что так я буду чувствовать себя уверенней?
Про уверенность лучше ничего не говорить ( вдруг подумает, что вы хотите быть уверенней без него?) . Лучше скажите, что замариновались дома, что чувствуете, что деградируете среди кастрюлек и белья. И еще боитесь стать для него неинтересной, превратиться в домашнюю клушу, что ему будет не о чем с вами говорить. А в качестве бонуса обещайте, что с новой работой вам придется выглядеть так, что он забудет обо всем на свете! Ну просто новый ваш статус обяжет выглядеть именно так!
Так и объясните, как тут написали.
Но вот с родственниками я бы точно никакого бизнеса не начинала бы.
С друзьями тоже.
Но вот с родственниками я бы точно никакого бизнеса не начинала бы.
С друзьями тоже.
Это всё хорошо и прекрасно. А где вы будете брать начальный капитал?
Тогда просто объясните мужу теми же словами, какие вы здесь написали.
Тогда просто объясните мужу теми же словами, какие вы здесь написали.
Так и скажите, что не ради денег собираетесь работать, что не хотите чтобы все ваши интересы свелись к тряпкам и кастрюлям, что хотите быть интересной самой себе и своим детям. Лично мне вообще кажется что я деградирую когда сижу дома, для меня работа - отчасти потребность для моего душевного равновесия.
вот этими же самыми словами
Это хобби. Не факт, что получится бизнес. Если хобби будет приносить прибыль - хорошо, нет - будет не очень затратно для мужа (на свои же деньги) . Нравится вам детская одежда, не покупать же ее вагонами для себя)
Вот везучая! А у меня муж на шее сидел, и я дома, на телефоне, с двумя грудными детьми деньги зарабатывала...
Можно, конечно и душу наизнанку вывернуть, но практичнее привести в пример семью (а их не мало) , когда по прошествии нескольких лет муж уходил из дома, а одомашенная жена оставалась с детьми на собственном обеспечении. В жизни оно по всякому бывает.
Вот так и объясните. А что за бизнес, если не секрет? Надеюсь, Вас не втягивают в какой-нибудь сетевой маркетинг.
Похожие вопросы
- люди кто сталкивался с такой проблемой? и как вы ее решили?
- Каждая женщина наверно сталкивалась с такой проблемой?
- Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой (внутри)
- Вы сталкивались с такой проблемой сами или может много раз слышали о ее актуальности и тоже уже заранее
- Что мне делать, помогите! Подросток отказался ходить в школу. Может кто сталкивался с этой проблемой?
- Добрый день! Интересно мнение людей, сталкивающихся с данной проблемой. Проблемы с психикой.
- ребенок есто много,больше чем взрослые,как быть: не давать плачет?Сталкивались с такой проблемой?
- Алкоголизм-это страшно,а женский в двойне,кто сталкивался с этой проблемой,не лично,может близкие,родные,подруги?
- в 8 лет потеряла отца.кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?каково живется?
- Вам приходилось сталкиваться с такой проблемой в наше время???