Прочие дела домашние
Почему вы решили, что в вашей семье будет именно столько деток?
Вчера в нашем соседнем доме у одной удивительной женщины умер сын, (пока не известно от чего) она всю жизнь всем говорила, что "Один ребенок это, море любви, заботы и все вложение только в него! ",а сегодня... честно больно смотреть ...идешь в магазин а она сидит на лавочке... и говорит что не хочет идти домой, что всю жизнь прожила зря... и становится страшно пережить своих детей.... задумываешься ...за что так вот получается? Простите за грусть но пришла с улицы и ...сердце не на месте за неё...нет у неё никого....
приветик ещё раз, согласен очень неприятная история, и я согласен - родители не должны видеть смерть своих детей, дети продолжение рода, пусть не фамилии, про фамильную ценность все уже давно забыли, но как минимум продолжение рода обязаны, и когда такое случается - очень тяжжело все это пережить, но это жуткое "но" - к сожалению это уже становиться нормой, становиться нормальным каждый год хоронить подростков чаще чем пожелых, и даже взрослых людей, по нашему поселку могу сказать, что если приблезительно перевести на процентное соотношение то итоги токовы: - пожилые (старики) - 27 %, взрослые (от 25 - 60 лет) - 35% и молодежи - (до 25 лет) - 38% это за прошлый год, где смертность молодежи считалась практически минимальной за последнии 3 года.. .
короче, есть такая вещь хотите верти хотите нет, но это факт и попомните мои слова, если не задумаетесь - эта вещь касаема социума, если общество добро, заботливо и внимательно относиться к своему окружению, жизнь будет и будет хороша, если же мы будем продолжать так относиться ко всему.. . и не мечтайте о хорошем будущем ни детей ни Вас в частности, можно жить и наплевательски относиться ко всем окружающим людям, и сказать - а меня это не касаеться, да возможно те насрать, но ты без них никто и они без тебя тоже, каждый из нас часть одного ЕДИНОГО целово, и это даст о себе знать.. . ни один из нас, не способен выжить без остальных, можите сколько угодно кричать, что - я могу уйти в лес и прожить 10 лет без вас и мне никто не нужен, но задумайтесь что будет?? ? психика в одиночестве не выдержит.. . а про сказки забудьте ...это единицы.. . таким образом ...пока социум не станет нормальным, и мы не начнем войну открыто против "холодной войны", будет это продолжаться и развиваться, дети будут умирать, продолжения не будет, и это возможно что хорошо что не известно от какой болезни, а если будет благодаря холодной войне - выясняться что один от передозировки, второй от насилия, третий от алкоголя.. . и так далее.. . чего джать, можно сказать что я смогу?? ? кто я такой один среди миллионов?? ? а теперь задумайтесь, что все так сказали и забили на все!! ! или все сказали, - я один, но если все попробуют, это уже будут миллионы.. . но дело каждого смотреть по телевиденью что твариться!! ! а именно пропоганду насилия, растление детей, наркотики, алкоголь, табак.. . и задумайтесь а что каждый из Вас знает об этом, почему что и как действует на нас?? ? дело ваше.. .
а женщину мне очень жаль, но жизнь не кончена и в 70 можно родить, да возможно глупо и не разумно, но мы виликий организм на земле, и мы можем все исправить!! ! просто надо буть человеком прежде всего перед самим собой, каждый из нас пришел для чего то, и у каждого свой срок, потеря всегда убивает, но опускать руки не стоит.. . надо ценить жизнь!! ! и свою и чужую!! !
если я чего сказал не приятно, простите меня, и не держите зла!! ! и всем удачи !!!и как бы не смешно это звучало, счастья!!!
Магиана Шагойко
Ты все правильно написал...только от нас самих зависит все наше внутреннее и наружнее.
Зульфия Кадырова
прясни что значит внутреннее и наружнее??? а у тебя будет все хорошо, даже и не думай, и помни мысли материальны!!!
