Прочие дела домашние

Семьяне!!!!сменился учитель(2 кл)дочь не хочет больше идти в школу,не признает нонвю учительницу,да и мне она не по душ

мне кажется лучше считаться с мнением ребенка, ведь она тоже личность и у нее есть свое мнение. а то так можно и всю охоту от учебы отбить. попытайтесь поговорить с ребенком и узнать что именно не нравится в учителе и потом уже решать что делать дальше. удачи вам. нас сегодня тоже обрадовали что новый учитель.
Галина Иванова
Лучший ответ
Кристина Лапочка Спасибо,я с вами полностью согласна
Школа - это не концерт по заявкам (так же как и жизнь):) )
Придётся идти в школу и привыкать к новой учительнице .А может она и не хуже прежней? А вы просто её ещё не разглядели
Caroline Safina
Кристина Лапочка Уже разглядела....Если педагог не знает слова,ЗДРАВСТВУЙТЕ,и правила этикета-это не педагог!!!!
Я Вас понимаю!! За три класса у сына сменилось 4 учителей ((((Урожайные годы--декрет за декретом.
А сегодня мы пошли в 4й класс и нам радостно сообщили, что в марте придёт наша самая первая учительница! А нам оно надо? Дети только к 4й привыкли, думали, она их и выпустит.. Эх, дурдом, дурдом. .
это все за 1 сентября ??.это вы сделали выводы даже не за день, а за полдня ?..и на чем основывается ваше "не по душе... "....ну дочкино ещё можно как то осмыслить.... весь первый год были с марьей ивановной.... а тут бац... и Марья петровна - незнакомая тетенька.... и то... это показатель одного дня и не показатель....
Alesh Limon
Кристина Лапочка вы не правы,работаю в этой школе и знаю педагога
Если Вам не нравится учительница, дочь об этом знать не должна!
Saveleva Tatyana
Кристина Лапочка Свами согласна,дочь не знает ее настраиваю на другой лад.СПАСИБО
Бесполезно! ! Там все равно ЗАСТАВЯТ!!!
это за 1 день вы обе сделали свои выводы относительно учительницы?)) ) когда успели? !
и что значит "не хочет, не признает"? а то что есть такое слово "надо" она не слышала? ваше упущение, мамочка.. .
Юлия Саинова
Кристина Лапочка Нет не за один день,моего упущения нет,было бы если не обратила на это внимания.Есть слово НАДО,сама педагог,но есть и слово НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА,это там где не дети должны,а педагоги.Не слыхали такого?
Нам однажды тоже в нач. школе дали совсем девочку, с института только. На собрании двух слов связать не могла, на все вопросы только "незнаю". Ну мы написали директору заявление и ее убрали. Но это если всем не понрау. А так, мож узнаете ее получше, вдруг и неплохая вовсе....
Юлия Хен
попробуйте в параллельный класс перевести - все-таки всего год проучилась, не скажешь ведь, что особых прямо друзей потеряет или еще что, все равно они рядом все будут, зато есть шанс, что новая учительница и вас, и ее устроит
Привыкнет)))))
Вика Герги
Кристина Лапочка Боюсь что не привыкнет?!
Первое впечатление обманчиво... Поучитесь 1 месяц, а потом дадите оценку учительнице. У нас каждый год менялись, но мы подстраивались под всех. Сейчас тоже новая - 5 класс. Я детям всегда говорю, что всё зависит от них самих ( у меня двойняшки ),если они будут себя хорошо вести и стараться, то и учительница будет к ним хорошо относиться. От меня требуется ( для блага детей) активно принимать участие в жизни класса..., что я и делаю.
Ваше мнение для дочери очень важно.. и если вы будете говорить что вам тоже не нравится учитель, это естественно отразится на её отношение. . Вы мама, действуйте!!!
идите в другой класс
Юлька Хорошая
Кристина Лапочка Не можем,спецкласс у нас для одаренных детей(нам 6 и уже второй кл)
если кому то еще из родителей и учеников не нравится учительнапишите заявление
Я конечно с таким не сталкивалась (Слава Богу) , но вы можете. наверное, перевести ребёнка в другой класс или к психологу сходите. Может ей передаётся Ваше отношение к учителю?