Прочие дела домашние

Алкоголизм-это страшно,а женский в двойне,кто сталкивался с этой проблемой,не лично,может близкие,родные,подруги?

из за этого так и не состоялась семья моего брата. вначале от него скрыли тот факт, что она сначала пьет коктельчики, потом срывается от 2-х недель до 3-х4х месяцев, пропадая неделями неизвестно где и с кем, продавая все из дома, забывая обо всех родных. даже о своей матери... это действительно очень страшно. т. к единицы возвращаются, а состальные лишь от "затишья к буре".страшно, то, что этого человечка нельзя удержать никакими уговорами, ни материнством, даже тем, что кодироваться постоянно нельзя. а ведь, когда не пьет-золото.
Дина Бертагиева
Лучший ответ
Так он вокруг! И помочь невозможно! Алкоголизм-удел слабых! Хватит ли сил у близкого человека на двоих? Тогда еще можно попытаться...)))
Moldir Berdalieva
Четыре года пытался вылечить жену... бестолку... бросил ее
никак.. . Мы тоже боролись всеми способами, закончилось тем, что женщина после нескольких падений с разбиванием головы и переломами ключиц и рук, сломала шейку бедра и оказалась просто прикованной к постели, т. е. не могла даже до туалета дойти, не говоря уж про выпивку. потом операция, врачи долго вообще не соглашались брать на операцию даже за деньги- была пропитая насквозь. роде очухалась, не пьет пока ТТТ
доброй ночи, Натали!! ! алкоголизм-это действительно страшно, очень знакомо... .
вот и я задавала этот вопрос: когда за человека можно побороться, а когда бесполезно уже....
Елизавета Яркова Доброй ночи! жалко ребёнка в той семье и муж больше не выдерживает
Мы уже давно не с кем из за этого не общаемся мои подруги бывшие считали что без бутылки поговорить не о чем. Хотя все работают но пьют часто сейчас общаемся на расстоянии.
у меня тоже такая была... и я с ней за одно прикладывалась. хорошо во время бросила и подругу и то что было с подругой! да никак тут не поможешь!!! или сама поймет или бежать от нее!
Kostina Oksana
До тех пор пока не поймет, что превращается в быдло - ничего не поможет.
На всякие "кодирования" не тратьте деньги. "Кодирование" помогает, кто хочет сам этого.
Кодировать. Причем, взять за руку, привести к доктору и находиться рядом, пока процедура не закончится... .
А потом быть готовым к тому, что полезут различные болячки. Причем, все сразу.... (((((((((((((
Ерохина Лариса
только личное желание должно быть. иначе НИКАК!
Я-сам алкаш
Асер Кисан
Все бесполезно если человек сам захочет бросить он бросит и на бутылку садяться даже те от кого не ожидаешь
Я сама очень сильно пила. Не каждый день и не запоями, но если выпивала три рюмки, то остановиться не могла ни при каких условиях. Напивалась в швах. Сначала редко, потом все чаще и чаще, благо поводов и компаний всегда хватало. Скандалила с родными. Пропускала работу. Одним словом, скатывалась. Потом встретила человека, который меня полюбил несмотря ни на что (хотя и видел в каком состоянии я бывала) . Я просто сказала сама себе, что если с больным желудком нельзя есть жареное, то больному алкоголизмом нельзя пить и даже нюхать спиртное. И еще очень важно поменять окружение. Мои подруги пьют до сих пор. И не представляют беседы без бутылки. Но живут теперь достаточно далеко от меня. Приезжают редко, но ят еперь совсем другим человеком стала. Могу спокойно сидеть в компании и не пить. Иногда пиво, дорогое и качественное, но чуть-чуть. Уже почти 10 лет я не пью. Жизнь заиграла совершенно другими красками. Я за трезвый образ жизни! Не губите себя люди!
Лина Кривова
Елизавета Яркова Какая вы молодчина,что можете в этом признаться! тут небось многие запивают,но никогда не раскажут,это я писала про мою приятельницу,с детьми познакомились,девочку жалко и муж уже не может бороться-устал,но её нельзя бросать пропадёт
Помочь? Практически никак. Про душевные разговоры, поддержку и т. п. говорят люди, которые никогда с алкоголизмом не сталкивались в реальности. Если еще присутствуют остатки мозга, то реально только кодирование поможет и то, если сам/сама согласиться, потому как тех, кто будет знать, что может умереть, но все равно выпьет, не спасет уже ничего.