Беда беда... сколько бы не было детей а пережить их смерть-лучше до этого залесть в петлю.
Елена Ерошенко
Вот уж точно!
человек предполагает, а Бог располагает.
сколько дано - столько и вылезет.
Жизнь Всепобеждающая ищет и находит людей, кто её слышит и понимает. Жизни невоплощённой - несметное множество, но находит свою колыбель только малая её часть. Прислушайтесь, эфир вокруг вас заполнен голосами. Это ОНИ вас зовут, и просятся дать им плоть и кровь. Не отказывайте. Ждите их, готовьтесь, встречайте. Ваша любовь им нужна задолго до того, как начинает биться их новое сердце.
Мы же с вами с раннего детства уже знаем, что Жизнь - это гостья. Она приходит и уходит. Удержать её уход не в наших силах. И мы точно не знаем, в чьих. Но взамен на это бессилие нам дано право созидания новой жизни. Не правда ли, это куда ценнее? ! Тем, более, ОНИ ждут!
Я готова преобразовать всю себя до кали в НИХ. Сколько получится. А ещё, на заботу и защиту любых других (чужих детей не бывает) . На сколько меня хватит...
Ну, все может в жизне случится... Я знаю женщину у которой трое детей и муж погибли в аварии.. .
А детей у меня столько, сколько могу прокормить, выучить, дать жилплощадь. У меня двое: девочка-18 лет и мальчик 8-ми. Вообще считаю, что это минимум
Я всегда хотела двоих :дочь и сына . Так и получилось. Сейчас дочери почти 12, сыну-8 лет.
Когда рожаешь -не думаешь ведь о том, что твой ребёнок может умереть раньше тебя ...А в жизни всякое бывает -недавно в газете читала о случае, как семья на машине в аварию попала -мать и 3 дочери погибли, только отец остался жив ...
А у моей крёстной было два сына -один умер в 36, другой -в 49...А она ещё жива -ей 71 год ...
Родила троих и все трое родили по столько же...
именно столько детей (двое) мы с мужем в состоянии поставить на ноги. всего лишь расчёт, конечно, когда поженились хотели как минимум 4-х, но время и экономическое образование помогли внести свои коррективы.. сейчас бы наверное уже могли попробовать, но уже возраст не очень подходящий...
Это жутко и противоестественно, когда родители переживают своих детей. Это пожалуй самое страшное горе.
У нас двое детей, больше мы не можем себе позволить, но если вдруг случится беременность--будем рожать...
пусть она усыновит ребенка!
а насчет себя.. я не уверен что у меня будут дети вообще.
Molder Andakulova
У вас будут дети!
это неверное Бог за нас решает кому сколько иметь детей
То о чём Вы написали... действительно страшно... И не дай Бог кому пережить своих детей. Я родила своих в молодости, жалею, что в 40 лет избавилась, и так не родила ещё одного. Как то ВСЕ накинулись с возмущением (на работе, друзья, подруги, да и сами врачи) хотя семья была непротив... У детей уже свои семьи, а мы частенько представляем что в доме была б второклассница...
Ой, не дай Бог. Это такой удар.... Но, как говориться, от судьбы не уйдешь (((( Знаю 2х женщин, у них было по 2е сыновей. У одной в шахте сын погиб, второй умер (с сердцем что-то) . Вторая тоже двух сыновей пережила.. .
Что-то я тоже "поникла" (( Я вообще такие вещи близко к сердцу принимаю (((
У меня тоже есть такая соседка. Она мне по секрету сказала :"Сама большая боль, ошибка и грех, что я сделала аборт. Может была бы дочка. А так ..сын погиб, внуку я не интересна... Я его сделала в 1976 году".Я ей ответила :"В 76 я родилась".Она сильно удивилась совпадению... У меня две дочки. Всегда хотела только двоих.
Это горе не загладить никакими словами, никакмими утешениями. Бедная женщина.
Одну из моих тётушек когда-то тоже постигло такое же горе, и она посвятила себя племянникам и племянницам. Теперь она всем нам вторая мама, а мы для неё немножко сыновья и дочки. Случилось горе, но оно не убило в ней жизнелюбие, и она всё равно выложила душу на детей. Только не своих, а племяшек. Она реализовала себя, не смотря на страшное и необратимое горе. Значит, она его победила.
Пусть твоя соседка тоже победит. Так же, или может как-то иначе.. .
А тяжесть утраты вовсе не зависит от числа детей. Если их больше одного, то это не значит, что кто-то для кого-то будет "запасным". Нет. Каждый уникален и каждый безмерно дорог. Каждого нужно беречь как саму жизнь.
Берегите себя и своих деток, а так же всех родственников, друзей, соседей. Мы все нужны друг другу!
Квартирный вопрос, решил за нас.
решили что будет двое
но муж не прочь и третьего
НО сначала надо родить второго
но муж не прочь и третьего
НО сначала надо родить второго
Энже Шайхетдинова
А вы раз - и сразу два!...)))))))
Слишком много проблем
Будет роток - будет и кусочек! Хотелось бы, чтоб кушал этот роток не что попало! Правительство только о людях не заботится! А реклама повышению рождаемости дана будь здоров!
Люди хотят, но не могут себе позволить иметь много детей! Это ведёт нацию к импотенции и вымиранию! Слава правителям тормозам! Ведь если они не тупые, то они враги народа российского!
Очень страшно.. . когда родители хоронят своих детей! И не важно, один был ребенок или пятеро..., горе все равно одинаковое! Тяжело найти в себе силы, пережить такую ужасную душевную травму...
Вот наверное по этому я решила иметь 2 ...замечательных девченок.... иногда хочется и 3-го... но позднова то уже
Кто сколько захочет, столько и будет! Просто в наше время не приходится рассчитывать иметь много детей! У каждой семьи есть свой бюджет, и отсюда мы уже исходим! Да была бы возможность вырастить и дать всё самое необходимое детям, разве были бы семьи с одним ребёнком? Это всё наше нестабильное существование...
Я давно для себя решила, что детей в семье должно быть столько, скольким сможешь дать всего по максимуму и в материальном, и в моральном плане. В материальном не только шмотки, а достойное образование, жилье и т. д. Я постараюсь обеспечить двоих. Но родилась дочь, ей было почти 8 лет, а я все тянула, карьера стремительно росла, перспективы открывались весьма и весьма, какой-то период в семье был кризис.. . Но тут у коллеги разбивается единственный сын со своей невестой и другом накануне получения красного диплома о высшем образовании. То есть через несколько часов он должен был стал дипломированным специалистом, поехали прокатиться, и вот такое горе.. . Семья очень состоятельная, все для него.. . Буквально через несколько недель погибает сын другой коллеги, убивают в ночном клубе.. . Я была под таким впечатлением, меня это на столько поразило, что никаких сомнений не осталось: надо рожать второго. Сегодня мой сынок пошел в садик, больше всего на свете боюсь пережить хоть кого-то из детей. Не дай Бог оказаться на месте этой женщины...
Магиана Шагойко
Дай Бог здоровья нашим детям.Пусть вашим деткам Бог пошлет самых трудящихся ангелов хранителей.
Знаешь, у меня тоже один сын, так уж случилось в жизни, что больше детей бог не дал, хотя очень хотели с мужем родить второго ребенка, и тоже страшно было, но стараюсь об этом не думать. А у тебя Ксюшенька, обязательно будут еще детки, ты славный человечек и все у тебя будет в порядке. Не растраивайся и не огорчайся, в жизни много несправедливости.
Наверное, потому у меня трое детей, что я была у родителей одна.
Надежда Орлова
Я была одна у родителей и ничего страшного. Я всегда была очень независимым и самостоятельным человеком и не эгоистом . Наоборот была воспитана в сознании, что всем нужно помогать
Я лично считаю, что лучше качество, а не количество
У нас разные с мужем резус-факторы и поэтому врачи решили за нас. Только двое, третьего уже не разрешили, тк и с этими в плане здоровья куча проблем до сих пор. А пережить своих детей можно и при двух и при трех. От этого никто не застрахован. И тут родители бессильны что-либо изменить. Хотя.. . Ведь если она еще не старая, можно усыновить ребенка. Ведь это тоже выход...