Алтын Калдарбекова вы правы,особенно в первой части вашего ответа....
очень нелегко помочь. нужна медицынская помощь, помощь родных, ну и конечно желание самого больного.
да это очень серьёзная проблема. мой папа увлекался, но не часто. врачи запрещали. ослушался. в 2008году не смог вставать с кровати, положили в больницу, давали кучу тоблеток и выписали, не предупредив нас ни о чём. папа мучился, проклял всю выпивку. но поздно.... 16фвраля этого года папа упал неожиданно. в больнице он сончался сразуже, а за день до этого сказал своеу брату бросай это дело. у тебя семья. папы нет, ког винить.... разговоры не помогали даже врачи не убедили, рь только слёзы и скорбь о нашем папке. хотя он был замечательным человеком. выростил 4дочери 5внуков .но увы 52года а попули нет, тепрерь маму жалко. мы её поддержка. советы трудно давать взрослому человеку. он инивидуален. я просто призываю всех не забывайте эту ситуацию,, остановитесь, спиртяга. пожиранет живые клеточки организма.
У самого Отец пьёт. Уже не знаю что делать, с Матерью разошлись, работу хорошую потерял и сидит если не каждый день, то ч/з день, то пивасик, что покрепче. Кодироваться не хочет, говорит видел как у кодированных который сорвались, крышу сносит. Что только я ему не говорил и не предлогал. Это вечная проблема всего человечества.
Думаю сам человек должен осознать всю серьёзность проблемы! По другому никак.
Резида Дорогина (Шарафудтинова) у меня знакомым помог переезд в деревню. как отрезало, хозяйством занялись.
Алкоголиками становятся если денег некуда девать, или когда не видят нигде понимания. Просто надо хорошо поговорить с человеком и объяснить что он нужен родным людям. Но еще и от самого человека зависит. Он должен иногда говорить себе нет.
я сама бухарик еще тот. у меня по жизни ни хрена не получалось. Не в миру с собой. От этого такое состояние аппатии ко всему. Как помочь? Сложно. Как говорится пока петух не клюнет. Вот меня по ходу уже приложили. Сердце стучит, чуть пройдусь - дух вон, то там кольнет, то тут. А мне еще и 30 нет. Все беды от душевной пустоты. Заинтересуйте чем - нибудь, все равно чем. Главное чтобы у человека получилось и пойдет поедет. Надо найти лит-ру по душе и тогда выпивка уйдет на 100-ое место.
Алтын Калдарбекова у меня знакомый-занялся любимым делом и трудоголиком стал-нравится ему то чем занимается,но пить не перестал и обычная жизнь ему также не интересна,хотел жену,ребёнка,семью....и у него появилась жена,ребёнок,семья и любимое дело....его хватило на полтора месяца....он понял-это ему не надо-осталась работа и выпивка....
наверное не в этом дело,а в том,что надо самому для себя решить:ВСЁ-ХВАТИТ....и жизнь начнёт меняться потихоньку и интересы будут появляться-и пустота уйдёт...
Не ждите,пока петух клюнет....
была у меня подруга которая если не каждый то через день точно пила начиная с пива и заканчивая коньяком, я пытался бороться но так и не вышло, видать пропащие люди это...
У человека в первую очередь болит душа, его не устраивает что то в собственном положении, или в любом случае какой то комплекс, который загнан глубоко во внутрь . В первую очередь надо понять ЧТО именно гложит человека . Это может быть и малюсенькая проблема, которая накатала на себя как снежный ком ещё кучу, одно цепляется за другое .
Алтын Калдарбекова не соглашусь с вами,проблемы эти-надуманные и даже из ничего-человек надумает проблему и будет себя жалеть и оправдывать себя
Это страшно. Человек трезвыи и человек пьяный - это два разных человека. И раз за разом переживать превращение милой, интеллигентной женщины в слюнявое чудовище,,, Ну дай Бог сил тому кому пришлось с этим столкнуться. А из личного опыта говорю - бороться БЕСПОЛЕЗНО. Единственные реальные результаты, которые я видела сама - это помощь Анонимных алкоголиков, но будьте готовы, что это будет совсем другой человек. Пить не будет, но и прежним не станет. Ломаются люди как-то и основной темой их бесед становится - какой я молодец, что не пью. Но это лучшее, что можно предложить. Дай Бог сил.. .
,
Лина Кривова Можно и без анонимных алкоголиков справиться. Да и тем для бесед хватает.