Хотели больше, но не могём состряпать)))))
ужас, да как то грустно стало... .
это жизнь.. . нечего не поделаешь
У нас двое. Один мало, а больше двоих, материально тяжело вырастить. Хотя сейчас жалею, можно было и троих родить.
Женщину конечно очень жаль!! ! Сама мать и больно когда ребенок болеет а тут такое1!! Пока у нас один сынулька но в будующем планируем еще а там как бог даст!!!!
Ай, Аллах, не дай Бог такого никому ...
У меня двое деток, как и хотела .Больше не хочу....
kak eto netu esli vi ne prosli mimo znacet vam ne bezrazlicno vse mi ludi ne nado ostavatsa v storone i ne boiatsa svoih cuvstv... vi vozmite tortik ili perojenoe i shodite k etoi jensene... a skolko kajdii sam resaet konecno odnomu rebenku samomu budet trudno esli ne budet brata ili sestri... lucse dvoih detei nas vot dvoe i ia toje hacu 2 detei... a esli rebenok usel ranse roditelei konecno eto ocen bolno no znacet na to volia bojia..nado otpustit ego dusu i molitsa za drugih...
один ребенок в семье это плохо в любом случае.. . с одной стороны это прагматичная сторона (то что вы написали) не хочется чтоб меня не правильно поняли, но один ребенок ни дай бог если умрет то останется второй. а с другой стороны именно эта любовь могла погубить его. слишком много он имел в этой жизни и не ценил ее не знал ее вкус. нас в семье трое родных братьев.. . были разные времена было и так что было почти нечего кушать.... зато теперь когда пережив это у нас у каждого есть цель мы добиваемся ее и чувствуем счастье жить как нормальные люди и радовать родителей а не выживать
в жизни случается всякое но лучше когда у тебя детей как минимум трое это ужасно и говорить об этом больно но если ребенок умрет то останутся еще дети и жизнь не потеряет смысл
Да, грустно. Видимо, хотели дать много, и даже больше, одному ребёнку. Не думали в то счастливое время о том, что можно остаться одной (пережить своё дитя). И я хочу одной дать максимум всего, живёшь только для неё и ради неё!Но, как часто бывает, вот вырастят дитя, стараются, а потом только чёрная неблагодарность. И какого родителям? По-соседски, чисто по-человечески, поддержите эту милую женщину в трудный для неё момент жизни.
Печально.... Не дай нам Бог такое пережить. И дай нам Бог деток столько сколько нам предопределено.
Не берите близко к сердцу... .
Я не решала, столько даст мне Бог столько и будет.
Не берите близко к сердцу... .
я всегда хотела двоих, а когда у мужа на работе у сотрудника погиб единственный 19-летний сын, а родителям под 50, мы срочно занялись вторым ребенком. теперь у нас два мальчика. можно бы еще родить, но квартирный вопрос!
Это конечно печально, но один ребёнок - это эгоист
Надежда Орлова
Не верно. Все зависит от воспитания.
Надежда Левкевич
Не согласна с Вами абсолютно. Все зависит от воспитания. У меня есть несколько семей, где по 2 и 3 ребенка. Да там эгоизм прямо прёт из всех.
Моя девушка строго мне сказала)) ) ДВОЕ)))
Матерей жалко, пережить своих детей.... у меня 1муж умер, единственный сыночек был, прошло 10 лет, мы с его мамой общаемся каждый день, общих детей не было, сейчас у меня двое, они как её внуки, сына не заменят конечно, но все же.... а двое потому, что мне столько хватит, больше мне кажется не потяну, не материально, нет, а забот и так много. Есть конечно женщины у которых детей много и справляются, я не из таких.